СМ убили не при исполнении. Новосибирская обл.

vsk2002

МИЛИЦИОНЕРА ЗАБИЛИ ДО СМЕРТИ
14.09.2009 11:45

http://www.regions.ru/news/incident/2238660/

В Новосибирской области убит сотрудник уголовного розыска. По подозрению в совершении преступления задержаны шесть жителей сел Искитимского района.

Убийство произошло в центре Искитима в ночь с 10 на 11 сентября. Убитый милиционер, мужчина 1981 года рождения, находился не при исполнении служебных обязанностей, был в гражданской одежде. Он и компания молодых людей, распивавших спиртное, столкнулись в парке, между ними завязался конфликт. Милиционер уже отходил от них, но его догнали и забили до смерти, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

Все задержанные по подозрению в совершении убийства ранее не судимы, им от 18 до 21 года. Трое из них в настоящее время содержатся под стражей, трем срок задержания продлен до 17 сентября.


Hitman 47

а был бы КС...

st-109

а был бы КС...
- сел бы СМ. Как же, людей бы поубивал...

nesan2000

Hitman 47
а был бы КС...
потом бы не отписался. эти бы сказали, что мирно отдыхали, а СМ на них напал. короче палка о двух канцах этот КС.
---
если вспомнить про евсюкова, будь у когонить из жертв при себе оружие и если бы евсюков был ранен или убит в перестрелке, то натянули бы стрелявшего за нападение на СМ, да еще и начальника овд.

СТЕН

да, закон у нас отличный.
если при нападении:
вариант 1) жертву ограбили/избили/покалечили/убили/, то будут искать тех, кто это сделал. если найдут-будут судить.
вариант 2) жертав оказала отпор и покалечила/убила нападавшего, то велик шанс, что жертва попадет под замес правосудия.
короче в любом случае, если совершается нападение и не удалось свалить, то встревалово полюбЭ. или убьют или осудят.
примеров куча. чего стоит только тот случай, когда девку некий таксист хотел изнасиловать, но та ножом порезала ему артерию в ноге и насильник склеился. девке впаяли срок условный. если бы не СМИ, то так и была бы с судимостью.
пример с боксером романчуком-недоумок в него выстрелил первый, причем в голову, потом оба упали. недоумок застрелился сам. но романчука осудили за убийство.
вот как то так

Garry888

nesan2000
натянули бы стрелявшего за нападение на СМ, да еще и начальника овд.
Бабка надвое сказала. Пример не в кассу - там камеры ещё были. А так - зато были бы живы...

Hitman 47

st-109
- сел бы СМ. Как же, людей бы поубивал...

Как сел бы (что не факт) так и вышел. А из могилы он теперь не выйдет...

nesan2000

Garry888
Пример не в кассу - там камеры ещё были. А так - зато были бы живы...
вы это серьезно? камеры бы оказались неисправными именно в тот самый день. и свидетелям бы пасти позатыкали. никто ничего.. ресурс у него был огромный

Henri

Он и компания молодых людей, распивавших спиртное...
нечего распивать спиртное с такой компанией
столкнулись в парке
тем более толкаться и сталкиваться 😊

Дог

О вреде таких компаний. Очень интересно, как её выловили то?

------------------
Lupus lupo homo est

sk0ndr

Очень интересно, как её выловили то?
Постоянных компаний в том парке, видать, немного было.
Да и одно дело - в свое удовольствие мужика попинать, а другое дело - утром узнать, что он ласты склеил. Теперь будут устанавливать, кто из них ногами по голове бил.
Лучше конечно уж сеть, чем быть убитым, но тут заранее не скажешь, одно дело морду лица маленько отрихтуют, другое дело сесть на несколько лет. Никто ж не знал, что так в раж войдут.
Пм на постоянке, думаю помог бы в этом случае....

vsk2002

sk0ndr
Да и одно дело - в свое удовольствие мужика попинать
Трофим - Песня бывшего работника милиции http://www.falshivim-vmeste.ru/songs/1387670400.html

"...Прихожу к своей милашке
В милицейской форме нашей
При фуражке, с пистолетом на ремне
А она мене сказала
Ты дурак, я это знала
Ты легавый, не нужон ты больше мне..."

Red Saint

Лучше конечно уж сеть, чем быть убитым, но тут заранее не скажешь, одно дело морду лица маленько отрихтуют, другое дело сесть на несколько лет.
Вот такие высказывания неизменно вызывают у меня глубокую степень непонимания. Простите, но если кто-то начинает мне "морду лица рихтовать", то я связно мыслить очень быстро перестаю и о "законах" думать не способен. Тут уже чистые инстинкты включаются, а мысли про ценность жизни/здоровья нападающего и уголовный кодекс смещаются куда-то очень-очень далеко. И думаю, что это не только у меня так - у любого нормального и уважающего себя человека всё точно так же происходить должно. Тем более, практика показывает, что "отрихтовать" могут так, что даже если и не убьют, то уже и сам жизни рад не будешь - как вариант, неразрывно связав своё существование с судном и инвалидной каляской.
А чтобы на сколько-то там лет посадили - так для этого пусть сначала поймают. Тот, кто свою жизнь и здоровье смог защитить, в отличии от убитого, милицию/следователей/экспертов на месте событий может и не дожидаться.

sk0ndr

Вот такие высказывания неизменно вызывают у меня глубокую степень непонимания.
У меня тоже, но я уже давно не опер. А когда был - часто слышал такие суждения от начальников, мол, дашь вам на постоянку -непременно нажретесь или прое... те, или кого подстрелите...
Да и некоторые опера тоже так же думали.
Я лично на пьянки оружие не брал, да и ксиву тоже не брал.
На что надеялся - сам не знаю, но точно знал, подстрелишь кого по пьяни - прокурор разбираться не будет, кто на кого напал (ну очень не дружил наш розыск с нашей прокуратурой, прямо на редкость). Посадит меня. Когда ходил пьяный - никто ко мне на задирался. Никогда. Ко мне трезвому - бывало... 😊

Дог

чистые инстинкты включаются, а мысли про ценность жизни/здоровья нападающего и уголовный кодекс смещаются куда-то очень-очень далеко.
Ну это зависит от резвости супостата. Если не сильно резвый, с расстановочкой, процесс идет, то можно пару раз крикнуть "милиция!!! Убивают!!!" Ну а если её и нет, то и самому прибить 😊

------------------
Lupus lupo homo est

zxc4

sk0ndr
дашь вам на постоянку -непременно нажретесь или прое... те, или кого подстрелите...
стереотип мышления начальства - как бы себя любимого от лишнего возможного головняка уберечь. а л/с - да и фиг с ними, новых наберут.
только вот стоит отдельно отметить, что и л/с тоже тому сам способствует: то на пьянке на природе при руководстве (нач. КМ) палить начнет, чуть ли не из-за стола, то другие идиоты синие в хлам светофор расстреляют, красный, панимашь горит долго, то ещё чего придумают, нетрезвый опер ох как на выдумки горазд...

sk0ndr

нетрезвый опер ох как на выдумки горазд...
Стрелять по светофорам, может и все службы одинаково бы и стреляли, только оружие на постоянку только операм нужно. Потому оно у них чаще и бывает, следовательно, там где начальник штаба камнем стекло разобьет, опер пару магазинов непременно потратит.
А что он на выдумки горазд, - так работа опера знаете как фантазию развивает?
Утром на сходке начальник угла спросит, где это вы вчера весь день пропадали, так Джоан Роулинг сожрала бы пару томов Гарри Поттера, от зависти, когда б ответ услышала... 😊

BEV

А процитировать по памяти можете? 😊

sk0ndr

Только себя:
Как-то с напарничком попили водочки у коллег пограничников. Торопиться не стали, с самого утра моветон пить, поэтому начали позже обычного, часов в 11 дня. Толи водка паленая, то ли печенье, которым закусывали, из сухпая армейского -тогда его в первый раз увидел, лягушку. Почему-то уже просроченный (98 год, это когда ж его выпустили-то - не знаю).
Селедка с луком еще ничего ,остальное - говна -говной. Сухое горючее, помню, поджечь теркой, что шла в комплекте не получилось. СМ (сигналки) с МУВами ( причем б/у МУВ) запускали -помню, а вот как домой шел - что-то не помню.
Или ехал...
На другой день тоже торопицца не стали, поднялись и к 12 часом пошли в отдел - если раньше придти, могут подумать, что на совещание опаздываем.
А так - какое совещание в 12 дня.
Начальник нас как увидел, так аж порозовел от удовольствия - он непьющий был, но "по повадкам вроде бы опер, но не опер , это точно" (искаженный Кирпич из культового "Места встречи". По одному он может нас бы и смутил, ненадолго, а он сразу нас обоих к себе потащил. Тут уж у него шансов не было. Но он настолько не опер, что даже этого не понимал.
Вначале попробовал на жалость подавить, куда пропали мы ж все волнуемся, а вдруг вас уже бандиты пытают, адреса КК и фамилии наших людей у них выпытывают. Позвонить трудно было?
Не, -мотаем головой, - заняты были. Позвонить нетрудно. - это мы лжем не краснеем, поскольку в трубку телефона в пять часов дня мы только помычать могли.
Ну, а где ж были?
Мы тут переглядываемся - что говорить-то заранее не придумали.
Потом отчаянно -
Дык- в Петербург(от нас сто км.) ездили , по розыскному заданию. Машина попутная подвернулась, а из отдела машину не дождешься. На отдельской машине только ИПК возят да туловища из тыла катаются, А нам - операм, да еще преступников возить, кто ж даст? Наехали на него, чтоб еще одну машину для розыска вымутил.
И только в самом конце, когда мы уже уходили, он догадался спросить - а чего ж никого не предупредили, когда уезжать только собрались?
А вы, Сергей Евгеньевич, нас бы не отпустили, отчеканил напарник и прикрыл за нами дверь.
Он дейнствительно нас бы не отпустил - конец года, а то что мы никого не предупредили, это он погорячился - все у нас знали, когда к нам особисты из погранцов приходят, редко без отработки взаимодействия родов войск проходит.
А вот ФСБ-ники - территориалы больше с начальством пили.

Вопрос, а где преступник за которым ездили - как-то не возник.
Но мы б придумали ответ, не сомневайтесь...

BEV

"Тебе, начальник, книжки бы писать" 😊
Спасибо, повеселился... Всё-таки опера - это сила! А мои раздолбаи и соврать-то толком не умеют, когда спрашиваешь, какого все сроки вышли, а ничего не сделано...

sk0ndr

Помню, на обед домой пришел, жена такой квас сама сделала, поллитру хлебнешь, аж мурашки по телу- - так в жару хорошо. Градус какой-то был, врать не буду, за руль после второго литра уже не садился - мочевой пузырь ощутимо мешал.
А тут еще и окрошку сам набодяжил да со свежим луком, огурчиком с дачи. Колбаску ровненькими кубиками накрошил, и треть баночки сметаны ложкой подчерпнул.
Развел я все это дело прямо в тазике -что два раза не бегать. Посолил покруче крупной солью, аж пена ложку стала поднимать. Да пару литров кваса с окрошкой сами как-то в меня проникли.
На улице благодать, окна открыл, на диванчик на спину присел, не снимая как говорится, обуви и снаряжения ( или это про другое), короче когда проснулся - уже дело прочно к пяти шло.
Усилием воли мысль о том, что в "школу сегодня не пойдем" прогнал, к вечеру обыска намечались, да и клиент в камере ждет, пока следователь его откровения запишет, а что следователю говорить, клиент не знал. Следователю то- пох, что тот скажет - следак и запишет, а то с дуру еще и отпустит, 72 часа истекали к утру. А мне-то не пох, кражонки -то мне раскрывать. Пришлось идти. Тут и автобус удачно к дому подошел, я на него метнулся, и успел, как ни странно.
Подхожу к отделу - ехать -то минут семь, можно было и пешочком, но квас подошел к концу, пришлось поспешать, что б забор родного отдела не полить вынужденно. Начальник из-за угла выруливает (тот, что ни разу не опер). Серега, - это он мне, представляете?,- где ж ты ходишь-то? я тебя с обеда еще и не видел... Намекает тонко, сука, что я с обеда опаздываю.
Как где!!!!, - возмущаюсь я, да так натурально, станиславский бы поверил, не то что зам. по опер. А сам думаю, артистов нужно заставлять играть на сцене не помочившись недельку, сразу посторонние мысли уйдут, будут только о ролях думать.
- Дык, я с обеда полрайона уже оббежал, - и горько усмехнулся, - вы что ж думаете, я с обеда могу на пятнадцать минут опоздать, на крайний случай- на полчаса, а тут - смотрите, пять часов уже!!!
А - ну да, ну-да, - бормочет начальник, и как-то тушуется.
Пока в туалет добежал, чую, на меня что-то посетители косятся, в зеркало посмотрел: рожа красная, небритый, глаза заплывшие, будто меня ногами в голову пинали и главное - шрам от подушки на все лицо, и пух из нее на щеку прилип.




Дог

Ну прям тост: "чтобы все наши шрамы были толшько от подушек!"

------------------
Lupus lupo homo est