Обороняясь, водитель убил нападавшего

vsk2002

23.09.2009

Криминальная драма разыгралась сегодня ночью на Хасанской улице. Водитель, отбиваясь от напавших, убил одного из них. Погибшим оказался выходец из Таджикистана.

Как сообщает АЖУР, 24-летнего гражданина Таджикистана Джейхуна Шукурова нашли мертвым около половины первого ночи у дома 22 по Хасанской. Эксперты зафиксировали колото-резное ранение шеи.

Впоследствии выяснилось, что незадолго до своей смерти Шукуров вместе с неким знакомым сел в автомашину «ВАЗ-2115», после чего они якобы наставили на 37-летнего водителя предмет, похожий на пистолет, а затем набросили на шею удавку.

Как рассказали АЖУРу в пресс-службе УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мужчина оказал активное сопротивление и, достав из кармана нож, ранил Шукурова. После такого отпора нападавшие поспешили прочь из машины. Впрочем, Шукуров далеко скрыться не смог - скончался на улице.

Около четырех часов утра водитель «Жигулей» был задержан на Ириновском проспекте и доставлен в УВД. В его машине были обнаружены удавка и пистолет. Ведутся поиски второго пассажира.

http://spbvoditel.ru/2009/09/23/018/

Торус

Ну, если все так и есть, и его посадят - тогда я не знаю...

Ace_Odinn

Скрылся то с места наверное все же зря ...

Mumakil

Если не дурак - не посадят.

AllBiBek

Около четырех часов утра водитель «Жигулей» был задержан на Ириновском проспекте и доставлен в УВД.
"Алё, насяльника? На Джайхуна таксиста напаль, пчаком шея резаль, Джайтун лежаль осталься, а таксист в машина сель, и в сторона ириновский проспекта поехаль..."

vsk2002

Если все так как написано.

Не фиг злобных таджигов подвозить - и проблем подобных не будет возникать.... Водиле зачет как самооборонщику и результат положительный - остался живой и при машине. Пожел бы ему быстрейшего и благополучного разрешения всех проблем с милицией....

А что с места скрылся - можно понять. А вдруг оставшийся живой таджиг побежал за группой таких же таджигов с ближайшей стройки...

Хотя не понятно, почему в машине остался пистолет и удавка - неужели так пересрался невредимый таджиг и убегая побросал "вещдоки"?....

FFFF

vsk2002
неужели так пересрался невредимый таджиг и убегая побросал "вещдоки"?....
и не такое бросают. Некоторые документы впопыхах выронить умудряются

Дог

Интересно, зачем с часу до четырех катался то? И какой таджик внимательный был, номера запомнил. Ещё один аргумент против оставления свидетелей...

------------------
Lupus lupo homo est

savs

националисты распоясались, режут гостей прямо в такси

Witaly

Mumakil
Если не дурак - не посадят.

Угу. У нас самообороняться можно только недуракам. Ну или родственникам шишек. Или богатым буратинам. Перед законом все равны... 😞

Zhelezniy_Felix

из обвинительного приговора: гнусный фашист напал на двух гастарбайтеров толерантной национальности, они пытались оборонятся удавкой и пистолетом, один из оборонявшихся пал от рук гнусного фашиста.

js

Видел вчера этот сюжет. Какие нафиг превышения пределов НО,
если их отменили? 😞 Ещё сказали, что мужика ПОСАДЯТ, возможно.

А до этого показали сюжет про тётечку, которая ехала по двору,
перепутала педали и сбила насмерть женщину... сбитая успела
ребёнка отбросить в сторону, а то б было двое погибших.
4 года условно. Родственники погибшей в шоке.

Spapr

Чего то я не понял. Если первый грабитель умер, второй пропал - как нашли и задержали водителя? Может он сам сдался первому попавшемуся наряду?

kilmister

js
Видел вчера этот сюжет. Какие нафиг превышения пределов НО,
если их отменили? 😞 Ещё сказали, что мужика ПОСАДЯТ, возможно.
Всё может быть, без вменяемого адвоката.
По букве и духу закона, посадить не должны. Было покушение на убийство (удавкой не угрожают и не травмируют, ей только убивают, тут как раз железобетонный аргумент для защиты!), было право на оборону без каких-либо пределов. Было групповое вооружённое нападение, которое опять даёт право на оборону без т.н. пределов.
Всё остальное - из области отечественной "правоприменительной практики", за которую мы, несознательные, так "любим" сотрудников правоохранительных органов. Копни, там начнётся - "я человек маленький, я возбудить должен, я доказательства виновности собрать должен, а всё, не укладывающееся в обвинительную версию, должен отсеять и игнорировать... а потом уж прокурор пусть решает..." У прокурора та же песня, мол, пусть решает судья. А судья доверяет стороне обвинения. В результате, все они, как всегда, человеки маленькие, просто делают свою работу... а что гамно систематически получается вместо правосудия, так в том виноватых не сыскать. Дескать, а ты не попадай в поле зрения фемидушки нашей - она, похоже, у Горгоны уроки брала...

js

Spapr
Может он сам сдался первому попавшемуся наряду?
Мужик поехал в больницу, там его перебинтовали всего,
потом он якобы поехал сдаваться в милицию.

По дороге обогнал машину ОВО, сотрудники которого увидели
перебинтованного человека... догнали его на светофоре,
остановили, доставили в ОВД. Где он сразу во всём и призналси.

kilmister

Ага, наверное, на него сразу принялись давить, чтобы писал "чистосердечное", хотя следовало писать заявление по факту разбойного нападения и попытки убийства.

Dr. San

Торус
Ну, если все так и есть, и его посадят - тогда я не знаю...

" нападавшие поспешили прочь из машины. Впрочем, Шукуров далеко скрыться не смог - скончался на улице."

Таки не скрывался он. Это нападавшие слиняли.

Spapr

js
Мужик поехал в больницу, там его перебинтовали всего,
потом он якобы поехал сдаваться в милицию.
огнали его на светофоре,
остановили, доставили в ОВД

Спасибо. В статье про это нет.

akira82

У кого в машине нашли удавку и пистолет - того и посадят, видимо 😞( Увы

nakss+b

сбитая успела
ребёнка отбросить в сторону, а то б было двое погибших.
4 года условно.

spec! Ну как? )))