Опять реконструкторы?

wedmack 24-09-2009 14:51

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - На севере Москвы воры, переодетые милиционерами, ограбили квартиру директора одного из предприятий. "В среду вечером двое неизвестных в форме сотрудников милиции, угрожая пистолетом хозяину, вынесли из квартиры директора швейной компании деньги, ювелирные изделия, компьютер и фотоаппарат на общую сумму 150 тыс. рублей", - сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах города. По его словам, около 15:00 в дежурную часть обратился 40-летний мужчина, который рассказал, что в его квартиру в доме по Полтавской улице, проникли двое грабителей. Угрожая пистолетом и электрошокером, они связали потерпевшего и его жену и забрали золотые ювелирные изделия, ноутбук, фотоаппарат и 40 тыс. рублей", - рассказал собеседник агентства. По данному факту было возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
http://interfax.ru/news .asp?id=101880

Это становится похожим на комедию: "Очередное ограбление людьми, похожими на милиционеров" :D

ЗЛОЙ СОБАК 24-09-2009 15:03

quote:
Originally posted by wedmack:

Это становится похожим на комедию: "Очередное ограбление людьми, похожими на милиционеров" :D

то что в форме были не есть факт что это милиция была

Zhelezniy_Felix 24-09-2009 16:12

wedmack,то что в форме были не есть факт что это реконструкторы были :D

dmosip 24-09-2009 16:17

quote:
то что в форме были не есть факт что это милиция была

Разумеется. Евсюков вон тоже хоть и в форме, но в свободное от работы время халтурил. Суд же нам ясно и четко прописал - раз не при исполнении, то это и не мент вовсе, ничего жертвам платить не будем.
Так что не факт, далеко не факт - не наряд же им на ограбление выписывали.

Zhelezniy_Felix 24-09-2009 16:22

dmosip, а еслиб ему ломом дали по голове, то нападавшему шили бы нападения на сотрудника при исполнении со всеми вытекающими....

dmosip 24-09-2009 16:29

"Закон что дышло.." - не одна сотня лет русской народной поговорке
Нынче же государевы люди ею владеют вообще виртуозно.

Дог 24-09-2009 17:21

Мораль: Если после самообороны тельца остались на твоём участке - их надо раздеть. Голыми мол нападали, откуда я знал, что доблестные сотрудники?

------------------
Lupus lupo homo est

dmosip 24-09-2009 17:54

Не прокатит.
Метод твой безусловно хорош, но с одним условием - или исчезнуть самому, или помочь трупикам исчезнуть, вместе со всеми сопутствующими следами, что уже не там просто чем самому.
А если на твоем участке нашли - да хоть в кожаную униформу амстердамских гомосеков пусть будут обряжены, посадят. За своих - посадят, не в России что ли живем..

zxc4 24-09-2009 18:12

ну а с другой стороны, еслипосмотреть кого сейчас набирают, в тот-же ППС хотя бы и задумаешься - "двое неизвестных в форме сотрудников милиции" или народ на службе не заработал и решили по дороге домой подкалымить....

kilmister 24-09-2009 19:15

На своём участке - вариант идеальный. Можно не спеша и аккуратно уничтожить...

dmosip 24-09-2009 22:27

quote:
Originally posted by kilmister:
На своём участке - вариант идеальный. Можно не спеша и аккуратно уничтожить...

Еще один теоретик нашелся :)
В 151 палате поинтересуйся - там страниц на 8 было обсуждение, как избавиться от трупа с месяца 3 назад - лучше всего свиньям голодным скормить вроде решили
А там же и парралельно в Выживании - тащить труп помершего в походе до ментов или прикопать и пусть сами ищут, но мы под подозрением кто с ним в поход шли
А ты - на своем участке...

AU-Ratnikov 24-09-2009 22:34

quote:
Originally posted by dmosip:

Суд же нам ясно и четко прописал - раз не при исполнении, то это и не мент вовсе, ничего жертвам платить не будем.

Сами придумали эту дурку или научил кто?

dmosip 24-09-2009 22:39

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Сами придумали эту дурку или научил кто?

Научили, советские газеты - которых читать не положено

Евсюков во время совершения преступления не находился при исполнении служебных обязанностей. Ответ должен нести сам Евсюков, как непосредственный причинитель вреда", - вторил представитель Федерального казначейства. Сотрудник МВД, который выступал в суде в качестве третьего лица, добавил, что Евсюков стрелял не из табельного оружия, а из пистолета, который находился в розыске еще с 2000 года. Доводы ответчиков поддержал прокурор.

AU-Ratnikov 24-09-2009 22:51

quote:

Научили, советские газеты - которых читать не положено

Евсюков во время совершения преступления не находился при исполнении служебных обязанностей. Ответ должен нести сам Евсюков, как непосредственный причинитель вреда", - вторил представитель Федерального казначейства. Сотрудник МВД, который выступал в суде в качестве третьего лица, добавил, что Евсюков стрелял не из табельного оружия, а из пистолета, который находился в розыске еще с 2000 года. Доводы ответчиков поддержал прокурор.

Вы там написали что СУД ПРОПИСАЛ ... а теперь про казначейство, прокурора ... ни к селу ни к городу ... или Вы не отличаете кто есть кто?

dmosip 24-09-2009 23:11

http://www.trunov.com/content.php?act=showcont&id=5151

Нагатинский суд Москвы отклонил иск Ильи Герасименко к бывшему начальнику ОВД "Царицыно" майору Денису Евсюкову. Суд согласился с доводами ответчиков, настаивавших на том, что "Евсюков, войдя ночью в магазин, не исполнял никаких должностных действий", следовательно должен выплатить требуемую истцом сумму в размере 5 млн руб. из собственных средств. Отметим, в отношении самого фигуранта дела в последний момент было принято решение о "невозможности участия" в процессе.

dmosip 24-09-2009 23:15

Евсюков вон тоже хоть и в форме, но в свободное от работы время халтурил. Суд же нам ясно и четко прописал - раз не при исполнении, то это и не мент вовсе, ничего жертвам платить не будем.

это я в третьей сверху мессаге писал
что-то не так, AU-Ratnikov ?

AU-Ratnikov 24-09-2009 23:21

quote:
Евсюков вон тоже хоть и в форме, но в свободное от работы время халтурил. Суд же нам ясно и четко прописал - раз не при исполнении, то это и не мент вовсе, ничего жертвам платить не будем.

это я в третьей сверху мессаге писал
что-то не так, AU-Ratnikov ?

1. Вы что журналист что ли?
Откуда берете пассажи то такие: "Евсюков вон тоже хоть и в форме, но в свободное от работы время халтурил"?

2. Безусловно не так.
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.
Где суд (гм..) "прописал": "раз не при исполнении, то это и не мент вовсе"?

А то что за действия преступника организация где он имеет работать не отвечает - вещь ребенку очевидная.

dmosip 24-09-2009 23:38

Originally posted by AU-Ratnikov:
1. Вы что журналист что ли?
Откуда берете пассажи то такие: "Евсюков вон тоже хоть и в форме, но в свободное от работы время халтурил"?

Программист основное занятие
Пассажи беру начитавшись советских газет :)

2. Безусловно не так.
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.

Где суд (гм..) "прописал": "раз не при исполнении, то это и не мент вовсе"?

Мммм... а вы можете это как-то по другому как "не при исполнении - отвечает как гражданское лицо" проинтерпретировать ??

---------
Нагатинский суд Москвы отклонил иск Ильи Герасименко к бывшему начальнику ОВД "Царицыно" майору Денису Евсюкову. Суд согласился с доводами ответчиков, настаивавших на том, что "Евсюков, войдя ночью в магазин, не исполнял никаких должностных действий", следовательно должен выплатить требуемую истцом сумму в размере 5 млн руб. из собственных средств.
----------

dmosip 25-09-2009 12:10

Короткая ссылка на эту страницу: http://AU-Ratnikov.guns.ru
дата регистрации: 2007-2-10 сейчас на форуме
пишет ответ на сообщение в форуме Криминальные сводки

и пишет и пишет
уже 15 минут

AU-Ratnikov 25-09-2009 12:15

quote:
Пассажи беру начитавшись советских газет :)

Вот по зомбиящику еще несколько типо судов показывают ... не советую смотреть, очень.

quote:
Мммм... а вы можете это как-то по другому как "не при исполнении - отвечает как гражданское лицо" проинтерпретировать ??

В двух словах не сумею, грань достаточно сложная, попробую на примере.
Скажем инспектор ЛРО приобрел себе полосатую палочку и стоит на перекрестке. За эти его незаконные действия отвечать будет он сам.
Тот же инспектор составил протокол за ношение Макарыча без кобуры но при этом составил с грубыми ошибками и мы это дело в суде по формальным основаниям "развалили". Отвечать будет не инспектор а орган (бюджет).

quote:
--------
Нагатинский суд Москвы отклонил иск Ильи Герасименко к бывшему начальнику ОВД "Царицыно" майору Денису Евсюкову. Суд согласился с доводами ответчиков, настаивавших на том, что "Евсюков, войдя ночью в магазин, не исполнял никаких должностных действий", следовательно должен выплатить требуемую истцом сумму в размере 5 млн руб. из собственных средств. ---------

Журнашлюхи пишут по принципу - "слышал звон ... ".

Даже в этом процитированном абзаце и то бред: "суд отклонил иск к Евсюкову ... следовательно должен выплатить требуемую сумму из собственных средств".
Так отклонил или удовлетворил? :)

AU-Ratnikov 25-09-2009 12:19

quote:
Короткая ссылка на эту страницу: http://AU-Ratnikov.guns.ru
дата регистрации: 2007-2-10 сейчас на форуме
пишет ответ на сообщение в форуме Криминальные сводки

и пишет и пишет
уже 15 минут

Это я отходил чайку попить ... :D

dmosip 25-09-2009 12:37

Александр Юрьевич, не надо за уши притянутых примеров :)
Топик начался с ограбления людьми в милицейской форме, и того - что даже если ломом им башки разбить при явном грабеже - посадят, если окажутся ментами даже после смены.

AU-Ratnikov 25-09-2009 12:48

quote:
Александр Юрьевич, не надо за уши притянутых примеров :)
Топик начался с ограбления людьми в милицейской форме, и того - что даже если ломом им башки разбить при явном грабеже - посадят, если окажутся ментами даже после смены.

Я с помощью этих примеров пытался обозначить Вам различие ... не более.

А по топику ... в данном случае по барабану их форма, грабеж явный и очевидный ... последующее же отписывание оно естественно как всегда геморойное занятие и не всем по силам (знаниям, умениям, деньгам).

мкв77 25-09-2009 05:13

к

quote:
Originally posted by wedmack:

"Очередное ограбление людьми, похожими на милиционеров"

коррупцию запретили - вот они и выкручиваются, как могут :)

Дог 25-09-2009 12:24

quote:
инспектор ЛРО приобрел себе полосатую палочку и стоит на перекрестке. За эти его незаконные действия отвечать будет он сам.
Тот же инспектор составил протокол за ношение Макарыча без кобуры но при этом составил с грубыми ошибками и мы это дело в суде по формальным основаниям "развалили". Отвечать будет не инспектор а орган (бюджет).

Погодите. А с палочкой он в форме стоял? Или как? Если в форме и с удостоверением, то простите, отвечать должен орган, чью форму он носит. Ну или судите его за незаконное ношение.
Должно быть так: В форме = при исполнении.

------------------
Lupus lupo homo est

kilmister 25-09-2009 12:28

quote:
Еще один теоретик нашелся :)
В 151 палате поинтересуйся - там страниц на 8 было обсуждение, как избавиться от трупа с месяца 3 назад - лучше всего свиньям голодным скормить вроде решили
А там же и парралельно в Выживании - тащить труп помершего в походе до ментов или прикопать и пусть сами ищут, но мы под подозрением кто с ним в поход шли
А ты - на своем участке...

Дык кто ж знает, куда он (они) пошёл (пошли)?
Если вообще будут искать, то не у меня.
А участки - они очень разные бывают...

Не имейте привычки посмеиваться над тем, о чём понятия не имеете, не будете глупо выглядеть :P

wedmack 25-09-2009 12:57

"Только за прошедший месяц к дисциплинарной ответственности было привлечено 4328 сотрудников, в отношении 372 милиционеров возбуждены уголовные дела, в том числе 256 сотрудников привлечены к уголовной ответственности за должностные преступления, еще 59 - за взятки", - заявил Нургалиев в эфире телеканала "Вести 24".
http://interfax.ru/news.asp?id=102058

Тут кто-то говорил что милиция это срез нашего общества. Нехилый такой срез...
Интересно, среди сантехников или манагеров столько же уголовников за месяц?

AU-Ratnikov 25-09-2009 15:26

quote:
Originally posted by Дог:

Погодите. А с палочкой он в форме стоял? Или как? Если в форме и с удостоверением, то простите, отвечать должен орган, чью форму он носит. Ну или судите его за незаконное ношение.
Должно быть так: В форме = при исполнении.

Да. В форме и с удостоверением.
И отвечать будет здесь сам.
В том числе и за незаконное СТОЯНИЕ С ПАЛОЧКОЙ.
А форма и удостоверение у него законны.

dmosip 25-09-2009 16:59

Получается если СМ выполняет не прописанные в должностной инструкции функции, типа левого стояния с палочкой, действия его незаконны - но сам он остается СМ и тронуть его не моги, статья за нападение на сотрудника ?
Я правильно понимаю, в законах так прописано ?

saban 25-09-2009 17:26

Есть такой детский стишок Агнии Барто что ли :)

Если увидишь сержанта в глазке
Покрепче сжимай топорик в руке

AU-Ratnikov 25-09-2009 17:28

quote:
Получается если СМ выполняет не прописанные в должностной инструкции функции, типа левого стояния с палочкой, действия его незаконны - но сам он остается СМ и тронуть его не моги, статья за нападение на сотрудника ?
Я правильно понимаю, в законах так прописано ?

Гм...
Не совсем так однозначно.
В принципе его за левое стояние с палочкой и задержать можно и доставить и почетную грамоту за это получить ... но конечно все это сложнее чем гражданина "повязать" да и на хрена оно надо?

Ключевым является - Вы его "трогали" как СМ или как преступника в форме СМ. И это надо будет однозначно ДОКАЗАТЬ.

Дог 25-09-2009 17:51

Опять же, почему то, доказывать мне, а не ему...

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov 25-09-2009 18:03

quote:
Originally posted by Дог:
Опять же, почему то, доказывать мне, а не ему...

Потому что - на бога надейся а ишака привязывай ...

dmosip 25-09-2009 18:09

quote:
Ключевым является - Вы его "трогали" как СМ или как преступника в форме СМ. И это надо будет однозначно ДОКАЗАТЬ.

Вот и вопрос - как доказать..
В первом посте что было ? Вломились в квартиру двое в форме, "угрожая пистолетом.." и все повыносили. Я лично даже дамочку что показания со счетчика снимать ходит без осы в кармане не пускаю. Двое в форме стучатся - однозначно 12-й калибр за косяк в соседнюю комнату и тозик на диване прикрыть чем попало. Ну не жду я от ментов ничего хорошего, просто жизненный опыт.
Начали грабить, выносить, валыну достали чтобы не дергался.. я не придумываю ничего, см первый пост в теме.
"Бах-бах и два трупа" (c) - в форме, менты, с пистолетом в холодеющей руке
И вот как ДОКАЗАТЬ что они меня именно грабили, а не я их просто так порешил ? Я не представляю, в сухом остатке - два дохлых мента у меня в квартире, пистолет - так это он отстреливаться хотел.
Не фантазирую ни чуть, в первом посте так и прописано все, просто если бы хозяин чуть порасторопней оказался - ему же и сидеть.
Какую линию защиты в этом случае как адвокат посоветуете ?

AU-Ratnikov 25-09-2009 18:18

quote:

Вот и вопрос - как доказать..
В первом посте что было ? Вломились в квартиру двое в форме, "угрожая пистолетом.." и все повыносили. Я лично даже дамочку что показания со счетчика снимать ходит без осы в кармане не пускаю. Двое в форме стучатся - однозначно 12-й калибр за косяк в соседнюю комнату и тозик на диване прикрыть чем попало. Ну не жду я от ментов ничего хорошего, просто жизненный опыт.
Начали грабить, выносить, валыну достали чтобы не дергался.. я не придумываю ничего, см первый пост в теме.
"Бах-бах и два трупа" (c) - в форме, менты, с пистолетом в холодеющей руке
И вот как ДОКАЗАТЬ что они меня именно грабили, а не я их просто так порешил ? Я не представляю, в сухом остатке - два дохлых мента у меня в квартире, пистолет - так это он отстреливаться хотел.
Не фантазирую ни чуть, в первом посте так и прописано все, просто если бы хозяин чуть порасторопней оказался - ему же и сидеть.

Я - не имею статуса адвоката.

Весьма непростая ситуация, писать очень много букв ...

dmosip 25-09-2009 18:36

Ситуация на самом деле простая, тут много букв не нужно
Все просто - даже если защитился от халтурящих после работы ментов, сядешь далеко и надолго
У них форма волшебная и ксивы
Испаряются правда за -1 день если запалились, но все равно только условка

ЗЛОЙ СОБАК 25-09-2009 18:54

quote:

Запись происходящего в квартире окажет существенную помощь в доказательстве грабежа. Я так думаю.

AU-Ratnikov 25-09-2009 19:15

quote:
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

Запись происходящего в квартире окажет существенную помощь в доказательстве грабежа. Я так думаю.

Безусловно.

dmosip 25-09-2009 19:32

quote:
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

Нет, метод Дога лучше однозначно тут
в пленку, ночью тихо спуститься и в багажник, можно обоих сразу если объем позволяет
км за 30 вывезти из города по трассе где постов ДПС не стоит и в карьер
дома все с хлоркой вымыть или растворителя ржавчины из гаража пару бутылок, хер с ламинатом
кисточкой строительной, раком пятясь, все ступеньки в подъезде где тащил - той же гадостью
багажник также с хлоркой пролить и оттереть
в принципе должно хватить
а можно еще в УАЗик закидать спальник, удочки, ружьишко и сколько найдется тушенки с макаронами, недели на две отдохнуть куда рвануть

ЗЛОЙ СОБАК 25-09-2009 23:38

quote:

Нет, метод Дога лучше однозначно

Лучше, но в процессе запалиться можно, а тогда еще пару придется захоронить