Дед убил взрослую дочь-пьяницу, которая наказывала внучку

vsk2002 25-09-2009 10:07

25 сентября 2009 года 08:31 INTERFAX.RU

Москва. 25 сентября.

Житель города Ирбита Свердловской области убил собственную дочь, которая начала наказывать свою дочку, его маленькую внучку.

Как сообщает в пятницу следственное управление СКП РФ по Свердловской области, по словам задержанного, его 28-летняя дочь вела антиобщественный образ жизни, злоупотребляла спиртным, не работала, жила на деньги родителей и вела себя агрессивно.

"Из показаний задержанного следует, что она пришла домой в нетрезвом состоянии, принялась наказывать свою малолетнюю дочь, на замечания не реагировала. Дед разрешил конфликт четырьмя ударами кухонного ножа", - говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

http://interfax.ru/news.asp?id=102092

Llevellyn 25-09-2009 10:17

ну хоть один нормальный родитель нашелся, который исправил собственную ошибку по воспитанию детей

amur 25-09-2009 10:17

Жаль и деда, и внучку. Почему убийство, а не превышение? Ведь он не из злостных побуждений это сделал, а чтобы остановить агрессию в отношении ребёнка. Но перестарался с методом. То есть превышение защиты здоровья/жизни/чести ребёнка.
Может кто-нибудь объяснить?

rawmeathunter 25-09-2009 11:37

quote:
Originally posted by amur:

превышение защиты здоровья/жизни/чести ребёнка

об угрозе жизни и здоровью ничего не было. "наказывать" можно и руганью и ремнем по сраке.

Jaffar 25-09-2009 12:04

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

об угрозе жизни и здоровью ничего не было. "наказывать" можно и руганью и ремнем по сраке.

Да обычная пьяная бытовуха, что дед что его дочь, что его внучка выростет - продолжит дело своих предков.
Ни один нормальный человек в здравом уме такого(убить свою пьяную дочь ножом за просто так) не сделает.
Раз терпели ее пьяные выходки - сами были такими же или просто очень уж терпеливыми.

Яблоко - яблоня....

amur 25-09-2009 21:51

quote:
Яблоко - яблоня....

Если так рассуждать, то тогда вообще весь "яблоневый сад" надо вырубить. А в этом саду все, в том числе и форумчане.

Hunt Master 27-09-2009 01:24

правы были римляне, когда давали отцу семейства распоряжаться жизнями своих детей по крайней мере до их совершеннолетия...

Witaly 27-09-2009 17:40

quote:
Дед разрешил конфликт четырьмя ударами кухонного ножа", - говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Может надо что бы было не четыре удара, а сорок? Тогда есть шанс съехать на "состоянии аффекта" или вообще быть признанным невменяемым в момент совершения преступления? Я не юрист, просто интересно.

zxc4 27-09-2009 19:01

quote:
Originally posted by Witaly:

Может надо что бы было не четыре удара, а сорок?

никак не надо, дать в бубен и уложить пропаться. всё

Witaly 27-09-2009 19:07

quote:
Originally posted by zxc4:

никак не надо, дать в бубен и уложить пропаться. всё

Нуууу.. Если так рассуждать, то скорее надо что бы дочка "уехала" куда нибудь (по словам родственников) и больше никогда не вернулась. Только к интересующему меня вопросу это не имеет отношения.

zxc4 27-09-2009 19:30

на аффект и четырех ударов может хватить ...
вменяемость/невменяемость определяет медицинская экспертиза

Dr. San 27-09-2009 20:14

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

"наказывать" можно и руганью и ремнем по сраке.

Наказывать в 28 лет "ремнем по сраке", ИМХО, уже поздно.
Это еще как-то катит лет до 10-ти...

Русич 27-09-2009 21:31

очень понимаю деда... Просто он СДЕЛАЛ то, что часто хочется сделать многим из нас, правда в отношении своих жен...
Бабы МОГУТ довести до греха....

zxc4 27-09-2009 21:44

quote:
Originally posted by Русич:

Бабы МОГУТ довести до греха....

+ очень много
моя бывшая до сих пор не понимает, что пару раз по самому краешку прошла...
а дед все-же зря. его посадят о останется внучка вдвоём с бабкой...

Jaffar 27-09-2009 22:48

quote:
Originally posted by amur:

Если так рассуждать, то тогда вообще весь "яблоневый сад" надо вырубить. А в этом саду все, в том числе и форумчане.

Что за бред вы несете? Кого вырубать?
Если чьи-то родители дебилы и дети у них такие же - причем тут все остальные???
Я уверен на 100% что моим родителям никогда не придет в голову "воспитывать" меня ножом.

quote:
+ очень много
а дед все-же зря. его посадят о останется внучка вдвоём с бабкой...

Жены не падают вам с неба не голову - вы сами их выбираете, женитесь на них, живете с ними - а потом вдруг раз и они оказались не_такими_как_надо.

zxc4 27-09-2009 23:18

quote:
Originally posted by Jaffar:

женитесь на них, живете с ними

до этого слава богу не дошло. но это всё уж очень личное

Jaffar 28-09-2009 08:54

quote:
Originally posted by Русич:

очень понимаю деда... Просто он СДЕЛАЛ то, что часто хочется сделать многим из нас, правда в отношении своих жен...

мне вас уже жалко.

Пуля2007 28-09-2009 18:43

quote:

Каждый имеет те отношения, которые он выстроил.

zxc4 28-09-2009 19:10

quote:
Originally posted by Пуля2007:

Каждый имеет те отношения, которые он выстроил

если хотите подробностей тов ПМ, но не стоит. с моей стороны надо было просто воврмея снимать розовые очки и быть более разборчивым в женщинах. имхо

Русич 28-09-2009 22:30

quote:
Originally posted by Jaffar:

мне вас уже жалко.

аналогично)))))))))

alex_spb 28-09-2009 23:46

quote:

Каждый имеет те отношения, которые он выстроил.

какая милая наивность, аж завидно =). от личности человека очень много зависит, как минимум половина отношений, а полностью эта личность может раскрыться только лет через пять-шесть. у кого-то те отношения, которые выстроил, а кто-то строит, строит, строит... а потом понимает, что валить надо было еще лет 20 назад.

zxc4 29-09-2009 03:12

quote:
Originally posted by alex_spb:

а кто-то строит, строит, строит.

это как раз про то что я написал

Пуля2007 29-09-2009 20:44

quote:
Originally posted by alex_spb:

какая милая наивность, аж завидно =). от личности человека очень много зависит, как минимум половина отношений,

никакой наивности, что Вы! Мой первый брак продлился 20 лет. Я его строила, строила, строила... мучалась, терпела. А просто-напросто строила не с тем человеком.
Ну и кто виноват?
Я, конечно же.
Выбрав не того человека, начав строить с ним отношения, получаем в конце концов не то, что планировали.

alex_spb 29-09-2009 20:57

quote:

никакой наивности, что Вы! Мой первый брак продлился 20 лет. Я его строила, строила, строила... мучалась, терпела. А просто-напросто строила не с тем человеком.
Ну и кто виноват?
Я, конечно же.
Выбрав не того человека, начав строить с ним отношения, получаем в конце концов не то, что планировали.

вот про этого самого "не того человека" вы в своем первом посте как раз не упомянули. =)