Убийца олимпийского чемпиона осужден на 18 лет

Alexander89 25-09-2009 14:12

К 18 годам колонии строгого режима приговорил петербургский суд уроженца Кабардино-Балкарии Алима Ажагоева по обвинению в убийстве олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина в новогоднюю ночь 2005 года.

Брат убийцы - Эдик Ажагоев, обвинявшийся в нападении на друга Нелюбина в ту же ночь, приговорен к 3 годам колонии-поселения. Кроме того, суд постановил взыскать с Алима Ажагоева по 2 миллиона рублей в пользу отца и малолетнего сына погибшего спортсмена, передает ИТАР-ТАСС в пятницу.

http://www.ruvr.ru/main.php?&q=131790&cid=437&p=25.09.2009

boga 25-09-2009 17:33

Хорошо конечно, но система начала искать убийц как только поднялась шумиха... Если бы убили простого гражданина, скорее всего убийц бы не нашли

wedmack 25-09-2009 18:11

В таких случаях очень жаль что у нас мораторий на СК :(

Патогеныч 25-09-2009 18:56

Про убийство чемпиона я в своё время узнал случайно. А про тоджыгскую девачку СМИ орали, захлёбываясь от истеричного визга.

boga 26-09-2009 12:57

quote:
Originally posted by Патогеныч:

про тоджыгскую девачку СМИ орали, захлёбываясь от истеричного визга.

ага, я даже невольно ее имя запомнил, а Нелюбина вспоминаю, только, когда читаю статьи.
У нас же в стране главное не разжегать. Вот убийство русскими - это разжегние, а убийство русских, да еще с воплями "режь рюський башка" это не разжегение... так... ребята похулиганили...

Кстати, очень рекомендую почитать книжку "Нечеченские мальчики. Нетаджикские девочки." Там таких случаев полно описано.

Патогеныч 26-09-2009 19:15

quote:
Кстати, очень рекомендую почитать книжку "Нечеченские мальчики. Нетаджикские девочки."

Читал я, сто лет назад. Но книга дельная.