В Брянске произошла массовая драка.

Seven7

В Брянске в жилом микрорайоне "311 квартал" произошла массовая драка между азербайджанцами и русскими.

ЧП случилось накануне вечером. В массовом побоище приняли участие около 20-30 азербайджанцев и русских, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УВД. Более точных данных о причинах драки, а также о том, есть ли в результате происшествия пострадавшие или погибшие, пока нет, отметили в пресс-службе.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=317417

vsk2002

29 сентября 2009, вторник, 11:15

В администрации Советского района Брянска, и в УВД Брянской области опровергли информацию о массовой драке на национальной почве.

Ранее со ссылкой на пресс-службу УВД Брянской области появилось сообщение, что в минувшее воскресенье вечером на улице микрорайона подрались славяне и азербайджанцы. Всего в потасовке якобы принимали участие около 30 человек. По словам очевидцев, есть пострадавшие.

В пресс-службе УВД Брянской области эту информацию брянским СМИ сначала подтвердили, но потом сообщили, что имело место "скопление подростков русской и других национальностей, что и стало причиной вызова милиции местными жителями". По утверждению представителей правоохранительных органов, "скопление подростков не привело к нарушению общественного порядка" и при появлении милиции его участники разбежались. Причины не нарушающего порядок скопления подростков, по утверждению пресс-службы УВД по Брянской области, выясняются.

Информацию о драке опровергают и в администрации Советского района, куда входит «311-й квартал».

«Да вы что! Какие беспорядки? - изумился управляющий делами райадминистрации Юрий Литвинов. - Если бы такое произошло на самом деле, у нас бы все давно на ушах стояли. Ничего подобного не было. Все тихо и спокойно. В <311-м квартале» есть небольшой рынок, но там никогда не торговали граждане Азербайджана. Видимо кто-то умышленно исказил информацию>.

http://briansk.ru/incidents/draki-mezhdu-russkimi-i-azerbajdzhancami-na-311-kvartale-ne-bylo.2009929.217181.html

User-1

хм, я живу в этом квартале, но о драке ничего не слышал... а "скопление подростков русской и других национальностей" очень частое явление, учитывая, что "другие национальности" активно скупают квартиры целыми подъездами.

vsk2002

Подробности драки русских и азербайджанцев в Брянске - http://www.newsru.com/crime/29sep2009/rusazerdrakaforsms.html

Вообще-то бред какой-то. Даже копи-паст не хочется делать. Журналюги хотели вытащить на свет божий сенсацию, да не вышло... Написано все равно в конце материала - "...конфликт, хоть и глупейший, но с национальной подоплекой..."

А всего лишь понты и пальцы, уличная шпана...

d_u

>Причины не нарушающего порядок скопления подростков, по утверждению пресс->службы УВД по Брянской области, выясняются.
Это супер!!!

TigroKot-2

User-1
хм, я живу в этом квартале, но о драке ничего не слышал... а "скопление подростков русской и других национальностей" очень частое явление, учитывая, что "другие национальности" активно скупают квартиры целыми подъездами.

Ну и что... Я живу в том же районе что и чорного ястреба пристрелили. Узнал на форуме. Это не показатель ИМХО.