Конопля не спасла от армии

Данила-Мастер 29-09-2009 10:41

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11603-300.html

Конопля не спасла от армии

29.09.2009 10:38

КЕМЕРОВО, 29 сентября. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Ольга Орешина/.

Житель Кемеровской области, пытаясь любыми путями избежать службы в армии, решил получить судимость. "Доброжелатели" подсказали ему, что призыву на военную службу не подлежат лица, совершившие преступление.

Парень нарвал дикорастущей конопли и отправился на станцию Яшкино, где и был задержан сотрудниками Тайгинской транспортной милиции. Однако не искушенный в этих вопросах молодой человек явно переборщил с количеством собранного наркотического средства, сообщили корр. "ТАСС-Сибирь" в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуроратуры. Органами предварительного следствия и Яшкинским районным судом Кемеровской области его действия были квалифицированы как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

Суд посчитал возможным назначить ему меру наказания, не связанную с лишением свободы и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Имеющаяся судимость не освободит молодого человека от службы в армии, так как после ее погашения - через год - он будет вновь подлежать призыву на военную службу.

Кто его знает: может, нарик не знал, чем отмазаться, а, может, и вправду от армии другим способом откосить не получалось. :P

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Sysmin 29-09-2009 11:04

quote:
Originally posted by Данила-Мастер:

Имеющаяся судимость не освободит молодого человека от службы в армии, так как после ее погашения - через год - он будет вновь подлежать призыву на военную службу.

но уже в стойбате...
придурок короче.

Tigger 29-09-2009 14:48

Вот идиот. Курить её надо было, КУРИТЬ, а не таскать. НАРКОМАНЫ также не подлежат призыву. Пришёл на медкомиссию укуренным, и проблема решена.

-Иннокентий- 29-09-2009 19:20

"-Пациент, а зачем вам СТОЛЬКО галоперидола?
- Я галоперидол съем, и меня в армию не возьмут.

... Вот скажи мне, Чебурашка, который ищет друзей, вот я галоперидола съел, а в армию мне хочется все больше и больше...
... Не искушай, орел, мы с Чебурашкой хотим служить в артиллериии!"
ДМБ

st-109 29-09-2009 21:16

quote:
"-Пациент, а зачем вам СТОЛЬКО галоперидола?
- Я галоперидол съем, и меня в армию не возьмут.

Чуть по-другому:

- пациент, простите, а зачем вам столько галоперидола?
- а я его натурально съем, и меня повезут в дурдом.
- но зачем?
- а не плющит меня в армию идти.
:D

Пьяная Акула 30-09-2009 03:59

Можно и намного проще откосить.

Kazbich 08-10-2009 05:52

quote:
Originally posted by Пьяная Акула:
Можно и намного проще откосить.

Но с галоперидолом это всё-таки значительно приятнее :).