Двое неизвестных зарезали студента в московском парке Кусково

wedmack

09:33 07/10/2009

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Двое неизвестных напали на студента Московского государственного гуманитарного университета и его однокурсницу в московском парке Кусково, молодой человек погиб, получив 25-30 ножевых ранений, девушка смогла спастись, она госпитализирована, говорится в среду в сообщении столичного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Парк "Кусково"
"В ночь на 7 октября 2009 в лесопарке Кусково, расположенном на востоке Москвы, обнаружено тело гражданина, 1990 года рождения, уроженца Валдая, студента Московского государственного гуманитарного Университета, с множественными, порядка 25-30, ножевыми ранениями", - отмечается в сообщении СКП.

По данным следствия, двое неизвестных мужчин, лица которых были скрыты, напали на молодых людей, гулявших по парку.

"При этом (нападавшие) нанесли студенту множество ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия. Девушке также было причинено ножевое ранение, однако последней удалось скрыться, в настоящее время она госпитализирована", - говорится в документе.

Ведется следствие.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что неизвестный во вторник вечером зарезал студента второго курса МГУ и тяжело ранил студентку. По словам собеседника агентства, тело студента с 28 ножевыми ранениями было обнаружено в лесопарке Кусково во вторник в 22.20, его сокурсницу госпитализировали с колото-резаным ранением в живот.

http://www.rian.ru/incidents/20091007/187822695.html

Как сообщают "Дни. ру", изучив характер полученных ножевых ранений, эксперты полагают, что преступники специально продлевали мучения Тимофею. Сначала парня били ножом по ногам, ягодицам и только потом добили ударами в шею, пишет издание. Что же касается Юлии, то у красивой и общительной девушки не было недостатка в поклонниках. По информации издания, некоторое время назад, по непонятным пока причинам, Юлия стала исключать из друзей на своей страничке на сайте "Одноклассники" выходцев из Дагестана. Следователям теперь предстоит изучить круг знакомых Юли и Тимофея, а также проверить не связана ли трагедия с этим обстоятельством.
http://synews.ru/russia/2121-krovavaja-reznja-v-moskovskom-parke-kuskovo-pogib.html

WerWolf_X

Наверное это скинхеды.

Патогеныч

Наверное это скинхеды.
А больше некому.

mr.ttrx

Надо запретить "одноклассники"

WereVolk

Мда... а я раньше там тоже гулял...

G0zzy

Похоже, взяли уродов:
http://lenta.ru/news/2009/10/08/student

Пипец - два отморозка 91-года рождения...

Патогеныч

http://lenta.ru/news/2009/10/08/student
Имена пойманных в статье почему-то не указаны.

mr.ttrx

"По данным следствия, двое неизвестных мужчин, лица которых были скрыты, напали на молодых людей, гулявших по парку"

"Однокурсница погибшего студента опознала нападавших"

Каким образом?

wedmack

Как сообщил представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий, в ОВД "Выхино" обратился азербайджанец, который рассказал о разбойном нападении. Двое бандитов, пригрозив ножами, угнали его "Жигули". Нападение на азербайджанца произошло примерно через час после того, как убили студента.

"В ходе плана "Перехват" сотрудники ППС задержали автомобиль, в котором находились два молодых человека, студенты московских вузов, оба 1991 года рождения. В ходе личного досмотра у них обнаружены ножи со следами крови", - рассказал Ластовецкий.

Как сообщил источник, близкий к следствию, один из подозреваемых живет в Люберцах, и учится на первом курсе в РГГУ. Второй - его знакомый, студент колледжа электромеханики и информационных технологий, житель Москвы.

По данным агентства "РИА Новости", пострадавшая девушка опознала убийцу своего знакомого.
http://msk.kp.ru/online/news/552670/

Интересно было бы узнать имена "героев".

kubasch

http://top.rbc.ru/incidents/08/10/2009/335523.shtml
- очередная версия или жестокая правда???

prunter

http://grani.ru/Events/Crime/m.160322.html

Задержаны подозреваемые в нападении на студентов в парке Кусково. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий. Задержанных двое. Это студенты московских вузов 1991 года рождения. Они признались, что напали на молодых людей с целью ограбления.

Студент второго курса Московского гуманитарного университета был зарезан в парке во вторник вечером. На его теле обнаружили 28 резаных ран. Его подруга была госпитализирована с резаным ранением в живот. По словам Ластовецкого, примерно через час после убийства студента в ОВД "Выхино" обратился гражданин Азербайджана, который сообщил, что на него напали двое неизвестных и, угрожая ножом, отобрали "Жигули".

Был объявлен план "Перехват". Сотрудники ППС задержали автомобиль, в котором было два студента. При личном досмотре у них нашли ножи со следами крови. Раненая студентка их опознала.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА "Новости", что подозреваемыми по данному преступлению являются житель подмосковных Люберец, студент первого курса РГГУ, и его знакомый москвич, студент колледжа электромеханики и информационных технологий. По сведениям "Комсомольской правды", первокурсник является студентом другого вуза - Российского государственного университета управления, его фамилия Быков. Фамилия его подельника - Гришаков. "Эхо Москвы" уточняет, что задержанные признались, что забрали сотовый телефон, наручные часы и МР-3-плейер. Источник РИА "Новости" утверждает, что у задержанных нашли только дешевые часы Orient, принадлежавшие убитому.

Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, сказал источник РИА "Новости".

nakss+b

его фамилия Быков.
По телеку грят сын какого то композитора Быкова.

Jorik

Какая то , млять, отморозь!
Так мучительно убить человека, из-за мелочи..., что то тут не то!
Наверно девочку не поделили, донжуаны хреновы! ИМХО.

G0zzy

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=65520:


"Я не хотел убивать. Ему просто хотелось кого-нибудь пойти и порезать", - объяснил Алексей Гришаков, задержанный.

Все так просто... 😞

dekramon

G0zzy
Пипец - два отморозка 91-года рождения...
это мы стареем 😊

wedmack

dekramon
это мы стареем
😞

Майор

http://gzt.ru/topnews/accidents/265523.html

убийстве студента подозревают сына известного певца08.10.2009 в 16:37 Александра Гавычева
icon2icon4 Студента в Кусково убили ножом из коллекции певца Вячеслав Быкова. В жестоком убийстве московского студента в Кусково 6 октября подозревают сына певца Вячеслава Быкова. Нож, которым погибшему юноше было нанесено 48 ножевых ранений, был взят из личной коллекции артиста.
Александр Быков, задержанный 6 октября по подозрению в разбойном нападении на двух студентов Московского гуманитарного университета в парке Кусково, является сыном певца Вячеслава Быкова, известного широкой публике по хитам "Любимая моя" и "На Ордынке". Сейчас следствие считает, что сын артиста может быть причастен к убийству студента и нанесению ножевого ранения его спутнице. По версии следствия, он нанес 48 ножевых ранений 19 летнему юноше, а также тяжело ранил в живот его подругу.

Вячеслав Быков прибыл в правоохранительные органы сразу же после задержания сына.

«Отца вызвали сразу, когда его задержали и обвинили в разбойном нападении, - рассказали GZT.RU в УВД Юго-Восточного округа. - Отец тогда сказал, что не может поверить, что его сын это совершил». Позже выяснилось, что Александра обвиняют еще и в убийстве.

У молодого человека был найден нож, которым, как выяснило следствие, было совершено убийство 19-летнего студента. Выяснилось, что подозреваемый выкрал нож у отца - Вячеслав Быков имеет коллекцию холодного оружия.

Певец


Вячеслав Быков - певец и композитор. Его музыкальная карьера началась в Новосибирске, с концертов в рокерских молодежных группах, выступлений в ресторанах и клубах. В 1996 году Быковым была записана песня «Любимая моя». В 1998 году Алла Пугачева вручила Вячеславу Быкову премию «За лучшую песню года». На настоящий момент выпущено шесть полных альбомов Вячеслава Быкова. Известность певцу принесли также песни "На Ордынке" и "Девочка моя".


По словам сотрудников УВД ЮВАО, Александр Быков уже признался в том, что взял нож у отца.

Директор Вячеслава Быкова по имени Василий, заявил GZT.RU, что певец сейчас «занят своими делами и времени свободного у него нет вообще».

«Он сказал, что некогда даже разговаривать, с утра носится, все люди подключены», - заявилGZT.RU директор.

На вопрос, связана ли "беготня" Быкова с делом его сына, собеседник GZT.RU ответил: «Наверное, да».


Песня "Любимая моя" Один из хитов Вячеслава Быкова

Источник: http://www.youtube.com/

«Адекватен, общителен и никакой не психопат»
Собеседница GZT.RU в УВД ЮВАО подчеркнула, что задержанный молодой человек «адекватен, общителен и никакой не психопат».

«Я общалась с ним, он ни разу не сказал, что <я сожалею, простите меня», - добавили в УВД Юго-Восточного округа. - Он говорит, что вообще во многом не виноват. Типа, «что-то сделал я, что-то друг, что-то мы вместе».

«Своей целью он назвал наживу», - добавили в УВД.

Напомним, у погибшего студента были украдены только дешевые часы.

«Мы сами в шоке, - говорит сотрудница УВД. - Я не могу это понять: 48 ранений, чтобы взять дешевку у таких же малолеток, как ты сам. Мне кажется, у него наоборот все было в жизни в переизбытке, вот парень и развлекался, как ему хотелось:»

Вместе с Александром Быковым был задержан другой студент - Колледжа электромеханики и информационных технологий, ему также 18 лет. В ночь убийства они были вместе. Про него в УВД смогли сказать, что «все то же самое, только папа не Быков».

Данные карты c2009 Geocentre Consulting - Условия использованияКусково

"Садисты встречаются во всех слоях общества"
Психолог-криминалист Михаил Виноградов, комментируя ситуацию, назвал задержанного юношу «садистом» и объяснил, что от его «благополучной семьи с достатком ничего не зависит».

«Когда мы говорим, благополучная семья, это не показатель морально нравственной атмосферы в семье, - рассказал GZT.RU Виноградов. - Вопросы достатка и благополучия - они разные. Да, эти двое убийц, из обеспеченных семей. А таковой мы называем семью по внешним признакам: папа с мамой зарабатывают, есть машина: А каким образом добываются эти средства, какая атмосфера в семье, насколько морально и психически здоровы эти люди, мы не знаем. Поэтому, я бы не проводил параллели, между достатком семьи и благополучии».

Жестокость убийцы г-н Виноградов связал именно с его семейным климатом: «И хорошее, и плохое произрастает в семье, поэтому, скорее всего, жестокость убийцы - это результат влияния семейного климата. Садисты встречаются во всех слоях общества. А в данном случае речь идет именно о садисте, который с особой жестокостью из-за нечего убивал своего сверстника. Смылся грабежа здесь - нулевой. Они куражились, упивались фактом истязания и убийства. Безусловно необходимо проведение психолого -психиатрической экспертизы. Но я уверен, что они вменяемы. И для таких я бы предусматривал только пожизненное заключение».

Нападение на студентов в «Кусково
Тело 19-летнего студента Московского гуманитарного университета, уроженца Валдая, милиционеры обнаружили в 23:30 во вторник, 6 октября в районе дома N 5 по улице Юности в лесопарке <Кусково». Рядом стражи порядка нашли девушку, однокурсницу погибшего, с тяжелыми ранениями.

По данным следствия, двое неизвестных мужчин напали на молодых людей, гулявших в парке. Нападавшие нанесли студенту 48 ножевых ранений, от которых он умер на месте. Студентке, которую также ударили ножом, удалось убежать от нападавших. Сейчас она в больнице.

Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 («убийство» ) Уголовного кодекса.
Двух молодых людей, подозреваемых в нападении на студентов Московского гуманитарного университета, задержали в день происшествия. Как рассказали в столичном ГУВД, уже через час после убийства юноши в парке «Кусково», в ОВД «Выхино» обратился гражданин Азербайджана, который сообщил, что двое неизвестных, угрожая ножом, отобрали его автомобиль «Жигули».

«В ходе плана <Перехват» сотрудники ППС задержали автомобиль, в котором находились два молодых человека, студенты московских вузов, оба 1991 года рождения. В ходе личного досмотра у них обнаружены ножи со следами крови>, - заявили в ГУВД.

Задержанных опознала выжившая после нападения подруга убитого студента. По предварительным данным, задержанные неоднократно совершали разбойные нападения. Сейчас они проверяются на причастность к другим подобным преступлениям.

nakss+b

вот парень и развлекался, как ему хотелось:>

Мажорчеги "отдыхают", так как строй феодальный, интересно как этот сраный "талант" щенка сваво отмазывть будет.

ПыСы. Када Максим Дунаевский трахнул (не убил) без разрешения одну мамзель то его папег сразу застрелилсо...
Отзагорав 14 лет оне вышел и сочинил мелодии которые вы все слышали в фильме "Мери Попинс".

Esterdes

Нападавшие нанесли студенту 48 ножевых ранений
Что-то с 25-30 сначало до 28, сейчас уже 48? о_О

kirn

При множественных ранениях точное их количество никто и никогда не назовет. Примерно. Поэтому так и называются - "множественные". Точное их количество называет судмедэксперт. На экспертизу удодит время. Не надо глубокомысленно ловить на таких "несоответствиях" комментирующих Сомов. А про журналистов вообще париться не стоит. Их учили красиво лапшу писать, а не думать и за базар отвечать.

Криг

Ты здесь обсасываешь то что тебе журналисты написали. Специально для тебя. Надо уважительно относится к чужому труду. Специалист-патологоанатом интернетный.

kirn

Ты здесь обсасываешь то что тебе журналисты написали. Специально для тебя. Надо уважительно относится к чужому труду. Специалист-патологоанатом интернетный.

Уточниет, кому это. Если мне, то я не интернетный, а с Вами вроде бы не пил.

Весельчак ТУ

Ну второй паровозом пойдёт, а этот поменьше получит или условно. Типа смотрел, но не пырял режиком. А сами своего сына бы не отмазывали? Отмазывали бы, вертелись бы, как уж на сковородке.

kirn

Я - нет.

Hitman 47

Весельчак ТУ
Ну второй паровозом пойдёт, а этот поменьше получит или условно. Типа смотрел, но не пырял режиком. А сами своего сына бы не отмазывали? Отмазывали бы, вертелись бы, как уж на сковородке.

Да я бы такого "cына" собственными руками удавил!Это ж какой позор отцу!

Весельчак ТУ

Сомневаюсь.