Главного специалиста МВД ранили ножом при попытке ограбления в Москве

Alexander89


МОСКВА, 14 октября. В столице от рук преступников пострадал главный специалист Главного центра обеспечения ресурсов департамента тыла МВД России. Ему на улице нанесли ножевое ранение.

Кк сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, преступление было совершено напротив дома 54 на Зеленом проспекте. 50-летний главный специалист стоял на остановке общественного транспорта, когда к нему подошли трое неизвестным. Они потребовали от мужчины отдать деньги, однако он вступил с ними в драку. Тогда один из злоумышленников выхватили нож и ударили свою жертву в грудь.

Забрав сумку с документами, нападавшие скрылись. Сотрудник МВД РФ был госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

http://www.rosbalt.ru/2009/10/14/680129.html

AllBiBek

главный специалист Главного центра обеспечения ресурсов департамента тыла МВД России
Бюрократия, ёпт; из этой фразы следует, что у МВД есть отдельный "департамент тыла", у этого департамента - куча центров обеспечения департамента (раз отдельно выделен "Главный" центр), и в "Главном" есть тучева х*я "специалистов", раз есть "главный специалист". И все они получают зарплату.

Монархист

Совсем Вам не жалко бедного специалиста. 😊 только в чем он специалист ?

mse.rus77

Да, местечко там не айс совсем, толпы народу, лкны, стоянка маршруток...

Oboltus_13

Хороший человек, ездит городским транспортом,
не испугался и не дал себя ограбить.
Можно только пожелать ему выздоровления.


mse.rus77

Интересно, а был бы у него КС, то КС так же стал трофеем нападавших?

kuzu

AllBiBek
Бюрократия, ёпт; из этой фразы следует, что у МВД есть отдельный "департамент тыла", у этого департамента - куча центров обеспечения департамента (раз отдельно выделен "Главный" центр), и в "Главном" есть тучева х*я "специалистов", раз есть "главный специалист". И все они получают зарплату.

Это ещё что.

Я так вот уверен, что журналисты с десяток поименований сократили для вящей удобочитаемости; наверняка ПОЛНОЕ, ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ СЕТКЕ ДОЛЖНОСТЕЙ наименование пострадавшего специалиста 😞 на абзац длинней.

Что-нибудь типа "...главный специалист III категории отдела хозяйственных операций Главного Регионального центра поддержки и обеспечения первоочередных ресурсов департамента тыла МВД России..."

kuzu

Oboltus_13
Хороший человек, ездит городским транспортом,
не испугался и не дал себя ограбить.
Можно только пожелать ему выздоровления.

ППКС.

Давайте думать о человеке хорошо, пока нет веских оснований полагать обратное.

Просто если ему 50 -- он, типа, ещё Советской закалки; т.е., мог быть вполне себе правильный мужик.

shin-ap

К сожалению, большинство СМ не владеет РБ. Здесь мало информации, чтобы делать выводы. Но этому человеку я почему-то сочувствую.

sk0ndr

К сожалению, большинство СМ не владеет РБ.
Да как бы не соврать, почти никто из СМ не справится с тремя противниками, вооруженных ножами (ножом). Особенно на остановке, когда преимущество - у тех троих. ИМХО
Инопланетян в милиции почти нет, это сказки.
Даже подготовленные опера, с которыми я иногда ходил на задержания, и то никакого сравнения с той же СОБРой не выдерживают.

И что это за главный специалист? Это аттестованный СМ, или, так, ксиву на ксероксе распечатал?
Судя по тому, что звание не указывается- так, прохожий...

бес

Oboltus_13
Хороший человек, ездит городским транспортом, не испугался и не дал себя ограбить. Можно только пожелать ему выздоровления.
Поддерживаю.

st-109

только в чем он специалист ?
Во многих ведомствах, где предусмотрена именно СЛУЖБА, а не работа, служащие называются специалистами вне зависимости от того, чем они занимаются. Там по своим кадровым особенностям сотрудники именуются специалистами, которые делятся на классы и категории. В ССП, ФРС и налоговой именно так, видимо в милицейском "тылу" так же.

А вообще - ничего смешного или удивительного не вижу. Даже ППС/ДПС/ОВО не всегда хорошо владеют РБ, а тут - "тыловик", 50 лет... Что он мог противопоставить троим грабителям, да еще и с ножом? 😊 Да ничего, собственно... Личного РСа видимо не было, а на постоянку им ведь не дают ничего.

И еще: пугает меня наша действительность. За последние пару дней второй уже случай, описанный здесь (первый - про Владивосток), когда гопы ничего не боясь пускают в ход ножи и о последствиях не особо переживают. Совсем уже тюряги не боятся что ли? Совсем, последнее поотмораживали?..

spec

sk0ndr
почти никто из СМ не справится с тремя противниками, вооруженных ножами (ножом).
из не-СМ тоже.

st-109

из не-СМ тоже.
+ мульён.
Ну разве что Стивен Сигалл, да и то только в кино, наверно. 😊

Монархист

Можно попробовать но я бы не хотел. Даже при наличии РС. Гопота пускает в ход ножи давайте и мы не отставать. В последнем фильме С Сигалом "Руслан" он так и сделал одним кершиком пятерых положил. Давайте быть осторожнее. И параноиками. А на счет специалиста понял. Спасибо за объяснение 😊

Дог

почти никто из СМ не справится с тремя противниками, вооруженных ножами (ножом).

из не-СМ тоже.

Можно попробовать но я бы не хотел. Даже при наличии РС
Если все так плохо, можно сначала дать супостатам какой предмет, и пока они им заняты - пострелять. Дрожащие руки и колени, заискивающий голос, падающий на землю кошелек...

------------------
Lupus lupo homo est

bshn

AllBiBek
...и в "Главном" есть тучева х*я "специалистов". И все они получают зарплату.

Знали бы вы, какую зарплату, вы бы рассмеялись.

AllBiBek

когда гопы ничего не боясь пускают в ход ножи и о последствиях не особо переживают
Никогда не боялись, сколько себя помню. Тем более на каждом углу уже можно купить не только плюшевую "бабочку" и одноразовую выкидуху сомнительного качества, но и много что еще за смешные деньги. Мои школьные годы прошли с "бабочкой" в подкладе куртки, и я не помню, чтобы у кого-то в классе ее не было начиная лет так с 12-13. Правда, у нас считалось "гавном" бить ей в живот, грудь, или шею.

Монархист

AllBiBek а куда Вы ей били интересно?

Торус

А вообще, Главный Специалист МВД - министр вроде, нет?
😛

Бля, пишут, думая жопой...

AllBiBek

Знали бы вы, какую зарплату, вы бы рассмеялись.
Не меньше 5, не больше 15. ИМХО.
а куда Вы ей били интересно?
Бабочка, даже заточенная, годилась почти исключительно для внешнего устрашения; уж больно ее можно изящно открыть, я в те времена наловчился раскрывать сразу две одновременно, причем разными способами каждую.
Били - в плечо, или в ягодицы; иногда в бедра. Причем в основном по лежащему противнику, дабы не мог вскочить и догнать. Но - даже такие удары требовали определенного навыка, рука от лезвия вообще ничем не защищалась. Так что - только обратный хват с фиксацией рукояти большим пальцем. Поножовщин 1:1 в своей возрастной группе не припомню, не с пустыми руками - только стенка на стенку. А так, основное оружие разборок - короткая монтировка в рукаве дубленки; чуть что - рука за спину, монтарь скидывается. Нож - больше для лета.

Esterdes

Они потребовали от мужчины отдать деньги, однако он вступил с ними в драку.
Ну что такое, сами не помнят своих же советов всем нам: если вас грабят, отдайте все и тихо плачьте в углу, а потом бегите в милицию...

dekramon

AllBiBek
А так, основное оружие разборок - короткая монтировка в рукаве дубленки;
Это-то в школьные годы веселые?
Да хорошо орудуя всем этим, полкласса встречало бы выпускной в могиле, еще полкласса - в тюрьме.
Раненного мужика из ЦА жалко.