Самосуд в Днепродзержинске.

vsk2002

22.10.2009

В Днепродзержинске на лестничной площадке возле своей квартиры ударом ножа был убит 33-летний местный житель. Гибель Александра, так его звали, стала следствием мести со стороны отчима 13-летней девочки. Она рассказала приемному отцу, который воспитывал ее после смерти матери, что стала жертвой изнасилования со стороны нового взрослого знакомого. Тот взял кухонный нож, попросил дочь и ее подругу показать, где живет мерзавец, и отправился мстить.

http://kriminal.tv/news/murders/2210nasilnik.html

Неделю назад Марина вернулась домой слишком поздно и на недовольный вопрос отца о причине созналась, что ее изнасиловал 33-летний мужчина, с которым она недавно познакомилась. В милицию шокированный родитель заявлять не стал.

Через неделю он в сопровождении дочери и ее подруги пришел к дому насильника. Подруга хитростью вызвала Александра на лестничную площадку, где тот услышал слова: «Пришла твоя смерть!». Удар пришелся точно в сердце. Раненый успел лишь вскочить в свою квартиру, где упал замертво.

Убийца находится в следственном изоляторе и дает показания следствию. Ему грозит от семи до двенадцати лет тюрьмы. Параллельно эксперты пытаются дать заключение по принципиальному вопросу: была ли на самом деле изнасилована Марина? Не был ли это продиктованный неизвестными причинами оговор, ведь она достаточно хорошо известна местной милиции как «проблемная несовершеннолетняя».

Так или иначе, за убийство ответить придется. За изнасилование - если оно было - наказание уже наступило

nesan2000

явный педофил. надо думать, прежде чем знакомиться с 13-ти летним малышом

knpl

мда... раньше, конечно, надо было думать - чтобы не знакомилась дочь с 33-хлетними мужиками...
да и неделю ждал перед убийством - странно как-то...

nesan2000

у этой 13-ти летней заместо мозга-вата, т.к. рано еще там мозу быть. а вот 33-х летнему малщегу наше пролетарское негодование. ибо думать надо с кем знакомства заводить

vsk2002

knpl
неделю ждал перед убийством - странно как-то...

Скорее всего принял на грудь и решение созрело... Как это часто бывает "в быту".

knpl
чтобы не знакомилась дочь с 33-хлетними мужиками

Так отец приемный, матери нет. Дите "неблагополучное". Да и с благополучными сейчас не просто. Вчера попался такой материал http://www.utro.ru/news/2009/05/26/816801.shtml
Там есть такое утверждение "...сексуальная активность у современных молодых людей втрое выше, чем у их отцов, а у девушек - в 5-6 раз выше, чем у их матерей.." Это говорит главный акушер-гинеколог Росздравнадзора Виктор Радзинский

Я не утверждаю, что он прав или не прав - за что купил, за то продал. Но правда в его словах есть.

У моих знакомых 15-ти летняя доча недавно аборт делала... Благополучная семья (отец, правда не родной). Встречалась с 25-ти летним. Родители знали и не особо препятствовали. Вот и дождались...

White_Swan

nesan2000
явный педофил. надо думать, прежде чем знакомиться с 13-ти летним малышом

малыши разные бывают
нынешние часто сами запрыгивают

AllBiBek

"...сексуальная активность у современных молодых людей втрое выше, чем у их отцов
Это он завидует.
а у девушек - в 5-6 раз выше, чем у их матерей
Это, походу, уже из личного опыта.
Да нифига там не изменилось в этой области, просто совокупляться стали разнообразнее и со знанием дела.

надо думать, прежде чем знакомиться с 13-ти летним малышом
13-летние того.. разные бывают.
Есть у меня знакомый один, он с нынешней женой начал встречаться, когда ему было 32, а ей 13. 7 лет уже вместе, 4 из которых - в законном браке. Правда, он у нее не первый))) Красивая пара. Девочка на свои годы явно не выглядет, да и он тоже больше чем на 30 не тянет до сих пор.

AllBiBek

Кстати, Чаплин так со своей женой познакомился; изнасиловал. Ей тогда было 14. 6 детей вроде у них было...

White_Swan

vsk2002
У моих знакомых 15-ти летняя доча недавно аборт делала... Благополучная семья (отец, правда не родной). Встречалась с 25-ти летним. Родители знали и не особо препятствовали. Вот и дождались...

У вас странные представления о благополучии. В благополучных семьях отцы родные.

В обоих семьях женщины второбрачны. Что по Климову один из признаков легионерства. Вот и дочки активность от мамаш унаследовали.

nesan2000

мдас.. нравы. если 15-ти летняя ничерта не понимает, что понятно, то на месте отца с 25-ти летним кавалером побеседовать бы стоило. ибо в четвертак человек лучше понимает что к чему.
---
был у нас в школе случай, када у пары ей 15 ему 16 родился киндер. шуму было..... до потолка. однако ей щас 32, ему 33. сыну 17)))) есть маза лет в 35 лет дедулькой стать, в 55 прадедом, в 75 прапрадедом, в 95 прапрапрадедом, 115 прапрапрапрадедом и т.д.

AllBiBek

В обоих семьях женщины второбрачны. Что по Климову один из признаков легионерства. Вот и дочки активность от мамаш унаследовали.
Вот помню был инкогнито в "Гуманитарном центре Дианетики", подвалило ко мне какое-то лыбящееся чмо условно мужского пола, и начало лечить, что он делает успехи в области, его зовут Андрей, и он мечтает стать сайентологом. На вполне логичный вопрос, что он читал по философии кроме Хаббарда, существо зависло надолго.

Я эт к чему. Не надо мировоззрение через климовщину пропускать, это у линкора три башни, у Вас - одна, и в ту уже, походу, прямое попадание крупным калибром...

White_Swan

AllBiBek
это у линкора три башни, у Вас - одна, и в ту уже, походу, прямое попадание крупным калибром...

Книги Климова были бестселлерами уже в 1981 году в Штатах, а в России в 1992 году. Если тебе это ни о чём не говорит, то ничего более интеллектуального, чем гарри поттер, ты не читал скорее всего 😊

Патогеныч

С одним психиатром как-то обсуждал Климова, тот сказал что это всё чушь, выдуманная психически нездоровым человеком, что светил психиатрии, на которых опирается Климов, давно уже опровергли.
Но хохма в том что при эмпирических наблюдениях теория Климова работает.

Русич

И еще как) Климов-Калмыков правильно писал, что стоит показать его книги знакомым - и половина сразу начнет плеваться и поливать грязью, так как... того)

AllBiBek

Книги Климова были бестселлерами уже в 1981 году в Штатах, а в России в 1992 году. Если тебе это ни о чём не говорит, то ничего более интеллектуального, чем гарри поттер, ты не читал скорее всего
Именно что-то подобное сказанул мне ужо упоминаемый мною тут неофит от дианетики; ему было невдомек, что я на тот момент читал в ВУЗе курс лекций по европейской философии 20-го века; на тот момент я еще планировал в аспирантуру на философию идти, после резко передумал, но - раз уж у ТЕБЯ мышление построено на климове, объяснение ТЫ не поймешь...
Но хохма в том что при эмпирических наблюдениях теория Климова работает.
Система Тихо Браге (нечто среднее между гео -и гелиоцентрикой, по ней планеты вращаются вокруг солнца, а солнце - вокруг Земли) тоже полностью подтверждается эмпирическими наблюдениями.
Климов-Калмыков правильно писал, что стоит показать его книги знакомым - и половина сразу начнет плеваться и поливать грязью, так как... того
Да я тоже могу авторитетно заявить, что если громко пёрну в переполненном вагоне метро, половина окружающих брезгливо носы сморщит, а то и зажмёт.

Русич

эристика, уважаемый) Нечестные методики спора))

AllBiBek

эристика
Я в курсе))) Желаете перейти на софистику относительно концепции Климова в разделе "Криминальные хроники" и в ветке про то, что в Днепродзержинске отчим зарезал насильника несовершеннолетней падчерицы?

knkd

Да я тоже могу авторитетно заявить, что если громко пёрну в переполненном вагоне метро, половина окружающих брезгливо носы сморщит, а то и зажмёт.
Верный признак что ваши попутчики... того... 😊

White_Swan

Малыш, софистика здесь точно будет неуместна. А Климов как раз в тему.

WerWolf_X

Не надо мировоззрение через климовщину пропускать,

Надо из всего делать правильные выводы.

AllBiBek

Малыш, софистика здесь точно будет неуместна
Разве Климов писАл, чем софистика от эристики отличается? В Гарри Поттере точно этого нет, а больше я, увы, не читал ничего(((
Надо из всего делать правильные выводы
Да их сколько не делай, все равно в итоге неправильных больше получается, и все работают, что странно...

Весельчак ТУ

За самосуд надо по максимуму давать, и в пресс хаты кидать - чтоб боялись беспредельничать. Про папашу никакой инфы - может он зек со стажем? Про малолетку - может шалава малолетняя? Тогда типичный портрет люмпеновой семьи получается.

nightalex

и в пресс хаты кидать - чтоб боялись беспредельничать.
Месье сторонник незаконных методов ведения следствия и поэтому призывает к ним? Месье не знаком с понятием "обратка"? Месье не знает, к чему приводит превышение полномочий? Месье сам не боится попасть в такую "хату"? Месье вообще законопослушен? Месье, часом, не сотрудник правоохранительных органов?

Весельчак ТУ

Не, серых сам не люблю, но меня устраивают их расценки. А про обратки серым - не слыхал что то.
но самосудий не люблю ещё больше.

nightalex

А про обратки серым - не слыхал что то.
Например, сегодня ночью, в Мск, избит сотрудник прокуратуры. Про Сев. Кавказ и вовсе - там только за вчера таких удачных случая (только официально признаных) три.

Весельчак ТУ

Ну это их половые трудности.

nightalex

но меня устраивают их расценки.
Вас устраивает возможность преступать закон за деньги? Вы преступник?

Весельчак ТУ

И что я по-вашему отвечу? А ничего. Сами додумайтесь.

nightalex

И что я по-вашему отвечу? А ничего. Сами додумайтесь.
"Самому додумываться" надо вам. Прежде, чем призывать здесь к незаконным действиям и уходить от ответов на вопросы, вызванные этими призывами.

Весельчак ТУ

Я не призываю, я высказываю своё отношение. Где тут призыв? А на провокационные вопросы я не отвечаю. 😊

nightalex

Я не призываю, я высказываю своё отношение. Где тут призыв?
"Высказывание отношения", молодой человек, обычно предворяется словосочетаниями "по-моему", "я полагаю" и пр. Ваше
надо... в пресс хаты кидать
выглядит именно призывом к незаконным действиям, ибо имеет вполне определённую форму "надо" и описание самого незаконного действия, что, с учётом места выражения (сми, к коим отнесён инет), вполне образует состав деяния "экстремизм". Так вам понятно?
А на провокационные вопросы я не отвечаю.
Вопрос не "провокационный", а "уточняющий". И вызван вашим высказыванием
серых сам не люблю, но меня устраивают их расценки.
И где вы тут узрели "провокацию"? И на что вас провоцировал мой вопрос? Неужто на ответ?

сахалин57

За самосуд надо по максимуму давать, и в пресс хаты кидать - чтоб боялись беспредельничать.
Нужно за преступления " по максимуму давать", пусть и без пресс хат.
Если бы граждане были уверенны в неотвратимости адекватного наказания - самосуд исчез бы, как явление. А так..., могу только приветствовать это дело. Если б каждый, повторяю, КАЖДЫЙ, потерпевший взялся за оружие, где были бы бандосы, продажные чиновники, менты-оборотни, и горячие беспредельные кавказские парни???
Ну..., у нас вон, за самооборону садят, ведь это тоже своего рода - самосуд! А такие "бунтующие" особи нашему правительству "неудобны".

Весельчак ТУ

У нас самосуд выльется в русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Если не задавить в зародыше, чтоб хомячки и помыслить боялись. Никакая власть не позволит никому, кроме себя, судить своих чиновников, ментов, и так далее.

valera_hamburg

в европе етих самых хомячков ..которые возомнили что они аристократия еще лет 200 назад вырезали под корень ..вместе с семями и детьми ..
вот они и живут теперь в благолепии за щет етого ...
видимо у россии ето все впереди еще ..
печально конечно ..но что поделаеш !
видимо иначе не бывает ..
естественый процесс ..

[BНикакая власть не позволит никому, кроме себя, судить своих чиновников, ментов, и так далее. ][/B]
нет у власти технически возможности посадить каждого госслужащего в персональный бетоный бункер ...
а у любого гражданина есть возможность сказать *похуй!* и пристрелить или прирезать любого госслужащего ..не заботясь о последствиях ..

вот в чем проблема ..по етой причине любая власть как только она начинаетпытаться дистанцироваться от людей и только давить ..
обречена ..
Потому что рано или поздно на такую страну происходит нападение ..и оказывается что защищать ету власть ни кто не хочет ..а заставить невозможно в принципе .
То есть воспитание чиновников и госслужащих в таком духе
** мы люди --а все остальные хомячки *
является очень полезным для сопредельных стран ..так как дает ефект саморазвала страны ..очень доброжелательно впитывается определеными слоями населения ..и стоит такая пропаганда несравнимо меньше чем ядерные ракеты ..а эфект больше .

Весельчак ТУ

Ну все не так. Вырезали только во Франции и не всех. А потом они вернулись и наказали хомячков.
Что впереди? У нас хомячки вволю нагулялись в 17. И до этого в меньших масштабах сто раз гуляли. Разин, Пугачёв, Отрепьев и т.д.
А и не надо в бункер - и так нормально. Придурков то мало, а государства много. Все страны забирают некоторые свободы у своих граждан. Одни больше, другие меньше. Но свободу самосуда забирают все государства.

nightalex

У нас самосуд выльется в русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Если не задавить в зародыше, чтоб хомячки и помыслить боялись.
Как раз наоборот. К социальному взрыву приводит именно невозможность применения кары за нарушение принятых в обществе норм. Наказание за незаконное деяние (если является справедливым, по принятым в социуме представлениям) сроду ни к каким бунтам не приводило...
У нас хомячки вволю нагулялись в 17.
Совершенно верно. И смели всю существующую, на тот момент, в Империи властную структуру. Вот только справедливо ли, в этом случае, называть народ "хомячками"? Я бы не стал.

Весельчак ТУ

А что будет если все побегут свой суд вершить? Канализация кровью захлебнётся. Каждого кто то обидел. На то и власть, чтоб не бегали.
Не, хомячки работали по командам морских свинок. И то поскольку клетку открыли, и в кормушку ничего не насыпали. Посмотрите ещё раз скотский хутор. И потом где их хомячья круть была, через 20 лет к примеру? Хомячки и есть.
А сытый хомячок безвреден, он за клеточку и кормушечку боится. Ну и за самочку и детёнышей.

valera_hamburg

хомячками следует называть как раз тех кого во франции и в 17м году вырезали под корень ...
видимо за ето время они опять расплодились ..и им кажется что они хозяева жизни .)))))
недавний расстрел нескольких судей педофилов привел к тому что 90% населения считает стрелка национальным героем ))))и ни в чем не виноватым )))
вот ето и есть власть ..власть народа .. а те кто себя считают властью --всего лиш хомячки ..не более.
тот кто завтра развешает хомячков --тот и будет властью .
Вот почему для государства опасны такие хомячки мнящие себя аристократией ..любой окупант прийдя в страну ..и уничтожив хомячков ..сразу становится в глазах народа героем ..так как отплатил им за все что они с народом творили ..
видимо государству надо самому делать прополку хомячков как в России в 37м году ...народ поддержит )))))

Весельчак ТУ

Хомячки - это население, не менее 90%. Есть офисные, есть производственные, есть другие виды. Они везде. Ну, подробнее лень излагать. Если надо - я изложу, но в принципе и так все ясно. Не аристократия и не крупный бизнес. Плебс.

nakss+b

Отчиму респект!

Весельчак ТУ

Убийце респект? Респект был бы если б он его законно посадил. А так - зарезал человека со слов малолетки, ни в чём не разобравшись, и сел на нары. Ну возможно ему там дом родной, не знаю.

nightalex

Весельчак ТУ
А что будет если все побегут свой суд вершить? Канализация кровью захлебнётся. Каждого кто то обидел. На то и власть, чтоб не бегали.
.

Если этот суд будет осуществляться согласно принятым в социуме представлениям, то никто ничем не захлебнётся. Кроме, разумеется, тех, кто эти представления не принял. Так таким изначально следовало подыскать себе для проживания другой социум.

А власть она совсем не для того, чтоб "не бегали". Она для того, чтобы координировать отношения внутри социума, в рамках принятых в оном представлений. Это, разумеется, в том случае, если эта власть представляет интересы этого социума. В противном случае, она может называться "оккупационной", "антинародной" или другими нехорошими словами.

Кстати, большинство правил, принятых в разных странах, сводятся к банальному "не убий-не укради".

Весельчак ТУ

Власть есть власть. Хочешь-не-хочешь, а прогнёшься.

nightalex

Респект был бы если б он его законно посадил.
У него нет такой возможности в принципе. Даже стань он сотрудником правоохранителной сферы. Дела не должны вестись сотрудниками, имеющими личную заинтересованность в результатах.

nightalex

Власть есть власть. Хочешь-не-хочешь, а прогнёшься.
Если "не хочет" большинство, то "прогибается", обычно, власть. Ей просто некуда деваться, в таком случае.

Весельчак ТУ

И много наша власть прогибается? Пока мы прогибаемся. Вот в сентябре пошлины не отменили - все прогнулись. Я сменил деятельность. Прогнулся. Жалко? А чего жалеть? Дело надо делать.

nightalex

Пока мы прогибаемся.
Это пока. Большинство ещё живёт представлениями времён СССР, когда у власти искали и находили защиту.
И много наша власть прогибается?
А есть действительно массовые попытки её "прогнуть"?

Fernirs

nesan2000
явный педофил. надо думать, прежде чем знакомиться с 13-ти летним малышом

А было ли изнасилование???

LG

Русич
И еще как) Климов-Калмыков правильно писал, что стоит показать его книги знакомым - и половина сразу начнет плеваться и поливать грязью, так как... того)

Че за книги то ? Дайте сцылку почитаю хоть. Нужно разные мнения знать =)

nakss+b

Власть есть власть. Хочешь-не-хочешь, а прогнёшься.
Вот она - ТВОЯ власть (узурпированная) http://guns.allzip.org/topic/20/495783.html САМ и гнись...

dct

БЛИН! Ну не трогайте вы "Укнутого", а?
Все ветки засраны 😞..
Резонирует же тип, неужто не видно..

VlAnR

а я за самосуд, но ТОЛЬКО при условии что вина урода ПОЛНТСЬЮ доказана на 100%. Что все таки для общества лучше? чтобы убийца или насильник сел на 8-12лет (или 4 - 6 лет- если преступник несовершеннолетний), а потом вышел и принес горя еще немалому количеству людей, либо тихо и мирно сгнил закопанный где нибудь в тайге?
Все же, почему гос-во так печется за жизни всяких уродов?

kirn

Люди, это ж Украина. Или я не прав? Какие у них законы, о чем Вы. У них шас то же, что у нас в 93-м. Кто станет впрягаться за малолетку. Окститесь. В такое время ты или овца или волк или пастух. Если овца - тебя режут. Если волк - отстреливают. А папаша - не пастух, это точно.

kirn

Так что РЕСПЕКТ. Не овца по крайней мере.