милиционер заказал убийство пяти чел.

H_medbrat

СМ совсем с катушек слетел, пачками людишек гасить хочет. Оптом дешевле?? Тема недавно в новостях по РТР поднималась.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/60538

Городской суд Петербурга рассмотрит дело сотрудника милиции, который обвиняется в заказе убийства пяти человек, сообщает сайт Следственного управления СКП РФ по северной столице в пятницу.

На скамье подсудимых окажется 42-летний заместитель командира взвода отдельной роты ППСМ УВД по Петроградскому району Петр Лещевич.

"П. Лещевич достоверно знал, что в ближайшее время со счетов фирм, контролируемых двумя коммерсантами, на счет фирмы другого коммерсанта поступит значительная сумма денежных средств в размере не менее 50 млн рублей для последующего получения в наличном виде и передачи в пользу первых двух коммерсантов. Инкассацией средств должен был заниматься П. Лещевич. Он привлек в качестве соучастника преступления одного человека, предложив ему за денежное вознаграждение совершить убийство трех коммерсантов, а также еще двух лиц, осведомленных о данных финансовых операциях", - говорится в сообщении.

Однако склоняемый к соучастию отказался от совершения преступления, обратившись в органы внутренних дел с заявлением о готовящемся убийстве, о чем П. Лещевич не подозревал.

"Лещевич при содействии этого человека привлек в качестве исполнителей убийства двух мужчин, на самом деле являющихся сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступной деятельностью ГУВД Петербурга. Он передал им установочные данные, приметы, маршруты движения и адреса работы потерпевших, а также дал указание о сокрытии трупов и следов преступления", - сообщает управление.

Через месяц П. Лещевич совместно с наемными исполнителями обсудил окончательный план убийства: 10 сентября "при поступлении денежных средств в размере 10 млн рублей они должны были произвести выстрелы из приготовленного заранее оружия в четырех коммерсантов, информированных о пути перевода денег, а также нанести удары ножом пятому потерпевшему, тем самым инсценировать ограбление, после того как последний получит поступившие деньги в наличном виде и передаст их П. Лещевичу для инкассации. 10 сентября Лещевич приехал в кафе на улице Решетникова, где в качестве подтверждения якобы совершенного ими убийства пяти человек получил от мнимых исполнителей заказного убийства личные вещи потерпевших и их фотоизображения, подтверждающие совершенные убийства. После этого он был задержан сотрудниками милиции", - говорится в сообщении.

Обвинение Лещевичу предъявлено по ч.1 ст. 30, п. "а,ж,з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Приготовление к убийству двух и более лиц, совершенному группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму").

Karsh

А все почему - лень виновата! Хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
А по существу - может после отсидки будет более аккуратно относиться к своей и чужой жизни.

wedmack

H_medbratпривлек в качестве исполнителей убийства двух мужчин, на самом деле являющихся сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступной деятельностью ГУВД Петербурга.
Так УБОПы же расформировали и в отделы по борьбе с коренным населением ("Э") переделали?

DENI

УБОПы расформированы. в отделах розыска созданы дополнительные отделения.

wedmack

DENIв отделах розыска созданы дополнительные отделения.
Спасибо за информацию.