Как страшно быть безработным! Рекордная кража в Москве.

Andrew_D

Блин, не дай Бог, с работы уволють. Как все же тяжела у нас доля нигде не работающих! Аж жуть берет!

http://news.mail.ru/incident/2996849/

Московская милиция расследует дело о квартирной краже, которая может стать рекордной: воры унесли несколько чемоданов с деньгами.

«В понедельник в 11:30 в дежурную часть ОВД "Кузьминки" обратился официально нигде не работающий мужчина. Он заявил, что в период с 8:00 до 11:00 неизвестные похитили из снимаемой им квартиры на Волгоградском проспекте 6 миллионов долларов и 7 миллионов евро, которые находились в нескольких чемоданах», - рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По словам заявителя, похищенные деньги были переданы ему на хранение некими партнерами. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

sakstorp

Почему при такой сумме не было 3 автоматчиков и 2 пулемётчиков ?
А так, всё закономерно.

------------------
Все высказались? Я Вам уже говорил, что как я напишу, так в учебники и будет записано. Причем и в России и в других странах! «BR»Вы еще сомневаетесь? Лицо проще сделайте.

Witaly

"Общак" увели???

duh1958

Если терпила не врет, то воровской фарт есть!

TarasZ

6+7 лимонов и съёмная квартира... сказочник... возможно наркоман или с пришельцами общается 😊

nesan2000

крындец)))) вощем судя по последним происшествиям, исключительно безработные катаются на бентлях и хранят кргулые суммы)))))

Crew

Так он экономил. Копил на квартиру. Бутылки собирал. Ещё немного и был при собственном жилье.

nesan2000

дыкэто и отличное жилье и дача с домом хорошим, опять же бэнтли всякие. да еще и останется немало

kirn

posted 26-10-2009 22:22

"Общак" увели???

Интересно чей? Синий или красный.

White_Swan

«Кража века» в Москве. Никогда еще прежде в новейшей истории России вот так вот запросто 16 миллионов долларов наличными из квартир не выносили! Но оперативники не исключают инсценировки, поэтому «кража века» может быть переквалифицирована в «спектакль века».

Хрущевка на Волгоградском проспекте прославится надолго. Здесь не жили великие люди, но про дом теперь постоянно говорят: здесь было «ограбление века». Хотя, похоже, что ограбления-то и не было: Рекордной суммой в истории квартирных краж нынешний куш величиной в два чемодана валюты вряд ли станет. Оперативники разводят руками - не считается, ведь пострадавший, скорее всего, станет главным подозреваемым и, возможно, единственным.

«В милицию обратился гражданин с заявлением о хищении из снимаемой им квартиры денежных средств в сумме 7 миллонов долларов и 6 миллионов евро. Возбуждено уголовное дело», - заявил следователь 2-го отдела следственной части при УВД ЮВАО Москвы Николай Ситников.

Гражданин, заявивший в милицию, представился юристом из Новосибирска . Он, дескать, на два дня снял квартиру пока обналичивал в банке наследство своих доверителей. Деньги получил, привез на такси в квартиру, проголодался, вышел в магазин. Вернулся - денег нет. Милиция осмотрела место преступления, опросила соседей, а они говорят: да много тут всяких ходит - квартира-то съемная.

Но когда оперативники нашли в жилище припрятанные полтора миллиона долларов, заявитель еще сильнее заволновался. Видать, предположил он, воры перепрятали: Милиционеры решили новосибирского юрисконсульта Евгения Скобликова задержать.

Похищенной суммы хватило бы на покупку всех квартир в двух панельных пятиэтажках. Впрочем, новосибирские наследники, узнав о происшедшем, удивились - снимать деньги со счета Скобликова никто не просил. Наследники - 83-летний Николай и 72-летняя Зоя Ровбель. Их сын, крупный комерсант-строитель, недавно умер, оставив двухсотмиллионное состояние. Внуков нет. Сами ехать в Москву уже не могут, вот и дилегировали лучшего юриста из компании покойного сына, чтобы он переоформил счета в банке на стариков.

«Он работал у сына юристом. Мы смотрим - вроде неплохой, исполнительный, элегантный. Вместо того чтобы сделать то, что положено, он снял часть денег оттуда. Кража была или воровство, сказать не могу - я не следователь, не хочу обвинять», - сказал Николай Ровбель.

У покойного Сергея Ровбеля осталась еще и недвижимость в крупных сибирских городах. С ней пока никаких махинаций со стороны юридически подкованных и предприимчивых людей не произошло.

Евгений Скобликов находится под стражей. Пустые чемоданы - в съемной квартире. А деньги - в розыске.

http://news.mail.ru/incident/3001046/

Llevellyn

Вот каково это - детей не оставлять! Работаешь всю жизнь, а потом все заработанное какой-нить "юрист" стырит

wedmack

White_Swanработал у сына юристом.
Юрист и безработный - это уже синонимы? 😀 Так что можно делать вывод что чаще всего первоначально или скрывают место работы или журналисты от балды пишут "безработный".

duh1958

Вот воистину придурок, не спиздить, не посторожить

White_Swan

wedmack
или журналисты от балды пишут "безработный".

Не от балды а специально чтоб подзажечь 😊

saban

если бабки были - за ними охота еще та будет. Вещдоки испарятся будут с нехилой скоростью. А вообще история мутная, странно что этого сына юриста не грохнули

saban

Как-то мимо прошло тихо и незаметно... чем история то закончилась 😊

Новосибирский юрист Евгений Скобликов, задержанный в ноябре прошлого года в Москве по подозрению в краже 6 миллионов долларов и 7 миллионов евро у четы пенсионеров, сознался в преступлении и рассказал, где находятся деньги. "Скобликов стал сотрудничать со следствием и рассказал, где спрятал деньги. Пропавшая сумма обнаружена в указанном месте, сейчас там идут следственные действия", - сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Москвы.

Тайник с миллионами был найден в подмосковной Лобне, сообщил в свою очередь "Интерфаксу" в четверг начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Из тайника были изъяты три сумки общим весом более 70 килограммов. Находку доставили в УВД Юго-Восточного округа Москвы. После пересчета и соответствующего решения суда сумму вернут законному владельцу, отметил Бирюков.

Напомним, 26 октября в милицию обратился юрист из Новосибирска Евгений Скобликов. Он сообщил, что из квартиры, которую он снимал в доме номер 155 на Волгоградском проспекте, похищена крупная сумма денег. Деньги принадлежали родителям покойного бизнесмена Сергея Ровбеля, у которого Скобликов долгое время работал помощником. Они были частью 200 миллионного наследства, которое досталось Ровбелям после безвременной кончины их сына-миллиардера. Пожилые люди якобы попросили Скобликова обналичить огромную сумму и перевезти в Новосибирск.

Милиция не поверила. "Все обстоятельства указывали на инсценировку кражи", - рассказал Бирюков. Позднее из Новосибирска в дежурную часть ОВД "Кузьминки" поступило заявление от 83-летнего Николая Робвеля. Он сообщал, что Скобликов похитил 6 миллионов долларов и 7 миллионов евро, которые находились на счетах погибшего бизнесмена.

По версии Скобликова, родители покойного дали ему указание привезти многомиллионное наследство в виде наличных. При этом доверители настоятельно просили доставить деньги тайно, не привлекая инкассаторов. Кроме того, они поручили ему разобраться в причине странной смерти их сына. Престарелые наследники упорно опровергают эту информацию: они утверждают, что поручили юристу лишь безналичный перевод денег. Скобликову за услугу они обещали трехкомнатную квартиру в родном Новосибирске.

Племянник покойного миллионера Сергей Ефремов отчасти подтвердил версию Скобликова. Перед тем, как обратиться за помощью к постороннему человеку родители Ровбеля попросили о той же услуге племянника. Речь шла именно о перевозке денег. Однако потом "по семейным обстоятельствам" все же доверили перевезти деньги не родственнику, а помощнику покойного сына. При этом, как и Скобликову, наследники обещали Ефремову за помощь квартиру - на Арбате.

Юристу было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве, он оказался в тюрьме, где, по словам защитников Скобликова, постоянно подвергался физическому и моральному насилию со стороны сокамерников. Соседи по нарам пытались выяснить, куда юрист спрятал миллионы.

Адвокаты Скобликова также утверждали, что Ровбели дают ложные показания. Сначала пара заявила, что вообще не давала никакого поручения Скобликову. Потом Робвели сообщили, что поручили провести безналичный перевод денег на их счета. Между тем, по словам защитника, имеющийся в деле договор-поручение опровергает эти утверждения: документ был именно на получение денег. По версии адвокатов, их подзащитного подставили.

Журналисты в свою очередь считали, что эта история не так проста, как кажется на первый взгляд, и юрист действительно мог оказаться в роли "лоха".

http://www.newsmsk.com/article/18Mar2010/skobl_money.html

kilmister

wedmack
Юрист и безработный - это уже синонимы? 😀 Так что можно делать вывод что чаще всего первоначально или скрывают место работы или журналисты от балды пишут "безработный".
Не только журналисты.
Это стало какой-то странной традицией.
Сдавал тут военный билет в военкомат на замену, - тётка показывает, что писать в заявлении. В личных данных, говорит, пишите "безработный". Я говорю: с чего бы??? Закатывает глаза. И, с мукой на лице, - ну, пишите, что хотите...

Gallean

Сюжет для третьесортного кино.

saban

думается что деньги значительно уменьшились - раз столько народу задействовано

Старпёр

nesan2000
исключительно безработные катаются на бентлях и хранят кргулые суммы
Надеюсь, Вы не ожидали, что такая сумма найдётся под подушкой у слесаря с завода или у школьного учителя? Как впрочем и "Бэнтли" тоже.