Украина. Беспредел. Трое отморозков перерезали горло ветерану-фронтовику....

vsk2002

27.10.2009

Трое отморозков перерезали горло ветерану-фронтовику, - за палку колбасы и алюминиевую кастрюлю

http://kriminal.tv/news/murders/2710veteran.html

Зверское убийство в селе Лопаскино на Луганщине. Там трое ранее судимых садистов, временно работавших в соседнем селе на вырубке леса, проникли в дом беззащитного немощного старика и в поисках его пенсии лишили ветерана жизни. Они, наткнувшись на отказ хозяина расстаться с кровными сбережениями, залили его кровью весь дом. Не найдя денег, преступники перерезали старику горло и похитили у него:палку колбасы, а также алюминиевую кастрюлю. Больше ничего ценного в доме не оказалось.

Уже через сорок минут после прибытия на место преступления были составлены фотороботы подозреваемых. Помогла в этом местная жительница, за час до убийства ставшая потерпевшей от разбойного нападения. Трое незнакомцев под угрозой ножа пытались забрать у нее мобильный телефон. Женщине удалось убежать.

На следы убийц помогли выйти кинологи. Собаки проделали немалый путь и остановились возле Северского Донца. Видимо, преступники перебрались через реку и засели в соседнем селе. Там их и вязли спустя некоторое время.

Все трое ранее судимы. Сколько-нибудь внятно ответить на вопрос о причинах зверства они не могли.
Уголовное дело возбуждено по статье об умышленном убийстве. Вероятно, в тюрьме палачам придется провести всю оставшуюся жизнь.

rawmeathunter

Дедушке в селе хорошо бы иметь не только палку колбасы, а еще и другую палку, которая с одного конца картечью стреляет. Тогда и расклад был бы совсем другой.

Манагер

Вероятно, в тюрьме палачам придется провести всю оставшуюся жизнь.

Зачем? Зачем их кормить всю их никчемную жизнь, пусть даже ее и осталось немного? Не разумнее ли - в чисто поле, мордой к стенке и пулю в лоб?

Dr. San

Манагер
Не разумнее ли - в чисто поле, мордой к стенке и пулю в лоб?

Сами-то поняли, чего сказали? 😀 😀 😀

Манагер

Сами-то поняли, чего сказали?

Всего лишь процитировал один из штампов небезызвестного писателя Ю.Никитина. 😀 😀 😀

BEV

Неразумно! Сколько можно говорить: дороги до Магадана нет, реки северные в степи не повернуты, да ту же СШГЭС восстанавливать нужно! Пожизненная каторга - рулит: и пользы дела для, и убивать никого не надо, сами загнутся.

Манагер

Пожизненная каторга - рулит
Ну, если пожизненная без права амнистии - тогда да!

WOLF63rus

Дедушке в селе хорошо бы иметь не только палку колбасы, а еще и другую палку, которая с одного конца картечью стреляет. Тогда и расклад был бы совсем другой.
Посмотрим как Вы будете лихо стрелять и какие будут расклады, когда Вам будет за восемьдесят..
Ну, если пожизненная без права амнистии - тогда да!
Ну да конечно, как же! В России вон исправительно трудовые колонии собираются закрывать, а вы про каторгу. Как же можно заключенных работать заставлять, ведь принудительный труд запрещен по Конституции! Вот такие дела. 😞

rawmeathunter

WOLF63rus
когда Вам будет за восемьдесят
Что Вы! С нынешней экологической ситуацией я вряд ли протяну так долго.

Fernirs

WOLF63rus
Посмотрим как Вы будете лихо стрелять и какие будут расклады, когда Вам будет за восемьдесят..

Знакомый дедок в возрасте далеко за 70 именно "палкой-стрелялкой" до дрожи напугал любителя чужой собственности, залезшего к нему во двор. Правда, дедок тот (светлая ему память) воевал на Курской дуге в пехоте, и ему реально было "убить что поссать". Собсно, залезший это мигом просек и решил побыстрее смыться...

Dr. San

WOLF63rus
Ну да конечно, как же! В России вон исправительно трудовые колонии собираются закрывать, а вы про каторгу. Как же можно заключенных работать заставлять, ведь принудительный труд запрещен по Конституции! Вот такие дела.

Все проще простого. Достаточно перевести тюрьмы и колонии на самоокупаемость...

Dr. San

Fernirs
и ему реально было "убить что поссать". Собсно, залезший это мигом просек и решил побыстрее смыться...

ВОТ ИМЕННО ЭТО я и пытался объяснить в своем топике "Психология эффективной самообороны".