Демократия в Конго.

Seven7

Вооруженные жители одной из деревень на севере Демократической республики Конго убили 47 полицейских, которые пытались предотвратить межэтнические столкновения в регионе. Сообщается, что в столкновениях, которые начались в деревне Донго в четверг, погибли местные жители. Однако их точное количество не сообщается.

Столкновения жителей двух соседних деревень, представляющих разные этнические группы, начались из-за спора за право ловить рыбу в одном из местных водоемов. Власти страны официально подтвердили факт кровопролития, однако не смогли назвать точное количество жертв.

"Мы знаем, что там были столкновения. Они использовали мачете и охотничьи ружья, однако на данный момент мы не можем назвать точное количество погибших, - сообщил министр информации ДРК Ламберт Менде. - Полицейские были отправлены, чтобы восстановить порядок. Я не знаю, зачем на них напали".

Вооружённый человек - вежливый человек!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605412

spec

Seven7
Вооружённый человек - вежливый человек!
И что, много в Конго вежливых?
Там вообще то уже много лет две народности друг друга вырезают активно.
Если Вам нравится тамошнее мироустройство - Вы можете туда переселиться.

Esterdes

Там вообще то уже много лет две народности друг друга вырезают активно.
Ну к этому немного не в тему писать, что вооруженный человек вежлив. Во-первых это не так, но мне кажется это сужает рамки дозволенного хамства.
А во-вторых имеет место быть столкновение не на почве невежливости, а на почве этнического конфликта.

AU-Ratnikov

Esterdes
... имеет место быть столкновение не на почве невежливости, а на почве этнического конфликта.

Да нет же!
Рыбы просто на всех не хватает!
😀

бес

spec
Если Вам нравится тамошнее мироустройство
Мне очень нравится их мироустройство - по крайней мере делом заняты и в белокаменную не лезут, в отличие от обезьян слегка побелее

Mumakil

Бес +стопицот

Весельчак ТУ

Что такое конго?

vsk2002

бес
по крайней мере делом заняты и в белокаменную не лезут

Можете банить...

Мой предпоследний демотиватор

P.S.
Этот мужик индиец...

User-1

черт возьми, я почему-то, когда увидел демотиватор, сразу понял, что это индиец. со мной что-то не так, доктор?

Fahrenheit

Это не хач, конечно.
И пока он живет у себя дома - я ему сочувствую.

Весельчак ТУ

Индийцы другие, у них перья на голове и томагавки.

wasserfall

vsk2002
Этот мужик индиец...
Нос у него набок неспроста повёрнут, получал по лицу...

Crew

Весельчак ТУ
Индийцы другие, у них перья на голове и томагавки.
Индийцы и индейцы - это немного разные люди)

Llevellyn

Вообще-то индийцы, живущие в Индии, называются индусами 😊

хорхе_батон

Вообще-то индусами называются люди, исповедающие индуизм..

AU-Ratnikov

Llevellyn
Вообще-то индийцы, живущие в Индии, называются индусами 😊

А индийки?

Дог

Всю писанную, и не писанную историю человечества, конфликты решались так. С помощью копий и мачете. Ну традиция такая. И тут какие то хрены с куста сей миропорядок пытаютсья нарушить. Полиция они, понимаешь!

------------------
Lupus lupo homo est

wasserfall

AU-Ratnikov
А индийки?
Индусками же.

AU-Ratnikov

wasserfall
Индусками же.

Индюшки говорят еще есть.

BAU

Дог
Всю писанную, и не писанную историю человечества, конфликты решались так. С помощью копий и мачете. Ну традиция такая.
На самом деле писанные конфликты в истории человечества решались как раз бюрократами за столами переговоров и неэффективно изводили тонны бумаги, типа как сейчас в Европарламенте. А некоторые продолжают решать копьями и мачете.
В результате одни живут, как в Бельгии, а другие как в Конго.

Весельчак ТУ

AU-Ratnikov

Индюшки говорят еще есть.

А ещё индейки. Они вкусные, их жрать можно. Хотя индейцев, думаю, тоже можно. 😀

AU-Ratnikov

Весельчак ТУ

А ещё индейки. Они вкусные, их жрать можно. Хотя индейцев, думаю, тоже можно. 😀

Все что есть - можно есть.

st-109

А ещё индейки. Они вкусные, их жрать можно. Хотя индейцев, думаю, тоже можно.
Они подобное думают о нас. Моряк Джеймс Кук ощутил это своей собственной тушкой. 😊

Весельчак ТУ

Надо было ему первому их вождя сожрать. С ромом, чтоб не травануться.

Greengippopotam

Весельчак ТУ
Надо было ему первому их вождя сожрать
Ну... кто первый съел, того и тап... э-э-э-э... перья с томагавком, т.е. - тот и вождь. А Дж.Кук протупил - незачет ему! 😊

AU-Ratnikov
Все что есть - можно есть
Но некоторые субстанции - только один раз... 😀

EmAl

В тему. Элемент национального костюма. 😀

Дог

Идея богата. Но у нас взмерзнет. И интересно, где он носит запасной магазин? 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Весельчак ТУ

В жопе.

BEV

AU-Ratnikov
Индюшки говорят еще есть.
Ещё индейки. А всё Колумб проклятый, не мог по ГЛОНАССу посмотреть, куда приплыл... 😊

Весельчак ТУ

Колумб ваще не при делах, он русскими картами пользовался. Тока тсссс, это государственная тайна!

pappus

ещё немного об очень демократической республике Конго..

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Власти Демократической Республики Конго почти две недели удерживают в главном порту страны Матади судно Island of Luck ("Остров удачи"), многонациональный экипаж которого состоит из 23 человек и включает трех российских граждан.

Экипаж судна, которое в начале октября прибыло в африканскую страну с грузом риса, обвиняют в жестоком обращении с гражданами Конго, нелегально пробравшимися на судно, которых моряки якобы выбросили за борт.

http://www.rian.ru/incidents/20091102/191668742.html

Дог

По моему государствам, чьи граждане на борту, следующий груз гуманитарной помощи, следует отправить туда при помощи ракетной и артиллерийской тезники. Ну нафига рис то туда везти?

------------------
Lupus lupo homo est

Весельчак ТУ

Да они и сами скоро передохнут - у них там сплошной турбович и гепатит

Esterdes

Экипаж судна, которое в начале октября прибыло в африканскую страну с грузом риса, обвиняют в жестоком обращении с гражданами Конго, нелегально пробравшимися на судно, которых моряки якобы выбросили за борт.
Не, я считаю экипаж вобще не прав, кто вобще додумался их в порту за борт скидывать, подождали бы чутка.

Весельчак ТУ

а было такое - там их с винтаря перебили, дак вроде посадили всех. Или нет, не знаю - давно было.

Keltec

Что такое Конго?
Во всяком случае, что такое консул Конго в России?

Сегодня. Ру
Информационно-аналитическое сетевое издание

Раздел : СНГ

Абхазию посетил дипломатический лохотрон
21 января Абхазию посетила официальная делегация посольства Демократической республики Конго в России. Возглавлял делегацию посол этой страны в Российской Федерации Моиз Кабаку Мучаил. Президент Абхазии Сергей Багапш, подчеркивая важность визита делегации, отметил в частности, что Конго является большой страной, с которой важно поддерживать взаимоотношения.

Подтекст этого визита был понятен всем. Важно не то, что представители Конго приехали в Абхазию. Сухум посещают послы куда более интересных и важных стран. И Конго, скорее всего, одна из последних в списке интересующих Абхазию стран. Интересно было то, что Конго, возможно, станет одной из стран, которые признают Абхазию в ближайшее время. Между прочим, мировая практика показывает, что, как правило, процесс признания того или иного государства в основном продвигается за счет «непрезентабельных» государств. И лишь значительно позже к ним присоединяются державы, имеющие больший вес в мировой политике.

В поездке посла Конго в РФ сопровождал и генеральный консул России в Конго Сергей Ковалев. Причем по одним сообщениям, он всего лишь консул, по другим, посол, причем, непонятно, то ли Конго в России, то ли России в Конго. Визит конголезской делегации был насыщен результатами. Например, посол предложил включить представителя Абхазии в состав российской делегации, которая в феврале должна посетить Конго. Кроме того, Моиз Кабаку Мучаил пообещал проинформировать президента Конго Жозефу Кабиле обо всем, что он услышит и увидит в Абхазии. Таким образом, по его словам, представитель республики получит возможность лично вручить президенту Конго приглашение посетить Абхазию. Президент Багапш в свою очередь заверил посла в том, что Абхазия будет поддерживать Конго во всех делах.

Нас в этой ситуации заинтересовала фигура Сергея Ковалева, человека, который, судя по всему, организовал эту поездку. Ковалев, кроме того, что является то ли послом, то ли генконсулом России в Конго, является еще и президентом Международной всестилевой ассоциации тэквон-до (ATF). Поэтому в рамках визита он вручил президенту Абхазии все титулы, которые «вручают воинам, согласно боевым традициям восточных боевых искусств», в том числе черный пояс (седьмой дан).

Однако, судя по всему, Абхазию вновь посетили организаторы дипломатического лохотрона. Биография Сергея Ковалева набита противоречиями и нетрудно догадаться, что речь идет о предприимчивом аферисте. Сергей Ковалев до последнего времени был вице-президентом печально известной «Академии проблем национальной безопасности, обороны и правопорядка». Уже только этот факт красноречиво говорит о характере его деятельности. Когда этот проект рухнул, и появилась угроза оказаться в тюрьме, потребовалось предпринять радикальные решения во имя собственной безопасности. Именно тогда Ковалев сблизился с Демократической республикой Конго. Дипломатический иммунитет лучшее средство от тюрьмы. Через своего друга, министра спорта Свердловской области Владимира Вагенлейтнера он нашел возможность купить следующие товары: паспорт и «почетное консульство» Конго. По имеющейся информации, это обошлось ему примерно в $50 тыс. Для стран уровня Конго обычный тариф и обычное дело. Кроме того, это инвестиции не только в собственную безопасность. Теперь у Ковалева новый бизнес, продажа дипномеров на автомобили, визы, квоты и прочие конголезские товары. Видимо поездка в Абхазию была предпринята с целью расширения рынков сбыта. Вполне возможно, что Ковалев, в случае если абхазское направление сулит прибыль, сможет добиться от конголезского президента Жозефу Кабила признания независимости страны.

То обстоятельство, что Ковалев занимал не последнее место в «Академии проблем национальной безопасности, обороны и правопорядка», оставило на его одежде след из цепи медалей и орденов. Он присвоил сам себе звание «генерал-полковник», нацепил на себя «звезду Героя», разного рода знаки и награды непонятных академий и т.д.

Несмотря на раздачу громких спортивных регалий, в области восточных единоборств дела у Ковалева обстоят не столь хорошо. Это очевидно его любимая тема. Однако в среде профессионалов этого человека знают хорошо, как и то, что он из себя представляет на самом деле. Первый свой кооператив ушу он создал еще в конце 80-х годов прошлого века. Уже тогда он прослыл аферистом. Собрал деньги с учеников и сбежал. Также имел место скандал на сексуальной почве. Сбежав в черноморский Туапсе, Ковалев и там открыл школы тэквон-до, кстати, не имея никаких навыков восточных единоборств. В принципе, на спортивной волне он плыл до самого последнего времени. До развала СССР ему очень помогала союзная федерация Тэквон-до. Но с распадом Союза, распалась и она. Позже был еще один проект спортивной федерации, но он был неудачным. Пытался попасть в Госдуму РФ от Туапсе, но его победил космонавт Феоктистов.

Визит конголезской делегации - не первый приезд политических лохотронщиков в Абхазию. Пару лет назад таким же образом, только другая контора привезла в Абхазию венесуэльского парламентария. Его тоже приняли на высшем уровне, ожидая, что это означает начало процесса признания Абхазии Венесуэлой. Газетные заголовки пестрели интерпретациями на тему, признает ли Венесуэла Абхазию. Депутат говорил, что очень даже возможно. Но интервью давал в абсолютно пьяном виде. Очевидно, политический туризм приносит определенные доходы. В этой ситуации обнадеживает лишь то, что посол был настоящий, все остальное нет.

Антон Кривенюк
09/02/2009 07:56



c 2004-2007 "Сетевое издание "Сегодня. ру".

Дог

Конго говорите? О, идея, а не провентилировать ли вопрос, может за особые заслуги наградят? Наградным пистолем? Интересно, сколько заслуг надо, и кому... 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Весельчак ТУ

Почетное консульство неприкосновенности не даёт. Настоящий диппаспорт-африканка стоит около 150 К$, латинка 250-300. Предыдущее гражданство и цвет кожи значения не имеют. Машину на дипучёт проще через бывших союзных поставить. Это 2-3 К$ для Питера. Но надо лично знать в посольстве или консульстве, а то можно с тачкой попрощаться.

Весельчак ТУ

Да, а наградное щас озвучивают в 30К$. Много?