ППСник-вымогатель

knpl

Прокуратурой Демского района г. Уфы направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника полка патрульно-постовой службы милиции при УВД гор. Уфы
2 Ноября 2009


Прокуратурой Демского района г. Уфы утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, совершенное с применением насилия) и ч. 2 ст.30 - ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в июле текущего года 23-летний сотрудник полка патрульно - постовой службы милиции при УВД по г. Уфа, младший сержант милиции, находясь на службе, выполняя обязанности по охране общественного порядка, при патрулировании территории в Демском районе г. Уфы задержал 35-летнего мужчину, совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), за что последний был доставлен в ОВД по Демскому району г. Уфы для составления протокола об административном правонарушении.

Находясь в здании ОВД по Демскому району г. Уфы, задержанный, выражая свое недовольство по поводу задержания, бросил свой сотовый телефон в направлении сотрудников милиции, попав при этом в решетку камеры, в которой он находился. Разлетевшиеся части телефона случайно попали в область лица работника милиции, который его задержал..

Сотрудник Полка, превышая свои права и должностные полномочия, нарушая требования ст. 13 Закона РФ "О милиции" и должностной инструкции, вошел в камеру, где находился задержанный, и нанес ему несколько ударов руками и ногами в область лица и тела, причинив последнему телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

После чего составил рапорт о том, что задержанный причинил ему физический вред, кинув в него сотовый телефон. Данный рапорт был зарегистрирован в книге учета сообщений о преступлениях ОВД по Демскому району г. Уфы.

На следующий день после произошедшего данный сотрудник милиции потребовал от задержанного правонарушителя передать ему деньги в сумме 20 000 рублей за содействие в решении вопроса уменьшения наказания в случае возбуждения в отношении него уголовного дела за нанесение телесных повреждений сотруднику милиции.

Мужчина , введенный в заблуждение относительно привлечения его к уголовной ответственности, согласился передать сотруднику милиции денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей. Однако впоследствии обратился с заявлением в правоохранительные органы.

При передаче денег сотрудник милиции был задержан на месте происшествия сотрудниками Управления собственной безопасности Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело.

Расследование уголовное дела вел старший следователль Ленинского межрайонного следственного отдела по г. Уфа следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ.

23-летнему сотруднику Полка патрульно - постовой службы милиции при УВД по г.Уфа младшему сержанту милиции (на тот момент уже уволившемуся из органов внутренних дел) было предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений.

После утверждения прокуратурой Демского района гор. Уфы обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Демский районный суд г.Уфы для рассмотрения по существу.
http://www.bashprok.ru/news/7968.html

knpl

Если б баблосов не запросил - так и продолжал бы трудиться доблестный ППСник(((

hbk

Гражданин с гнильцой. Мелкий хулиган, неуравновешенный и т.п.
Тариф вполне гуманный за выкрутасы в неуместной для того ситуации.

DKA

knplЕсли б баблосов не запросил - так и продолжал бы трудиться доблестный ППСник(((
Указано, что он уволился до момента получения взятки. Видимо совесть замучила, решил раз уж брать, так хоть без погон.

finder00

Анальный садизм
В АТСОСЕ ВАШЕ СПАСЕНЬЕ!!!!! ОЛОЛО!!!11111 САСИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!1111

у нашего нового троля очень забавный портрет 😊

Mixmaster

finder00

у нашего нового троля очень забавный портрет 😊


knkd

Прозреваю новую отмазку у гопников - "Он в меня сам телефоном кинул" 😊

biolog

Анальный садизм
В АТСОСЕ ВАШЕ СПАСЕНЬЕ!!!!! ОЛОЛО!!!11111 САСИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!1111
Порвало:-)) А вообще уберите его нах..

Поножовец

finder00

у нашего нового троля очень забавный портрет 😊

Это не тролль, а поистине канонический ТРОЛЛЕПИДОРАС 😀

В колбу с формалином и на полку - в качестве наглядного пособия по курсу общей дегенератологии...

biolog

Поножовец
В колбу с формалином и на полку - в качестве наглядного пособия по курсу общей дегенератологии...
+ 1000 совершенно согласен:-)

м_с_в


hbk
Тариф вполне гуманный
Судя по рассуждениям тоже мент...

hbk

Отнюдь.

knkd

Отнюдь.
Увы.