Началась цепная реакция милицейских признаний

VlAnR

Началась цепная реакция милицейских признаний на YouTube (ВИДЕО)

--------------------------------------------------------------------------------
Уволенный из ГИБДД Москвы старшина милиции Вадим Смирнов 11 ноября опубликовал видеообращение к начальнику столичного ГУВД Владимиру Колокольцеву.

Смирнов утверждает, что был уволен из милиции в феврале 2009 года из-за неприязни руководства: за то, что вступил в независимый Профсоюз сотрудников милиции Москвы.

По словам бывшего милиционера, его уволили несмотря на то, что за время работы с 2002 года у него не было ни одного дисциплинарного взыскания. Узнав о том, что Смирнов вступил в профсоюз, заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по Центральному административному округу Москвы Дмитрий Варфоломеев заявил ему следующее: "Работать ты здесь больше не будешь по-любому. И перевестись мы тебе х.. дадим. Мы уволим тебя по х.. статье, чтобы ты х.. восстановился". Запись разговора Смирнова с Варфоломеевым также выложена на YouTube.

По словам Смирнова, во время его работы в полку ДПС по ЦАО руководство устанавливало каждому сотруднику "административный план". Так, к примеру, каждый инспектор ДПС за смену должен был составить не менее 10 протоколов об административных правонарушениях и оформить несколько аварий. Если он не успевал это сделать, он должен был "остаться после работы и доделать то, что не успел сделать в основную смену".

В результате этого, рассказал Смирнов, инспектора были вынуждены вместо положенных 40 часов работать по 60-70 часов в неделю, при этом переработка не оплачивалась, и отгулы за нее не предоставлялись. По мнению милиционера, ситуация обстоит схожим образом не только в ЦАО, но и в других округах Москвы.

Практически одновременно с публикацией видеообращения Смирнова на YouTube был выложен еще один ролик - обращение бывшего сотрудника МВД по республике Коми Михаила Евсеева к президенту Дмитрию Медведеву. По его словам, в ноябре 2008 он уволился из органов внутренних дел из-за того, что ему "надоело бороться с беспределом нашего руководства МВД".

По словам Евсеева, он неоднократно обращался к руководству, указывая на заказные и сфальсифицированные уголовные дела. В частности, вместе с бывшим заместителем прокурора города Ухта Григорием Чекалиным он пытался добиться повторного рассмотрения дела о пожаре в торговом центре "Пассаж" в Ухте, в результате которого погибли 25 человек. В июле 2009 года Верховный суд Коми приговорил обвиненных в поджоге центра Антона Коростелева и Алексея Пулялина к пожизненному заключению.

Евсеев утверждает, что у него есть доказательства невиновности осужденных за поджог. По его словам, совместно с Чекалиным он направлял запросы и письма с этими доказательствами в прокуратуру, МВД и органы исполнительной власти, однако никакой реакции на это не последовало. В связи с этим Евсеев обратился к президенту с просьбой проверить ситуацию и ответить, почему на эти заявления никто не обращал внимания.

О фактах фальсификации дела о поджоге "Пассажа" Евсеев и выступавший свидетелем на процессе Чекалин заявляли и ранее, а в конце октября 2009 власти республики Коми объявили, что против Чекалина будет возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний.

Никакой реакции на заявления Вадима Смирнова и Михаила Евсеева со стороны правоохранительных органов пока нет.

Видеообращение майора Алексея Дымовского, который пожаловался Владимиру Путину на коррупцию и нарушения в правоохранительных органах Новороссийска, появилось в интернете 5 ноября. Проверив изложенные в обращении сведения, руководство ГУВД Краснодарского края уволило Дымовского за клевету, однако свою проверку по распоряжению Рашида Нургалиева должна провести специальная комиссия министерства.

Дымовский, после публикации ролика приехавший в Москву, уже провел пресс-конференцию и дал интервью радиостанции "Эхо Москвы". В защиту Дымовского, против которого намерены возбудить уголовное дело по обвинению в клевете, выступили правозащитники, которые пообещали провести акции в поддержку майора в разных городах России. Готовность защитить майора от преследования и санкций выразила и Общественная палата РФ.


От редакции: Как и следовало ожидать, в милиции по-прежнему работает немало приличных людей. И возможно, что, несмотря на отрицательный кадровый отбор, таких все еще большинство. И уж совсем не подлежит сомнению, что некоторая часть этих приличных людей обладает завидным гражданским мужеством - система жестока и бесчеловечна, и эти люди "подставляются" не по детски.

7 ноября на митинге революционных коммунистов один из выступавших обратился к окружавшим площадь милиционерам - не идите против своего народа. И, что может показаться неожиданным, эти слова получились сказанными не напрасно. Так уж получилось, что большинство людей - нормальные, и стремятся к чему-то хорошему, и рано или поздно это приличное большинство, как его не гнобь, а все равно за правду встанет. Даже в ущерб себе, что ублюдкам, конечно, не понять.

Все это вселяет неожиданный оптимизм. Может быть, мы еще не стали "конченой страной". Хотя, с другой стороны, очень похожи...

С майором Дымовским получилось резко и Системе придется что-то внятное отвечать обществу. Не исключено, что придется внятно и прямо сказать - Система работает ПРОТИВ общества, и всем заткнуться! Такой исход дела списывать со счетов нельзя. И тогда единственный выход - гражданская война. Или гражданский мир при условии смерти общества.

С другими милиционерами, решившими выступить публично, уже похоже на цепную реакцию.

А вот кто-то сомневается в том, что пусть не все, но почти все, сказанное этими людьми в погонах, - правда?!

Вот то-то... Никто не сомневается.

То есть Системе придется либо признать - да, это все правда, но Система служит не правде. Либо начать демонтировать себя, поскольку она прогнила вся, насквозь, и то, в чем признаются эти милиционеры - это не исключение, а это и есть Система.

Тут, кстати, получилось, что такой вот неофеодальный порядок, с круговой порукой и прочими прелестями кастового общества столкнулся с техническим прогрессом - прогресс-то у нас не феодальный, XXI век даже в России отменить пока не могут. И любой, кто имеет что сказать против Системы, имеет и такую возможность, причем абсолютно неубиваемо - ну что ты сделаешь с роликом на YoyTube? А ведь в ролике могут быть не только свидетельские показания, но и документы и прочие доказательства предъявлены, вот что. И неправый суд после этого сколько угодно может отказываться принимать эти доказательства, но суд общества все равно состоится - все же увидят, вот в чем дело.

Понимаете, даже если из сотен тысяч сотрудников МВД только 1% захочет поступить как Дымовский, Смирнов и Евсеев, да еще не поленится предъявить доказательства своим словам - то все, легитимность Системы можно списывать в утиль. Дальше у нее из аргументов останется только прямое насилие.

И вот тут вопрос - кто кого?



kilmister

Да нет вопроса, кто кого. Прямое насилие эта система не потянет, трухлява зело. Да и надавить на неё, к счастью, можно - хотя бы с Запада.
Они у власти, пока держат равновесие.
И постараются его держать.
Коль замять скандал не получается, придётся его возглавить 😊
Очень может быть, что медвепуты сейчас возьмутся наводить порядок в МВД. И голова Нургалиева тут лишней не будет: столько лет держали, а теперь пригодится к праздничному столу 😊
(при этом, власть ничего не теряет: рассказать о её преступлениях ментам нечего, даже самым высокопоставленным)

SCHUZMAN

Похоже Нурголиеву пора готовить три конверта...

spiridon

угу, займет место в соседнем кабинете с зурабовым . рыба гниет с головы

kilmister
И голова Нургалиева тут лишней не будет: столько лет держали, а теперь пригодится к праздничному столу 😊
(при этом, власть ничего не теряет: рассказать о её преступлениях ментам нечего, даже самым высокопоставленным)

Дог

Ну ему смену уже готовят, не зря академик то генерал-майором стал...

------------------
Lupus lupo homo est

VOKHA


VOKHA


Slinker

Он сказал:
- Поехали )))

панацея

ну теперь на волне этого и Евсюкову оправданье найдется-переутомился болезный на работе

Xpomou

дай Бог им мужества, не сорваться в извинения. здоровья им и их семьям.

Yep

Xpomou
дай Бог им мужества, не сорваться в извинения. здоровья им и их семьям.
еще бы плюс 1000 таких обращений

fudzisava

В редакцию пришёл офицер милиции, который недавно уволился из органов внутренних дел и уехал подальше из Москвы. Сейчас он прислуживает в одном из храмов и хочет посвятить свою жизнь Богу. Можно считать его записки в какой-то степени исповедью. Или покаянием. К сожалению, опубликовать их полностью редакция не имеет возможности - они слишком объёмны, но даже небольшая часть их, как нам кажется, будет весьма интересна нашим читателям:
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/09/809/31.html

Alx.Hedgehog

Дог
Ну ему смену уже готовят, не зря академик то генерал-майором стал...

Тоже такая мысль возникла. Уж академик сможет навести порядок. Желающих что-то рассказывать о милиции сразу станет меньше 😀

bons

А Чекалин это уже не винтовка, а потяжелее артиллерия. Говорит хорошо, не то что менты 😛

ness

bons
А Чекалин это уже не винтовка, а потяжелее артиллерия. Говорит хорошо, не то что менты
Мда. Как гвозди вбивает. Очень, очень хорошо поставленная речь.

------------------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

koot

По радио сказали что и в Свердловском ГУВД появился срыватель покровов. Ссылку пока найти не могу.

Yep

А ВДРУГ случится
СЕРО-СИНЯЯ(МЫШИННАЯ) РЕВОЛЮЦИЯ?

VOKHA



😀

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

VOKHA

По радио сказали что и в Свердловском ГУВД появился срыватель покровов. Ссылку пока найти не могу.
Вот:
http://www.eburgnews.ru/novost1558.html

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Kilo 1.1

Р"Р_Рi
Ну ему смену уже готовят, не зря академик то генерал-майором стал...
Тепун вам...

VOKHA

Ну ему смену уже готовят, не зря академик то генерал-майором стал...
Готовить то готовят. Вот только для чего?
ЗЫ. На форуме работников МВД народ в полном ахуе!

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

AU-Ratnikov

А ты, не забыл обратиться к Премьеру или Президенту с видеообращением!?

Yep

VOKHA
ЗЫ. На форуме работников МВД народ в полном ахуе!
ссылку-то... товой

Rytoma

AU-Ratnikov
А ты, не забыл обратиться к Премьеру или Президенту с видеообращением!?
Типа милицейский флэшмоб 😊

AU-Ratnikov

Rytoma
Типа милицейский флэшмоб 😊

А почему Вы другие профессии ограничиваете?

😀

USMARINS

Чую, скоро еще не то будет.

AU-Ratnikov

USMARINS
Чую, скоро еще не то будет.

Ага!
Ждем видео обращения к Президенту от Премьера 😀 😀 😀

Rytoma

AU-Ratnikov
Ждем видео обращения к Президенту от Премьера
Ну и только через Ю-туби 😊

VOKHA

ссылку-то... товой
Чавой тавой?
................так бы сразу и сказал(с) 😊

http://police-russia.ru/showthread.php?t=32380

Ждем видео обращения к Президенту от Премьера

Наоборот. 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

AU-Ratnikov

Rytoma
Ну и только через Ю-туби 😊

Дык конешно! 😊

kilmister

AU-Ratnikov
А почему Вы другие профессии ограничиваете? 😀
Действительно! Перефразируя давнюю хохму Шендеровича,
ныне своё "руководство - под суд" требуют шахтёры, вахтёры и лифтёры.

Когда пойдут видеообращения "врачей и учителей" (ТМ)?

spiridon

цифровая революция? нет, невозможно, во первых им хоть в глаза нассы - все Божья роса, а во вторых и в главных - обращение баранов к волку, бессмыссленно изначально - коррупция это их оплот , их власть, никому не нужны честные менты и чиновники, их ведь нельзя контролировать, они держат за ноздри коррупционеров, те держат за кадык народ, вот и вся вертикаль власти, если она даст трещину, они эту власть потеряют, поэтому никому не нужны те кто не подчиняется и рубит правдуматку и идет против системы, особенно высшему руководству, коррупционеры, олигархи, силовики-разгонщики бабушек, и все кто их обслуживает и прислуживает - это их электорат, их очень много, и ни Путин ни Медведев с ними бороться НЕ БУДУТ, зачем? скажите, зачем это нужно Путину? у него и так все прекрасно, неужели вы думаете что он так долго строил эту систему чтобы вдруг рачувствоваться, проникнуться своей неправотой и заботой о народе и ее разрушить?

AU-Ratnikov

spiridon
... те держат за кадык народ, ...

Эка ... Охренеть ... а игде у народа этот кадык то?
😛ipec:

Yep

VOKHA
Нормальный кстати форум - там только одна явная кретинка - Диана

USMARINS

Ага!
Ждем видео обращения к Президенту от Премьера
НЕ, скорее и вдругих конторах Дымовские найдутся, бардак ведь не только в ментовке наличиствует.

pakon

Выступал сейчас этот Дымовский по Эху. как я понял, единственное чего он хочет, это повышение окладов и оплата сверхурочных. И вот тогда, мечтательно говорит Дымовский, никакому сотруднику не придет в голову подбросить те же наркотики. Не понравился он мне. Мутный страсть какой, что он без службы в органах делать будет?

Stroitel


kirn

что он без службы в органах делать будет?
А что все они делают. Он что, первый что-ли? Никто еще уйдя долго не плакал. Кормушка на воле менее сытная, зато через некоторое время человеком себя начинаешь чувствовать. (Без иронии). А если не дурак и профессионал хороший - то и по деньгам - горраздо лучше.

surg

Видеообращения Дымовского и второго майора портит факт личной обиды на органы. Одному больничный не дали, другому хату, начальство матерится... Мелко это как-то, несерьезно. Напоминает покусывание шавки за ноги хозяина. Зам. прокурора, на их фоне, конечно, выигрышно смотрится.

норд

ЗЫ. На форуме работников МВД народ в полном ахуе!
😊теперь точно всех ментов можно кадыровцами звать 😊

pakon

Эка ... Охренеть ... а игде у народа этот кадык то?
Нерон, в свое время, очень сожалел, что у римского народа не одна общая шея, типа одним ударом голову не отрубишь.)))
Мелко это как-то, несерьезно.
+1
Зам. прокурора, на их фоне, конечно, выигрышно смотрится.

Да, у этого хоть факт серьезный в рукаве.

kirn

Так все-таки не милиция - юстиция. Образование хоть высшее по профилю есть.

abbat431

ждемс обращение врачей (у них тоже не хило накипело)

surg

Протестами врачей, учителей никого не удивишь. Проходили уже.

kirn

Лучше прокуроров, ФСБ, ФТС, ФСКН и ФНС. 😊

VOKHA

Лучше прокуроров,
Гыыыыыыыыыыыыы. Да пожалуйста:



Такой подойдет? 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

blackbox

"Обращение сотрудника" - это скоро станет шуткой такой. Типа "британские учёные" или "таджикская девочка"

VOKHA

Ю-туб конкурс: "Стань звездой" 😊 или "Сам себе режиссер" 😛
Когда рассказы кончатся, начнут петь, плясать, стекла жевать и т.п.
А вам слабо? 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Voennyj

А если граждане подключатся с видеоматериалами на коррумпированных чиновников вымогающих взятки в своих кабинетах? Как думаете, прекратится это б..дство ?

blackbox

А что, даже весело. Можно конкурс обьявить - на самое "признательное" менто-видео.

banzaj11

А если граждане подключатся с видеоматериалами на коррумпированных чиновников вымогающих взятки в своих кабинетах? Как думаете, прекратится это б..дство ?
хер там.
нужен человек со стороны или с деньгами. либо комбинация.
своих у нас не любят. будем ждать нового ленина/саакашвили/ющенко.