Тувинский гаишник арестован

Andrew_D

http://infox.ru/auto/driver/2009/11/16/Tuvinskiy_gaishnik_s.phtml

В Туве суд принял решение арестовать инспектора ГИБДД, застрелившего водителя-школьника. Следствие опасается за девушку, выжившую после открытой стрельбы по находившимся в машине.
Инспектор ГИБДД Тувы Баира Борбак-оол, открывший огонь по 17−летнем водителю легковой машины, взят под стражу. Следствие посчитало, что он может угрожать свидетелям и девушке, ехавшей рядом с погибшим школьником. В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».

«Его арестовали вчера. Он может воспрепятствовать следствию путем оказания давления на свидетелей, а свидетели у нас несовершеннолетние», - рассказали Infox.ru источник в следственных органах Тувы. Неделю назад из больницы была выписана девушка, пострадавшая от пули инспектора ГИБДД.

Расстрел
По версии следствия, 25 октября три инспектора ДПС на служебной машине остановили ВАЗ-2106, за рулем которого находился 17−летний учащийся 11−го класса местной школы, а рядом сидела девушка. По словам инспекторов юноша находился в нетрезвом состоянии. Проведенные впоследствии анализы наличие алкоголя в крови подростков не подтвердили.

Один из сотрудников потребовал от водителя выйти из машины, однако несовершеннолетний якобы высказал угрозы и вынул из куртки предмет, похожий на пистолет. Сотрудник ГИБДД Барун-Хемчикского района Тувы отреагировал и применил табельный пистолет. Оба пострадавших были доставлены в центральную районную больницу, однако жизнь подростка спасти не удалось и наутро он скончался. В машине в момент стрельбы были еще двое подростков - они успели убежать и теперь являются основными свидетелями происшествия.

По словам девушки, у молодого человека, застреленного инспектором, не было никакой игрушки, похожей на пистолет, и из машины он не выходил. «Он сидел на водительском месте и там же был застрелен», - пояснил источник в следствии.

бес

дело темное, лучше воздержаться от комментариев.

Agent 47

Согласен полностью... Мало фактов.

------------------
Si vis pacem - para bellum.

Весельчак ТУ

Не жалко. Серых не люблю. Особенно если борзые.

коп

Да уж,обсуждать не имея достоверной и полной информации несколько затруднительно, хотя всегда найдутся кому лишь бы написать(ударение по усмотрению)...

Не жалко. Серых не люблю. Особенно если борзые.
они давно синие и любовь им Ваша не нужна а деньги и без любви регулярно отстегиваете. Это тот случай когда брак только по расчету.

Торус

Andrew_D
вынул из куртки предмет, похожий на пистолет

Ну и где этот предмет?
Испарился?

BEV

Юра, если уж алкоголь из крови "испарился", то сумлеваюсь я, что правда об этом деле в широкие массы выйдет.

Mixmaster

По той инфе, что была, действительно мало что можно было понять... Но вот ранения фигурантов... Парнишка ранен в шею, а его спутница в живот, причем одной и той же пулей. Характер ранений, по-моему, говорит о том, что юноша уклонялся от кого-то\чего-то (инстиктивно в сторону от опасности, которая угрожала со стороны водительского окна). Отклонился\прижался к груди пассажирки, здесь в него и выстрелили. Пуля пробила шею парня и ушла в брюшину девушки...
Но это мое мнение. Ничего не утверждаю, оперирую только фактами из официальных источников.

VOKHA

Характер ранений, по-моему, говорит о том, что юноша уклонялся от кого-то\чего-то (инстиктивно в сторону от опасности, которая угрожала со стороны водительского окна). Отклонился\прижался к груди пассажирки, здесь в него и выстрелили. Пуля пробила шею парня и ушла в брюшину девушки...
Или гаец стрелял в упор. Примерно так(не судите строго за схемку).

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Дог

вынул из куртки предмет, похожий на пистолет
Таки где предмет то?

------------------
Lupus lupo homo est

VOKHA

Таки где предмет то?
Одно из двух: 1)Потеряли. 2)Поломали. 😛 (анекдот)

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Mixmaster

VOKHA
Одно из двух: 1)Потеряли. 2)Поломали. 😛 (анекдот)
3)Придумали. Чтобы отмазать Барбака Пбоюл (или как там его).

Со схемой согласен, выстрел был произведен в упор.

Дог

Ну а на основании вышеизложенного какой вывод проситься?

------------------
Lupus lupo homo est

BEV

А хрен его знает. Толи гаец молодец (если предмет, и погоня были), толи полный отморозок, по которому Н.Тагил плачет.
Парень ехал с праздника, без прав, прихватил подругу покататься. Но по анализам - он трезвый. Ой, вспоминая свои 17 лет, сильно сомневаюсь... Хотя, конечно, всякое в этой жизни бывает.
А девченка, конечно, будет говорить, что "никакого пистолета не было". Она что - сама себе враг?
Мутное дело...

Mixmaster

Дог, боюсь, что наши мысли сходятся!

Дог

Если бы пистолетообразный предмет был его вовсю бы уже демонстрировали журналистам.

------------------
Lupus lupo homo est

Greengippopotam

Дог
Если бы пистолетообразный предмет был его вовсю бы уже демонстрировали журналистам
Э-э-э, не такие вещьдоки "испарялись" в ходе следствия... причем уже запротоколированные... а так же результаты анализов и экспертиз. Хранят "халатно", панимашь...
Погибший школьник судя по информации не из простых смертных... и тем не менее, печально все это... 😞

Ибн Иблис

+++Погибший школьник судя по информации не из простых смертных+++

На шахе-то?

VOKHA

Опять же, как было сказано, что школьники возвращались с праздника, открытия буддийской ступы.
Сомневаюсь я что буддисты на празднике бухали.
Помимо того, нигде не говорилось про погоню. Это уже на ганзе выдумали, методом допущения. 😊 Говорилось же, что гайцы остановили "подозрительный" автомобиль. Дык у них все авто, которые они тормозят без оснований - подозрительные. 😊
Ну а предмета похожего на пистолет, само собой не было. Иначе на следующий же день показали бы. И вааще, представьте буддиста с пистолетом в кармане......
Не верю.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Сер-Димыч

Какая к черту погоня! В этои машине в момент инциндента находилось ЧЕТВЕРО человек. Двое выживших на следующий день заявили, что машина стояла без движения на обочине. В баке КОНЧИЛСЯ бензин. Сюжет был по Рен ТВ. Дядька с пистолетом, решил померяться с ребятишками. Победил, но сил не расчитал.

ScrewDriver78

Дог
Таки где предмет то?

Ищут, ищут. Недавно сказали, что нашли - видать поторопились, ищут дальше. С собакама ищут. Машин большой-ага, самосвала-белаза, в уголок закатился, однако.

Mixmaster

Andrew_D
http://infox.ru/auto/driver/2009/11/16/Tuvinskiy_gaishnik_s.phtml
Инспектор ГИБДД Тувы Баира Борбак-оол, открывший огонь по 17−летнем водителю легковой машины, взят под стражу. Следствие посчитало, что он может угрожать свидетелям и девушке, ехавшей рядом с погибшим школьником.
Скорее всего, наоборот, его спрятали от родственников погибшего паренька...