дтп в Одессе

igorchart

qte
В субботу около половины седьмого вечера автомобиль «Тойота», двигаясь на большой скорости, сбил женщину прямо на пешеходном переходе. Как рассказала нам Алла Марченко, старший инспектор пресс-службы городского ГАИ, с места происшествия иномарка скрылась. А 54-летняя одесситка, попавшая под колеса «Тойоты», от полученных травм скончалась на месте происшествия.
В городе тут же был объявлен план «Перехват». Для того, чтобы остановить водителя иномарки, сотрудникам ГАИ пришлось организовать погоню. Через несколько часов авто и виновник ЧП были задержаны. В ГАИ личность водителя назвать категорически отказались. Тем временем из своих источников в одесской милиции нам стало известно, что «Тойотой» управлял полковник СБУ Вячеслав Г. из киевского управления внутренней безопасности спецслужбы. В Одессе сотрудник спецслужбы инспектировал одесских коллег. К слову, полковника остановили как раз в тот момент, когда он пытался срочно покинуть город объездными путями. По словам очевидцев задержания, водитель авто был сильно пьян. Однако пройти освидетельствование на алкоголь отказался. В СБУ от комментариев отказались. Сам полковник СБУ в настоящий момент находится на свободе, ведется следствие.

http://www.segodnya.ua/news/14094420.html

unqte

Догнали и разочаровались...

бес

есть ветка под названием "Украина", им, наверное, интересно будет.

Весельчак ТУ

И чё?

igorchart

Весельчак ТУ
И чё?

да ничё, новость свежая, дополнить нечем, пока. характерное преступление и рекция властей - совершено представителем спецслужбы, название значения не имеет (сбу, фсб, кгб ...) поведение характерное (скрылся, погоня, пьяный), действия властей (украины ли россии ли...) идентичны - преступник на свободе. жуй тот же, только вид сбоку.

хотелось бы знать мнение сообщества по следующим вопросам:

- какой период времени и какие условия необходимы для исправления властей
- *столичный* синдром - присутствует ли в такого рода преступления (столичный водитель расслабился в провинции)

Дог

какой период времени и какие условия необходимы для исправления властей
Условия - легальное вооружение простого народа "фулл-авто". Власти очень быстро станут вежливыми. Или перестанут быть. Ну с потерями народа. Но народа просто тупо больше. Власти кончаться быстрее.
*столичный* синдром - присутствует ли в такого рода преступления (столичный водитель расслабился в провинции)
Пьянка. И только.

------------------
Lupus lupo homo est

Mixmaster

К вопросу о "безнаказанных" корочках...

igorchart

qte:
Стала известна фамилия полковника СБУ, сбившего насмерть одесситку
Понедельник, 16.11.2009 13:21:02

За рулем «Тойоты», сбившей женщину на Ленинградском шоссе в Одессе, находился полковник СБУ Вячеслав Грысько.

Как сообщили ТАЙМЕРУ источники в правоохранительных органах, офицер работает в киевском управлении внутренней безопасности спецслужбы. В Одессе он должен был инспектировать своих подчиненных.

При этом в пресс-центре СБУ заявили, что «такой сотрудник действительно работал, однако 11 ноября он был уволен в запас».
unqte

http://timer.od.ua/?p=49421

жаль женщину, нет слов. официального продолжения пока, видимо работают внутренние силы, определяется стоимость и варианты ухода от ответственности. схожая ситуация была два года назад в одессе, пьяный мажор на прадо покалечил 11 авто и убил водителя одного из них, полгода назад оправдали из-за отсутствия состава преступления. кэмри у п-ка сбу, откуда средства? уволенный п-к инспектировал подчинённых- он их разводил что ли? вывод- только законы физики действуют на полковников сбу так же как на простых граждан, остальные законы нет.