международная философская драка

igorchart

QTE:
Участники Международного философского форума устроили драку в здании Центрального Дома ученых Российской академии наук, расположенном в центре Москвы на Пречистенке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В ходе одной из дискуссий между учеными возник конфликт, который перерос в потасовку.
По словам собеседника агенства, информация о драке поступила в милицию в понедельник, 16 ноября, приблизительно в 12:30 по московскому времени. На место происшествия выслали несколько экипажей патрульно-постовой службы.

В настоящее время милиционеры пытаются установить, кто стал зачинщиком драки. При этом не уточняется, обсуждение какого именно вопроса привело к тому, что участники философского форума решили устроить потасовку.

В результате инцидента незначительно пострадали два человека. У одного из них гематома, у другого - царапины на лице. Пострадавшим (мужчине и женщине) оказали медицинскую помощь на месте.
UNQTE

http://www.lenta.ru/news/2009/11/16/philosophical/

Интересно кто начал первый и какой вопрос обсуждали?

бес

видать, сплошные "генерал-майоры милиции РАН" собрались...

igorchart

есть ли философы на форуме? хотелось бы из первых уст узнать когда в философской полемике появляется желание дать опонненту в глаз? какие философские вопросы приводят к синякам и травмам?

mr.ttrx

igorchart
При этом не уточняется, обсуждение какого именно вопроса привело к тому, что участники философского форума решили устроить потасовку

Наверное вечный вопрос, что появилось раньше, яйцо или курица?

Seven7

Истина рождается в споре. А вот спор, он многогранен 😊

Zhendos

igorchart
При этом не уточняется, обсуждение какого именно вопроса привело к тому, что участники философского форума решили устроить потасовку.
Правильно, иначе обсуждение получило бы продолжение, вызвав живой интерес у вновь прибывших, которые могли тоже иметь различные точки зрения в данном вопросе..

Торус

"- Да, одно место из блаженного Августина, по поводу которого мы не сошлись во мнениях, - сказал д'Артаньян."

😀

пиротехник

Эка невидаль! В средневековых университетах диспуты частенько заканчивались потасовками.

UAZ4ever

Они наконец то выявили ТРОЛЛЯ! 😊

пиротехник

Скорее всего на банкете напились...

Весельчак ТУ

Достали мечи, скинули мантии и устроили диспут. А может кто то кого то чашей или рогом по морде заехал, тогда в том вины нет.

hvl0

В результате инцидента незначительно пострадали два человека. У одного из них гематома, у другого - царапины на лице. Пострадавшим (мужчине и женщине) оказали медицинскую помощь на месте.

ТТП, не меньше - всех растрелять 😀

prunter

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3135433/


В Москве повздорили участники Международного философского форума - из-за расхождения во взглядах на китайскую философию.

Считается, что мыслителям несвойственна ярость. Однако вчерашний инцидент в Центральном доме ученых на Пречистенке опроверг эту теорию. Когда на трибуну поднялся гость из Китая, один молодой человек вскочил и, раздраженно размахивая портфелем, покинул зал. По пути задел плечом мужчину.

- Поаккуратнее! - сделал замечание тот.

- Это им нужно быть поаккуратнее! - кивнул на трибуну молодой философ. - Считать конфуцианство философией, эту гремучую смесь буддизма с нравоучением, по меньшей мере свинство. Может, еще и стишки из "Дао Дэ Цзин" они называют философией?

Рядом с опешившим мужчиной находилась женщина. И тут парень внезапно заехал ей портфелем по голове. Та вцепилась ему в лицо. Мужчина, сжав кулаки, ринулся в атаку. Приехавшие милиционеры растащили философов в разные стороны. Мужчин препроводили в машину, а женщине принесли аптечку. Как расскажет потом женщина милиционерам, она, профессор философского факультета МГУ, пыталась спасти своего декана Владимира Миронова, поскольку догадывалась, чем может закончиться его встреча с этим молодым человеком.

- Драку затеял наш бывший студент Юлиан, - рассказала "Известиям" студентка философского факультета МГУ Наталья. - Из университета его выгнали из-за нервных срывов: он очень болезненно реагировал на иностранные философские учения. Считает, что истинная философия осталась только в России.

kirn

Интересно. Раздадут на филфаке ГБ или РС. Или ОМОН в аудитории?