Это вам не липовые ксивы в метро лохам толкать!

AU-Ratnikov

Кресло сенатора за 45 миллионов
В Подмосковье задержаны депутат Магаданской областной думы Георгий Шамирян и его подельница Вера

По данным следствия, продававшие бизнесменам членские места в Совете Федерации за 45 млн рублей каждое. Их взяли с поличным при передаче денег двум банкирам.

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество» в отношении депутата Магаданской областной думы Георгия Шамиряна и его подельницы Веры Трифоновой, которые предлагали двум бизнесменам за 45 млн рублей оказать содействие в назначении на должности членов Совета Федерации РФ.

Они были задержаны сотрудниками департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России в одном из частных домов в деревне Жуковка Одинцовского района Московской области при передачи им 45 млн рублей двумя банкирами.

Как было обговорено сторонами сделки, часть этой суммы должна была уйти на предполагаемую взятку за назначение депутата Шамиряна на должность губернатора Магаданской области, который, в свою очередь, заняв высокий пост, ввел бы одного из банкиров в состав Совета Федерации в качестве своего представителя.

- Сейчас следствие устанавливает весь круг лиц, которые причастны к совершению мошенничества, - рассказали «Труду» в ДЭБ МВД, - Решается вопрос об аресте задержанных.
http://www.trud.ru/article/17-12-2009/233996_kreslo_senatora_za_45_millionov.html

бес

не вижу никакого мошенничества, просто неоказание оплаченной услуги вследствие форс-мажорных обстоятельств.
Операция была прервана ментами., а то вполне возможно и назначили бы... 😀 😀 😀

ЗЛОЙ СОБАК

Я только не понял откуда милиция узнала о сделке? Кто сдал?

nesan2000

кто то сдал. вернее-показательное это. всем давно известно что места там покупные. СФ, ГД и т.д.

Alexander Z

А что еще за "покушение на мошенничество"? Что, на святое покусились? 😊

Эндрюблейк

А пробравшихся в СФ будут лишать неприкосновенности и укладывать мордой в пол?

nesan2000

чот они лихо взялись) как бы под эту антикоррупционную кампанию система случайно сама себя не сожрала))) у нас же все так. сначала делаем потом обуеваем от того, что же это мы тут такое понаделали.
---
эт как недавняя хохма с отменой блата на дорогах. типа любой гаишник имеет право отстраникть от управления Т.С. водителя, несмотря на его статус, если водила пьян. будь это какой нить вася пупки-залупкин или прокурор N-ска-ниипёт. вернее имел такое право недели три. потом сами же небожители опомнились. как так? это как? это чот мы того, накосячили. меня терь чо вот так могут взять и отстранить от авто? нееееее... нунах. вертай взад как бУло! и выдали на гора еще более интерсую вещь. отныне каждый сотрудник, работая "на земле" должОн знать все номера авто, как служебных, так и личных, принадлежаших кому положено и приближенным к ним и при виде их на дороги НИ ПРИ КАКИХ обсоятельствах даже не думать махать палкой в их сторону))))
"жить стало лучше, товарищи. жить стало веселее" (С)

Gibbon

Айухеть как много шальных денег в москве... какой к черту кризисб с жиру бесятся биздесменыююю
Смотрел недавно передачу об автоподставах,, там подставщики узбеки разводили владельцев иномарок на десятки тысяч евро, из за одной царапины...
богатые лохи одним словом...

nesan2000

Gibbon
Айухеть как много шальных денег в москве... какой к черту кризисб с жиру бесятся
кризис да))) особенно ощущается по пятницам. чем кабак дороже, тем сложнее туда попать. все под завязку. а в крупных ТЦ что творится! жжжуть)))))

ЗЛОЙ СОБАК

nesan2000
отныне каждый сотрудник, работая "на земле" должОн знать все номера авто, как служебных, так и личных, принадлежаших кому положено и приближенным к ним и при виде их на дороги НИ ПРИ КАКИХ обсоятельствах даже не думать махать палкой в их сторону))))
(С)

Что характерно и так знали и знают и знать будут, старики молодеж в ГАИ учат этому с самого начала. Во избежание гемора на свою голову палкой махать на приближенных не станут, даже если правы (кроме вопиющих случаев и когда моча в голову ударит).

Zhendos

Может, нужен был всего лишь наградной КС...

Jinn07

подставщики узбеки разводили владельцев иномарок на десятки тысяч евро, из за одной царапины...
богатые лохи одним словом...
Богатые лохи это те, кто получил богатство по наследству и то не все они лохи.
А те, кого сейчас узбекские пацаны на бабки крутят за царапину, совсем не лохи - им удобнее отдать зачуханые "десятки тысяч", чем становиться предметом ненужного разбирательства и ненужной известности.

Gibbon

Jinn07
Богатые лохи это те, кто получил богатство по наследству и то не все они лохи.
А те, кого сейчас узбекские пацаны на бабки крутят за царапину, совсем не лохи - им удобнее отдать зачуханые "десятки тысяч", чем становиться предметом ненужного разбирательства и ненужной известности.

Для меня лох тот кто дает себя крутить хоть на 100руб, не то что на десятки тысяч евро...
У тех кто не хочет "светится" есть корочки и соответсвующие связи.. они вряд ли будут платить...

nesan2000

Gibbon
У тех кто не хочет "светится" есть корочки и соответсвующие связи.. они вряд ли будут платить...
дело в том, что у этого камрада, которого взяли, были и корочки и связи и прочее. тут уже дело совсем в другом. и эти товарищи дааалеко не лохи. тут по крупному уже. слили их касатиков. не нужны они стали. и поверьте, 45 млн-это далеко не все деньги, ибо все это стоит гораздо дороже

st-109

да это еще что...
Года полтора назад один "владелец заводов, газет, пароходов" отдал 17 миллионов (уж и не помню в какой валюте), чтоб получить кресло очень высокого чиновника Ростехнадзора. А знаете, в чем прикол? Он отдал эти деньги не комуто там, а членам тайного мирового правительства 😊 Окаг! Явились к нему товарищи, представились членами вышеупомянутого правительства, да еще и тайного и мирового и пообещали, что за большие деньги продвинут его так, что выше некуда. Говорили они также, что и президентов и министров с их ведома назначают. И он повелся, и деньги им отдал. А оказались сии "масоны" выходцами то ли из Абхазии, то ли из Осетии, жулики, проще говоря, "дети лейтенанта Шмидта" очередные.

Или еще вот, показывали по НТВ в программе "Борьба за собственность":
Мужик один, из Барнаула вроде, искал работу, расылал свои резюме по всяким сайтам. и вскоре на него вышли (кто бы вы думали?) агенты британской разведки МИ-6 😊 Сказали ему. что он идеально подходит на должность их агентав России. Отвезли его в магазин одежды, приодели как Джеймса Бонда, возили некоторое время в тир и в спортзал, учили стрелять и драться, а потом сказали, что ему, как их агенту необходимо иметь хорошую представительскую машину. Но купить ее придется самому, а после деньги вернут. ну он и повелся 😀 Купил "Ауди-А8", в кредит естественно, поскольку у самого денег не было. И тут представители разведки и испарились. Он пошел по адресу, где их контора располагалась, а там их и нет уже.
Но Ауди то уже куплена. и кредит отдавать надо. А кредиторам по барабану, на какую он там разведку работает. 😊
Во где талант-то! 😊

PS: Продать кому-нибудь кресло президента РФ, что ли?..

nesan2000

мож они были из КБ Миля? и предлагали ему стать пилотом вертолета МИ 6, но не разведчиком, а он не так понял)))
а машина то где осталась? если у него, то ништяк, на авоське будет ездить. и ваще какая то история-боян голимый))

st-109

а машина то где осталась? если у него, то ништяк, на авоське будет ездить.
машина у него осталась. Вот только платить за нее кредит ему нечем, ибо работу он так и не получил. 😊
Я тоже поначалу не понимал. в чем дело. Потом только уже дошло, что скорее всего местный дилер "Ауди" решил таким вот хитрым способом продажи поднять, если история правда.
PS: История была показана на НТВ в программе "Борьба за собственность". Местом действия был назван г. Барнаул.