Милиционеров из Уфы посадили за убийство горожанина

knpl

Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор бывшим: 37-летнему милиционеру батальона ППСМ и 32-летнему командиру охранно-конвойного отделения Кировского РУВД г Уфы, признаны виновными в совершениипреступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, с применением насилия и оружия или специальных средств) и п.п. «а,в» ч.3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий) УК РФ.

Установлено, что милиционерами напротив рынка «Старая Уфа» задержан мужчина, у которого при себе не имелось документов, он был препровожден в автобус.

Находясь в автобусе, мужчина просил сотрудников милиции отпустить его домой, объясняя, что он не совершал никаких противоправных действий.

В ответ на это милиционер батальона ППСМ, явно превышая свои должностные полномочия, нанес потерпевшему около 6-8 ударов резиновой палкой.

После доставления потерпевшего в дежурную часть он снова стал просить сотрудников милиции отпустить его домой.

После чего командир конвойно-охранного отделения ударил потерпевшего кулаком в грудь, от удара он упал на бетонный пол, получив телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, бывший милиционер ППСМ признан виновным по п.п. «а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Бывший командир конвойно-охранного отделения признан виновным по п.п. «а,в» ч.3 ст. 286 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

http://bashprok.ru/news/8186.html

P.S. К отцу однажды тоже такие пидарасы в 30 метрах от дома привязались - деньги вымогали - ладно домой успел позвонить, всей семьей его вызволили...

Gibbon

Таких нужно тихо отстреливать...

ManOfWar

Охренеть, угробили человека, а им 3 и 4 года и то общего режима.
Через года полтора выдут небойсь.
ППЦ

polkovnik

Сроки за убийство окуенно серьезные. Тьфу.

knpl

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равна главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

бить право имели, а убивать - нет (с)

rutin1984

3 общего режима это на курорте в обще ментовской или в номральной?!

Зец

Так они и не убивали. Причинение психологического дискомфорта средней тяжести сотруднику милиции безосновательными назойливыми просьбами любого характера - карается избиением нарушителя от многочисленных ушибов мягких тканей до размозжения мягких тканей, перелома костей и сотрясения мозга. Тут сотрудники не превысили своих законных полномочий. Ну а дальше нарушитель сам упал на бетонный пол и убил себя, тем самым нанеся сотрудникам тяжкие психические травмы. Так что суд над милиционерами - чистейшей воды произвол. Надо бы этого злостного преступника наказать как следует посмертно.