Превратности судьбы.

Voices

Погиб сам и погубил хозяйку дома. Трагедия произошла накануне, 22 декабря, в поселке Сагра Верхнепышминского района. В частном доме по улице Нагорная при взрыве ручной гранаты погиб мужчина и тяжело пострадала пенсионерка. Сигнал о ЧП в дежурную часть ОВД Верхней Пышмы поступил в 13.25 от бригады «скорой». Врачи первыми примчались на место происшествия - их вызвала местная жительница, рассказавшая, что ее муж подорвался на гранате.

- В поселок тут же выехала следственно-оперативная группа Верхнепышминского ОВД, которую возглавил начальник службы криминальной милиции ОВД Владимир Щелоков. Туда же оперативно приехал следователь межрайонного СО при прокуратуре Николай Соловьев , - рассказал пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Выяснилось, что в частном доме действительно прогремел взрыв. В результате погиб безработный 53-летний бывший зек по имени Иван. Тяжелые осколочные ранения получила 73-летняя пенсионерка Вера. Женщину на «скорой» увезли в одну из больниц
Верхней Пышмы. Пожилая женщина этой осенью приехала в гости к дочери из Туринска и жила в арендованном доме. В полдень к ней постучался сосед. Иван, уже несколько дней пребывающий в запое, пришел к пенсионерке и стал просить у нее денег на водку. В ответ он услышал отказ.

Тогда незваный гость сунул руку в карман брюк, после чего прогремел взрыв. В кармане лежала ручная противопехотная граната РГД-5, мужчина случайно или специально выдернул чеку. Отчего прогремел роковой взрыв, сейчас выясняет следствие. Ивану практически оторвало правую ногу, от тяжелейших травм подрывник погиб на месте. За жизнь пенсионерки сейчас борются врачи.

По факту ЧП идет расследование, решается вопрос о заведении уголовного дела. Не исключено, что будет решение об отказе - в связи с гибелью фигуранта.

Доживешь до 73 лет. а тут такое...

spec

Voices
Доживешь до 73 лет. а тут такое...
И, что еще хуже, встретив на жизненном пути такого гранатоносца в запое, можно до 73 лет не дожить.

Voices

spec

И, что еще хуже, встретив на жизненном пути такого гранатоносца в запое, можно до 73 лет не дожить.



да уж...