Зять Верховного муфтия России расстрелял пешехода, переходившего дорогу (Башкирия)

knpl

В Уфе (Башкирия) 33-летний зять Верховного муфтия России Талгата Таджуддина Руслан Плиев (муж 40-летней Наили Таджутдиновой, родной дочери муфтия) расстрелял из травматического пистолета 38-летнего жителя Уфы, который переходил через дорогу. Об этом 28 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил источник в правоохранительных органах Башкирии.

«Инцидент произошел 25 декабря в Уфе на улице Софьи Перовской. Пострадавший переходил дорогу в неположенном месте, в то время как Плиев двигался по этой улице на автомобиле "Тойоты-Камри". Увидев нарушителя, он выпустил в мужчину 5 путь из травматического пистолета Rubber», - сообщил источник.

Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии с тяжелыми травмами в уфимскую ГКБ N22. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/3210572/

.....


Вот такая куйня происходит в нашем "суверенном" ...

knpl

......

Зять верховного муфтия России расстрелял в центре Уфы пешехода
Скорее всего, ему не понравилось, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте
Пешеход выжил после серьезных ранений.
Марат ГАРЕЕВ - 29.12.2009 12:19
ЧП произошло в прошлую пятницу. Около полуночи 38-летний житель столицы переходил дорогу на улице Софьи Перовской.

Чем не угодил пешеход водителю иномарки, пока неизвестно, но водитель выхватил свой травматический пистолет и просто расстрелял беднягу. Целых пять выстрелов. К счастью, пострадавший остался жив, сейчас он находится в 22-й больнице Уфы.

За рулем автомобиля находился уроженец Ингушетии Руслан Плиев. Мужчина приходится зятем верховному муфтию России Талгату Таджутдину.

«Комсомолке» стало известно, что «стрелок» Руслан Плиев скрылся с места происшествия, но личность стрелявшего удалось установить. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе духовного Управления мусульман "КП" рассказали, что Талгат-хахрат от любых комментариев по этому вопросу отказывается.

http://ufa.kp.ru/online/news/595296/

Rasmuswolf

knpl
5 путь из травматического пистолета Rubber>

хороший пистолет наверное 😀, рязиновый

knpl
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

а вот тут начинается самое интересное: а почему только РЕШАЕТСЯ? религия не позволяет следовать УПК?

-Иннокентий-

knpl
38-летнего жителя Уфы
Фамилию и национальность в студию. Часто что-то появяются новости о диких башкирах.

Jinn07

Фамилию и национальность в студию
И вероисповедание обоих надо обозначить! 😊

религия не позволяет следовать УПК?
Статус стрелка не позволяет - Верховный муфтий это вам не майор...

blackbox

Вот поэтому у наших церковных деятелей и не может быть младших родственников (они - монахи!). Чтобы не пришлось за них краснеть и отвечать.

Ready

Препятствовал мирному распространению религии, чё уж там. Так что всё в рамках священного писания. А если ещё ветхий завет открыть, так там таких пешеходов ишаками топтать советуют!!!

SMILE

Rasmuswolf

хороший пистолет наверное , рязиновый

так макарыч 45-ого, вроде, Rubber кличется?

AU-Ratnikov

А может так и надо, а?
Увидел водитель пешехода в неположенном месте - бах и нет проблемы ... увидел пешеход водятла нарушителя - бах, бах и нет водятла.
Никто нарушать не станет. Лепота.

Gibbon

Судить его надо... по закону.

бес

Rasmuswolf
почему только РЕШАЕТСЯ?
уточняется сумма бакшиша 😀 😀 😀

AllBiBek

Фамилию и национальность в студию
см чуть выше:
За рулем автомобиля находился уроженец Ингушетии Руслан Плиев
Понаразрешали, плин, даже в религиозных обществах бабам мужа самостоятельно выбирать, вот и расхлебывают теперь...

Коварский

ему 33 ей 40. вряд ли она сама выбрала, скорее папа подарил

Deek

ему 33 ей 40. вряд ли она сама выбрала
ну почему же 😊 в основном такой по возрасту расклад добровольный и даже приветствуется (с женской стороны 😊)

Apocalypce now

Уфа. расстреляли сегодня главу безопасности Башнефть. киллер 5 пуль.

Sikara

Увидев нарушителя, он выпустил в мужчину 5 путь из травматического пистолета Rubber>, - сообщил источник.
Что-то я не пойму. Пистолет, видимо, мр-80-13 (калибр .45Rubber). В ФАКе в резинострельном говорится, что мощность у него не очень. И тут вдруг
Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии с тяжелыми травмами
И как это объяснить?

Верховный муфтий, конечно, отмажет зятя.

hbk

AU-Ratnikov
А может так и надо, а?
Увидел водитель пешехода в неположенном месте - бах и нет проблемы ... увидел пешеход водятла нарушителя - бах, бах и нет водятла.
Никто нарушать не станет. Лепота.
Шутки-шутками 😊, однако в 90-х народ резвее с перекрестков стартовал, да и в левом ряду без особой нужды не шарился. Ибо было вполне вероятно за неадекватное поведение свинца в башку получить и сие было на слуху.

Коварский

оно бы конечно в транспортный надо, но пешеходы оборзели вкрай. (сам я пешеход если чо)
подъезжающие машины игнорят напрочь - и добро бы на сухой дороге - так нет ведь, снежок, машина идет с пробуксовкой, но какаянить престарелая овца или "крепкий" мужичок важно выходят на зебру и не поворачивая головы прут через дорогу.

Дог

пешеходы оборзели вкрай. (сам я пешеход если чо)
Тифон тепловозный в помощь. Пешеходов просто сдувает, велосипедисты валяться, старушки писаються. Правда если стекла в кабине опущены - ухи закладывает.
http://www.teploizmerenie.ru/print/1565.htm

------------------
Lupus lupo homo est

spec

Rasmuswolf
а вот тут начинается самое интересное: а почему только РЕШАЕТСЯ? религия не позволяет следовать УПК?
А давайте уже начинать банить за "цепляние" к данному словосочетанию, уже многократно объяснялось, что ИМЕННО В СООТВЕТСТВИИ С УПК эта формулировка и есть АБСОЛЮТНО ВЕРНАЯ, сколько бы не было очевидно преступление:

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий и привлекать к их участию специалистов.
Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

spec

Коварский
оно бы конечно в транспортный надо, но пешеходы оборзели вкрай. (сам я пешеход если чо)
подъезжающие машины игнорят напрочь - и добро бы на сухой дороге - так нет ведь, снежок, машина идет с пробуксовкой, но какаянить престарелая овца или "крепкий" мужичок важно выходят на зебру и не поворачивая головы прут через дорогу.
так и водители ведь оборзели (сам я водитель если чо), по ним, наверное нарезной лучше будет, они же все-таки за преградой?
Это типа как в Робокопе, когда у него программа сбилась, что ли?

Dozor2007

Для Коварский
Ну я прикололся с ваших знаний ПДД. На переходе пешеход король-запомните это и будет вам счастье! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

-Иннокентий-

Dozor2007
На переходе пешеход король
Очень мало водителей знают ПДД так глубоко. Да и сами ПДД через жопу написаны. Не создавать помех, чего за хренова формулировка? Я может проеду у него перед носом с ветерком так аккуратно, не создавая помех.

Вот в пендоссии четко написано - наступил пешеход на зебру, все со всех сторон по тормозам и ждут, пока он уйдет с дороги.

Jinn07

Я может проеду у него перед носом с ветерком так аккуратно, не создавая помех.
Если в момент такого лихого проезда пешеход испугается и замедлит шаг, или не дай бог остановится, то вы - нарушитель.
Ибо сказанно в коментариях, что участник читается создавшим помеху в случае, если другой участник, в результате действий первого участника, замедлил скорость движения, изменил траекторию, отказался от продолжения начатого действия...

Ясперс

Что-то не везёт верховному муфтию. Не только с роднёй, но и с подчинёнными тоже проблемы.


Москва. 15 января. INTERFAX.RU - В столичном аэропорту "Домодедово" был задержан председатель Духовного управления мусульман азиатской части России Нафигулла Аширов, у которого обнаружили незадекларированные деньги, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах. "Накануне при прохождении регистрации на рейс Москва-Каир сотрудниками милиции был задержан Нафигулла Аширов, который заявил о том, что у него нет денежных средств, необходимых для обязательного декларирования, однако позднее у него было обнаружена в личных вещах сумма в размере 35 тыс. долларов США", - сказал источник.
Как отметил собеседник агентства, муфтий сообщил, что вылетал на семинар в Ливан. Его сопровождали пять сотрудников Духовного управления мусульман, у которых, по его словам, остались заполненные декларации на заявленную денежную сумму.
После того, как с задержанного было взято объяснение, он был отпущен и вылетел в Каир, однако изъятые деньги ему не вернули, добавил источник. В настоящее время идет следствие, с Аширова взята подписка об обязательной явке в случае необходимости.