Отдых в Ростове-на-Дону

Helding

23 декабря около 3.30 утра в дежурную часть ростовской милиции поступило телефонное сообщение о беспорядках в одном из баров в центре города. Звонивший сообщил о буйном поведении компании из десяти здоровых и пьяных парней. Они наотрез отказались покинуть бар, который должен был закрыться в 2 часа ночи. Клиенты стали дебоширить, конфликтовать с персоналом и в итоге перекрыли выход из помещения и потребовали водки. Работники бара вызвали милицию.
Усмирять компанию спортсменов в кальян-баре Ростова-на-Дону пришлось спецназу.
- Сперва дебоширов успокаивал персонал, - рассказывает начальник пресс-службы ГУВД Ростовской области Алексей Полянский. - Но те проявили агрессию...

Агрессия выглядела так: пробили дырку в потолке (Кулаком! Вот мастера спорта!), разбили сплит-систему, посуду, мебель. И заставили девушек-официанток раздеться и обслуживать компанию обнаженными.

Официантки и нажали кнопку тревожной сигнализации. Но двух прибывших милиционеров качки просто в кафе не пустили, мужики закрыли двери и буквально взяли в заложники персонал.

На подмогу примчались наряды патрульно-постовой службы. На двоих гуляк с трудом надели наручники. Но их друзья отбили одного задержанного и вернулиcь в кафе - продолжить пьянку. А чтобы милиция больше не мешала, один из дебоширов вытащил из багажника винтовку и принялся палить в воздух, отгоняя патруль.

- Оценив ситуацию, милиционеры проявили гуманность и не применили табельного оружия, - объясняет заместитель начальника ГУВД по Ростовской области Михаил Скоков. - Иначе бы трагедии не избежать!

Пьяных спортсменов успокоил только примчавшийся спецназ. Хулиганов (некоторым удалось сбежать, но их имена известны) скрутили и увезли в милицию. Там они продолжили хамить, грозя влиятельными родственниками и увольнением.

В ГУВД настроены жестко - возбудят уголовное дело за хулиганство и сопротивление стражам порядка. Всем дебоширам от 25 до 30 лет, это выходцы из северокавказских республик.


Да, да. Разжигаю костры инквизиции.
Шутка.
Интересует правовой аспект, господа в сером, поясните, что может быть за пальбу из "винтовки" с целью "отогнать патруль"?

бес

темы других надо читать иногда перед тем как свою запостить