Продал квартиру. Лишился денег.

mushket

В Москве в результате вооруженного нападения у водителя иномарки похищено около 24 млн руб. Происшествие случилось сегодня около 18.00 мск на перекрестке Донской ул. и Малого Калужского переулка, сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По данным ведомства, четверо преступников напали на водителя автомобиля Mazda и похитили у него сумку, в которой находилось 200 тыс. долл., 185 тыс. евро и 10 млн руб. По предварительным данным, мужчина продал квартиру и ехал на своем автомобиле с полученными деньгами.

Нападение произошло в тот момент, когда водитель остановился на светофоре. Преступники подошли к машине, разбили стекла и, угрожая пистолетом, забрали сумку с деньгами.

С места происшествия преступники скрылись на автомобиле. Ведутся их поиски.
http://top.rbc.ru/incidents/14/01/2010/361719.shtml

пропасли и гробанули влегкую.
Выручив такую сумму, сэкономил на охране. Теперь ищи, свищи...

Condor412

А отстегнул бы тысяч 30 на охрану и все было бы ОК. Сэкономил копейки, вот уж действительно про жадность и про фраера.

Fernirs

Сами купили, сами и деньги взад забрали. ИМНСХО.

kilmister

ИМХО, даже не охрану.
Такие сделки осуществляются или безналично, или в помещении банка, где вырученная сумма тут же кладётся на депозит или в ячейку.
Полная сумка наличных ныне - это из области криминала.
Сам виноват...

Дог

Ну вторая машина полная охотников была бы уместна.

------------------
Lupus lupo homo est

wedmack

kilmisterвырученная сумма тут же кладётся на депозит или в ячейку
вот именно. Так что действительно на криминал похоже.

Voices

От жены деньги спрятал.

rom26530

Да больше похоже это на "развод" кредиторов. А именно человека замотивировали продать квартиру и рассчитаться с долгами, а заемщик решил бабло припрятать таким вот стандартным методом. Если я не прав, то человек явно не в себе и деньги ему не нужны, он ими пользоваться не умеет.

Пуля2007

rom26530
Да больше похоже это на "развод" кредиторов. А именно человека замотивировали продать квартиру и рассчитаться с долгами, а заемщик решил бабло припрятать таким вот стандартным методом. Если я не прав, то человек явно не в себе и деньги ему не нужны, он ими пользоваться не умеет.

Я тоже больше склоняюсь к этому варианту. 😊

banzaj11

это он жене так сказал что ограбили! умный мужик))) квартира была тещи)))

7ergey

Продажа квартиры на наличку и последующий разбой - скорее постановка, чем заказ!

Lenin-VT

Condor412
А отстегнул бы тысяч 30 на охрану

проще было снять ячейку и взять доп. пропуск в хранилище для покупателя...

михон

Ну вы как дети, чесслово. Я участвовал два раза за последние годы в покупке-продаже квартиры и недавно дачу купил. через ячейку. тока потом-то из ячейки бабос забрать надо. и всё равно нал на руках везти. Так что вполне себе не постановка, а просто человека пропасли хорошо.

Но чувак, конечно, лошара. Крайний раз мы на двух машинах ехали. со всем возможным оружием и (тока не смейтесь) в брониках. В Тверскую область 😊 Паранойя 😊 Но зато всё закончилсоь хеппи-эндом

rom26530

михон
...тока потом-то из ячейки бабос забрать надо. и всё равно нал на руках везти. Так что вполне себе не постановка, а просто человека пропасли хорошо.
и что обязательно в тот же день забирать или на следующее утро. Или Вы считаете, что у бандитов хватит квалификации и ресурсов Вас две недели "пасти". Очень мне кажется такой сценарий сомнительным. Возможно конечно сотрудник банковского депозитария "постучал", но в таком случае это харатеризует его как весьма недалекого ума человека.

banzaj11

о всем возможным оружием и (тока не смейтесь) в брониках
правильный ганзовец и в баню так ходит 😀

Dozor2007

banzaj11
правильный ганзовец и в баню так ходит
Ну смех смехом, а когда пуляли касамы в Сдерот я там был по работе. И мне наш начальник охраны каску напялил на головы. Она ведь уёб...Ну идиотская каска какая то-подделка под голивудский спецназ. Я не стал спорить и не снимал, а тут упал касам буквально недалеко от нас-за стеной. И мне по кумполу камень упал. Может он бы мне ничего бы и не сделал так как удар был слабенький, а может и да-он же бетонный и мог поцарапать неудачно. Так что бережённого бог бережёт,а броник следует добавить! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Lenin-VT

михон
тока потом-то из ячейки бабос забрать надо.

Миш, там деньги могут лежать хоть месяц, хоть год - а каждый день тебя пасти - устанешь.. Даже если ты в банк зашел, спустился в хранилище и вышел - нет гарантии, что ты оттуда что-то взял, а не наоборот, туда принес. А тут знали наверняка.

михон
Но чувак, конечно, лошара. Крайний раз мы на двух машинах ехали. со всем возможным оружием и (тока не смейтесь) в брониках. В Тверскую область Паранойя

Да нормально, ничего смешного 😊 Я стараюсь когда большие деньги - тоже быть не один и вооруженным. Но бывало, что был один и без оружия - дело привычки. Главное - с надежными людьми работать.

А покупка/продажа недвижимости - это всегда риск, поэтому тут и бронежилет, и пара друзей с Ке.., ой, с Есаулами - обязательны.

Дог

Крайний раз мы на двух машинах ехали. со всем возможным оружием и (тока не смейтесь) в брониках. В Тверскую область Паранойя
Совсем правильное решение. Всегда так ездим 😊

------------------
Lupus lupo homo est