Хоплофил, мля...

Kilo 1.1

Налет, достойный кинорежиссера, произошел вчера в 10.13. 17-летний Антон Туманов, будучи подшофе, зашел в охотничьи магазин «Рысь». Заговорил с продавщицей:

- Покажите мне, пожалуйста, пистолеты.

Сотрудница магазина, ничего не подозревая, провела его в зал, где в стеклянных витринах было выставлено оружие. Антон вожделенно уставился на пистолеты. Продавщица, видимо, решив, что перед ней перспективный клиент, расслабилась и собралась уйти, чтобы не мешать молодому человеку в его выборе. Но студент неожиданно набросился на женщину сзади и принялся избивать ее, целясь в голову. После этого Антон кулаком разбил витрину, схватил пистолет ИЖ-78 и убежал. Но он не учел, что перепуганная продавщица в момент нападения успела нажать на тревожную кнопку, которая была у нее в кармане. К тому же весь налет записывался на камеры видеонаблюдения.

По вызову приехали работники вневедомственной охраны со служебной собакой. Она хорошо взяла след, к тому же на снегу были хорошо видны капли крови. Оперативники поняли, что преступник поранился, когда разбивал витрину с пистолетами. Служебная собака привела правоохранителей к жилому дому, и они начали поквартирный обход жильцов. Тем временем, отсмотрев видеозапись, милиционеры установили приметы налетчика. Один житель Режа рассказал стражам порядка, что видел, как похожий на преступника человек вышел из машины и скрылся в подъезде дома N 24 по улице Металлургов. Там, в одной из квартир и обнаружили Антона Туманова с перевязанной правой рукой. Но, увидев милиционеров, он принялся отпираться. Пистолета при нем не было. Окончательно разнервничавшись, Антон вызвал отца. Тот, приехав, заявил с порога:

- Мой сын ни в чем не виноват. Антон ни в каком магазине не был. Я привез его утром из гостей. От родственников.

Оперативники, съездив по адресу, откуда уехал Антон Туманов, обнаружили в подполе этого дома искомый ИЖ-78.

- Я даже не знаю, откуда это оружие, - рассказал милиционерам двоюродный брат налетчика. - Да, Антон был у меня утром. Походил с телефоном по дому, вызвал отца и сразу же уехал.

Когда все выяснилось, Антон Туманов раскололся и сознался во всем. Но вот зачем он так жестоко избил сотрудницу магазина «Рысь», студент объяснить не мог.

- Просто мне очень хотелось иметь пистолет. А почему на продавщицу напал - не знаю. Пьян был.

Выяснилось, что Антон Туманов живет в Уфе и учиться там же на 1 курсе автомеханического училища. Родители его в разводе и к отцу в Реж он приехал впервые, на каникулы. Ранее Туманов закон никогда не нарушал.

http://ural.kp.ru/online/news/600469/

Condor412

Придурок обыкновенный (среднестатистический) + лучший друг людей (алкоголь) = преступление бессмысленное (дебильное).

Esterdes

Ранее Туманов закон никогда не нарушал.
первый пошел

kirn

Не оскудела земля придурками.

Kazbich

Kilo 1.1
учиться там же на 1 курсе автомеханического училища.
И чему там таких дебилов в этом техникуме учат? МР-313 переделать в учебных мастерских - образования не хватает? "Садитесь, Два" (а может и все пять, смотря как грабёж классифицируют).

Монархист

дебил конченый

Kilo 1.1

Дибил этот, кстати, боксом занимается занимался, да и не сильно пьяный был (запись по дуроскопу показывали). Так что да - дибил конченый...

XapoH99

Идиот законченный.......

Торус

Kilo 1.1
Антон вызвал отца. Тот, приехав, заявил с порога:
- Мой сын ни в чем не виноват. Антон ни в каком магазине не был. Я привез его утром из гостей. От родственников.

Отца пиZDить безжалостно.
Гандон хуже сына.

Монархист

Ну отец продавца не бил. Он пытался сына защитить, другой вопрос. воспитывал бы лучше. Алкоголь не может довести чел-ка до такого преступления. С одной стороны продуманное, с другой дебильное.

Торус

Р_Р_Р_Р.С_СРёС_С':
Он пытался сына защитить

Вот это-то и хуже того, что сын сделал.
Подлость хуже насилия.
Была тут тема год назад об этом, большая...

MNN

Kilo 1.1
Ранее Туманов закон никогда не нарушал.

Просто он до этого не был пойман.

Sysmin

надеюсь этому гоблину за разбой и хранение оружия впояют по самые гланды...

kjan

Торус, а отец мог и не знать про эпизод с магазином. сынуля вызвал-то его в качестве эвакуатора от двоюродного брата

Kilo 1.1
- Я даже не знаю, откуда это оружие, - рассказал милиционерам двоюродный брат налетчика. - Да, Антон был у меня утром. Походил с телефоном по дому, вызвал отца и сразу же уехал.

а что отец сразу стал отпираться - ну дык все наслышаны про "методы" работы СМ

Старпёр

Kazbich
МР-313 переделать в учебных мастерских - образования не хватает?
Фи..., как неромантично. Реально крутые перцы так не поступают. Фигурнат, например видел как поступил Терминатор, когда ему потребовалось оружие - пришёл в магазин и взял. Вот и сам решил так же. Опять-таки выбор ПСМыча однозначно подтверждает - крутой пацан!

Монархист

У мальчика разбой и хищение оружия 226 УК. Хищение будет даже если это газовое.

Монархист

Торус в любом случае воспитание ребенка оставляет желать лучшего

Kazbich

Монархист
У мальчика разбой и хищение оружия 226 УК. Хищение будет даже если это газовое.
И намотают от 5 и до 12. И за дело. 226, часть 3., пункт г).

Идиёт ребетёнок. Лучше бы уж по 226 часть 2. садился
(Хищение либо вымогательство ядерного, химического или других видов оружия массового поражения, а равно материалов или оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения) - на зоне бы большим авторитетом пользовался 😊.

Монархист

лучше он бы вообще херней не маялся

Зец

Это как в детском саду. Увидел один ребенок у другого машинку и давай отбирать, потому что "хаачууу". А этому ребеночку уже 18-й год пошел. Я тоже в 17 лет очень хотел пистолет. И тоже с вожделением смотрел на витрины в ормаге. Накопил на стипендии, пошел и купил иж-53. Никого не бил.

PRINCIP

Торус
Отца пиZDить безжалостно. Гандон хуже сына.
+много
Папу кастрировать... двумя кирпичами, как при игре на литаврах )))) чтобы не плодил больше уродов....
А потом на зону вместе с ним лес валить.

Shadowcaster

Фигурант, похоже, не вполне удачно к успеху шел...

Этот (октябрь 2009) прошел несколько дальше, прежде чем взяли - совершил несколько ограблений:

"парень заглянул в оружейный магазин на Парковом проспекте. Продавцы знали его, он когда-то покупал здесь нож, поэтому опасения он у них не вызвал. Покупатель попросил показать травматический пистолет и патроны к нему. Его просьбу исполнили и тут же об этом пожалели. Вместо того чтобы внести в кассу деньги, посетитель, угрожая этим же пистолетом, выбежал из магазина и был таков".

Житель Оренбурга держал в страхе продавцов города http://www.openoren.ru/newslenta/view/37445/
http://www.uvd56.ru/news/page1/show1456/

Эти (лето 2009) начинали так же:

В течение месяца в Новокузнецке были совершены три дерзких нападения на магазины: оружейный, продуктовый и компьютерный салон. "Первое ограбление было совершено еще в конце мая. Около 10-30 по местному времени в оружейный магазин по улице Дружбы зашел молодой человек. В этот момент кроме него и продавца в магазине никого не было. Злоумышленник, разбив стекло витрины камнем, похитил два пистолета (травматический и газовый). Сумма ущерба по данному факту составила более 45000 рублей. По «горячим следам» раскрыть преступление не удалось".

Новокузнецкие милиционеры задержали подозреваемых в совершении разбойных нападений на торговые предприятия города http://www.mvd.ru/news/28624/

Beowulf

Kazbich
И чему там таких дебилов в этом техникуме учат? МР-313 переделать в учебных мастерских - образования не хватает? "Садитесь, Два" (а может и все пять, смотря как грабёж классифицируют).

А что в нём деактивировано?

Shadowcaster

Оказывается - были и другие подобные случаи...

11.01.2009 (Ханты-Мансийск) Около 17 час. 25 мин. двое неизвестных похитили из магазина «Альбатрос» ТД «Самарово» пневматическое оружие. Молодые люди попросили продавца поближе рассмотреть товар, и получив на руки пневматическую винтовку COMPACT AIR RIFLE и пневматический пистолет МР-661К, скрылись. Сумма ущерба - 12 700 рублей. http://hmcity.ru/news/6279/

2.05.2009 (г. Киров) - около 15 часов в один из оружейных магазинов зашёл молодой человек. Он интересовался пневматическими пистолетами, так как «хотел приобрести один другу в подарок». Его внимание привлек пневматический пистолет «Беретта». Пообщавшись с продавцом и детально рассмотрев пистолет, посетитель вернул его обратно: мол, он обдумает вопрос приобретения и зайдет позже. Не прошло и 15 минут, как молодой человек вернулся. Продавец передал ему «Беретту», тот взял оружие и внезапно побежал с ним к выходу. Продавец нажал «тревожную кнопку» и выбежал вслед за злоумышленником, но грабителю удалось скрыться. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли через 3 минуты после срабатывания кнопки экстренного вызова милиции. Выяснив у продавца приметы подозреваемого в грабеже, милиционеры приступили к поиску злоумышленника. Приметы его были переданы в эфир для ориентирования других экипажей. На улице Дрелевского внимание одной из групп задержания вневедомственной охраны привлек молодой человек, схожий по приметам с разыскиваемым. Проверив, сотрудники милиции обнаружили у него похищенное оружие. Он был задержан и доставлен в ОВД.
http://www.net.kirov.ru/news/2009/05/07/11999.html

9.09.2009 (г. Красноуфимск, Свердловская обл.) четверо местных парней в возрасте от 15 до 19 лет (двое имели судимость) взломали ночью дверь черного хода оружейного магазина "Медведь" (ул. Рогозинниковых) и похитили шесть единиц пневматического оружия (три пневматических ружья МР-12, три пистолета МР-654), несколько сотен пуль для пневматического оружия, два электрошокера, а также четыре бинокля, три фляжки, две пары охотничьих перчаток. Магазин не был поставлен на сигнализацию (впрочем, огнестрельным оружием там не торговали). Преступники задержаны неделю спустя
http://tass-ural.ru/lentanews/86452.html

8.01.2010 (Ивангород) Около 4 часов утра в оружейный магазин «Пауль-9» по Кингисеппскому шоссе, 1-Б ворвались двое мужчин с битами, угрожая которыми похитили три пневматических пистолета и одну пневматическую винтовку
http://www.47news.ru/2010/01/11/009/

wedmack

Shadowcasterворвались двое мужчин с битами
Интересно что с ними было бы еслиб они в Климовский магазин вломились так 😀

Eye_of_a_storm

Опять ментовский беспредел. Пытаются посадить ни в чём не повинного человека! Пацан лишь хотел иметь КС, чтобы защитить себя и своих близких...


:-)