43 года бабе, прапорщик Милиции. Мозгов - как у детского сада.

Kazbich

http://www.utro.ru/articles/2010/01/21/866922.shtml

Сотрудница милиции обокрала супермаркет
21 января, 11:16 | Мирослав РЕМИЗОВ

В Тюмени возбуждено уголовное дело против сотрудницы милиции, которая пыталась украсть продукты из местного супермаркета. Женщина намеревалась вынести из магазина молоко, мясо, кондитерские изделия и несколько спиртных напитков. Всего незадачливая похитительница продуктов набрала товаров на сумму около 5 тыс. рублей.

Прапорщик милиции 43-летняя Раиса Мамкина пришла в тюменский супермаркет "Карусель" на улице Горького с деньгами. У женщины, как выяснилось позже, при себе была банковская карта с внушительной суммой денег на счету, а также еще 3,5 тыс. руб. наличными.

Однако воспользоваться деньгами и честно купить продукты женщина почему-то не захотела. Вместо этого она спрятала понравившиеся ей товары в пластиковый пакет, в который при входе запаивают принесенные покупателями сумки во избежании кражи.

После того как "покупки" были сделаны, милиционер попыталась с невозмутимым видом покинуть магазин, однако на входе ее задержал охранник, заподозривший неладное. При проверке пакета обнаружились краденные продукты, и сотрудник безопасности вынужден был вызвать наряд милиции.

На место происшествия оперативно прибыли коллеги Мамкиной, которые и задержали женщину. Сотрудницу правоохранительных органов доставили в местное отделение милиции, где ей и были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Покушение на кражу").

Уволена ли женщина из органов, пока не сообщается. Следствие по данному делу продолжается.
========================================================================

Ну не доходит, что потом просто с камер видеонаблюдения записи снимут, выложут в суде, и пойдет, голубушка, по этапу. За сраные 5000 рублей. Вот ведь до чего жадность доводит, при отсутствии головного мозга.

Dex86

какой этап. Домашний арест на месяца 4

ded2008

ну за первую кражу не закроют. у нас тоже одна дура пыталась косметику своровать. вроде замяли. дальше работает. а до тыщи рублей вроде вообще административка.

тов.Берия

Kazbich
намеревалась вынести из магазина молоко, мясо, кондитерские изделия и несколько спиртных напитков.

Матка! Яйки, курка, млеко, шнапс! (С) старый анекдот.
А что, "шибко кушать хочется".. Вот тут недавно постили, что какой-то СМ котлету на закусь украл у другого посетителя кафешки.

VOKHA

Когда подворовывают еду.... как то даже и не тянет иронизировать по этому поводу. Но если бы только еда. Еще и алкоголь. Не тянет как то на то, что типа дети голодные. Не тянет. Дура баба. Что еще скажешь.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

kuzja74

тов. Берия
Матка! Яйки, курка, млеко, шнапс! (С)
это в свете грядущего переименования в полицию? 😊

xar

Я не понял, а почему покушение на кражу а не кража? Умысел был, преступление завершено. Или нет? Юристы растолкуйте технарю))

Tevton

а почему покушение на кражу а не кража?
Преступный умысел не был доведён до конца по независящим от вора обстоятельствам. Поэтому покушение. Вот если бы вынесла из магазина, тогда уже оконченый состав. Впрочем для УК здесь разницы нет, статья таже. Отвечает как за совершённую кражу.

Kazbich

ded2008
а до тыщи рублей вроде вообще административка.
Там именно что больше 5000. Поэтому ещё и дважды дура. До 1000 - как-нибудь тихо замять сумели бы.

Maksim V

В 70 -е годы жена секретаря горкома партии ездила по сельским магазинам и воровала шмотки ,юбки кофточки ,её практически всегда ловили , ну милиция , естественно всегда отпускали, считалась больной .Когда поймали раз в 15 -й ,нач .отдела " прикрыл" её на 3 часа в одиночке . Враз выздоровела.

SStas82

5000 р это уже преступление. А так ранее не судима. 43 года, наверняка дети есть, а может и внуки. Скажет,что единственная кормилица, еда для них, пустит слезу, если мозгов хватит. Характеристика с места работы наверняка будет положительная. 99% будет условка.

Kazbich

SStas82
99% будет условка.
Скорее не по причине "пущеной слезинки", а по причине
Kazbich
при себе была банковская карта с внушительной суммой денег на счету
Вот поэтому и вдовойне дура, что теперь 5000 уже точно не отделается. Минимум на порядок дороже может выйти.