Что говорят гопы, после "испытания" на них травматики.. Возможно, я ошибаюсь...

vsk2002

21 января 2010

Два случая зафиксированы вчера в Кировском районе Петербурга.

1. 35-летний петербуржец, работающий инженером в телекоммуникационной компании, принес вчера в 31 отдел милиции заявление о причинении вреда здоровью. По словам мужчины, 16 января около полуночи в кафе на Автовской улице в него стреляли. Согласно заявлению, это сделал управляющий кафе, 51-летний уроженец Азербайджана. Угрожая расправой, он целился в голову посетителю травматическим пистолетом "ОСА", а затем произвел выстрел. Резиновая пуля попала мужчине в правую руку, перебив безымянный палец. Раненого доставили в Городскую больницу N 26.

Между тем, у сотрудника кафе иная версия, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Мол, пьяный посетитель устроил дебош и драку, и управляющему пришлось защищаться.

2. Восемнадцатилетний житель Кронштадта, учащийся Художественного реставрационного лицея, рассказал сотрудникам 14 отдела милиции, что 17 января в половине второго ночи у дома 88 по бульвару Новаторов двое неизвестных беспричинно, ничего не говоря и не выдвигая никаких требований, повалили его в сугроб. После этого один из злоумышленников выстрелил парню в лицо из травматического пистолета.

Впрочем, медики горбольницы, куда был доставлен раненый, констатировали не только огнестрельное ранение носа, но и алкогольное опьянение.

По данным Ленты агенства новостей "Оперативное прикрытие" http://konkretno.ru/2010/01/21/uslovno_oboronitelnoe.html

P.S.

ИМХО. Что-то и почему-то я склоняюсь к тому, что виновники произошедшего именно пострадавшие ...Поэтому и обозвал так тему. Хотя в новостях прозвучала другая фраза - "Травматическое оружие, предназначенное для самообороны, пускают в ход для нападения. Во всяком случае, так утверждают пострадавшие..."

Но, СМИ на этот раз (что радует) не навешали на всех ярлыки - кто преступник, а кто "в библиотеку шел"...в 2 часа ночи...