Александр Розенбаум попал в больницу с ножевым ранением

Serg1

Только сегодня, 23.01.10, наткнулся на эту новость:


http://www.regnum.ru/news/1245338.html


Вот текст, кому лень по ссылке ходить:

Утром 22 января Александр Розенбаум - певец, композитор, народный артист России - был доставлен в Институт скорой помощи им. Склифосовского с ножевым ранением руки, передает Life News. "У Александра Яковлевича глубокая рана левого предплечья. Нож достал до кости", - сообщили медики.

Певец рассказал врачам, что получил ранение случайно - баловался с только что купленным ножом и нечаянно порезался. После оказания необходимой помощи Розенбаума отпустили домой.
ИноСМИ. Ru

Вместе с тем ГУВД по Москве проверяет информацию о ножевом ранении и госпитализации певца. В управлении информации и общественных связей столичного ГУВД сообщили, что на настоящий момент у них нет никаких данных об инциденте.


Объясните мне, пожалуйста, как можно так "баловаться"?
Может я чего-то не понимаю? Возможно, и криминала тут нет никакого? Тогда просьба к модераторам - переместите, в какой надо раздел.

Jinn07

Объясните мне, пожалуйста, как можно так "баловаться"?
У нас в роте, в армии, дневальный на тумбочке от нечего делать подбрасыывал и ловил штык-нож от старого АК.
Ну и поймал его раз предплечьем.
Тоже до кости.
Тупым, армейским ножиком...
А Розенбаум, небось, баловался чем-нить более острым. 😊

коп

Предполагаю что Розенбаум не пользуется китайским ширпотребом, у него хорошие и острым ножи. А предплечье поранить не так и сложно, нож мог сорваться, если он к примеру чего отрезал или резал.
"Если область локализации раны доступна для нанесения собственной рукой, то ранение могло быть причинено самому себе"(с)

Serg1

Винокур жжёт! Вот как надо хлеб резать!

http://www.kp.ru/daily/24428/597779/


Розенбаум сказал, что "баловался с ножом и порезался"
Елена ЛАПТЕВА, Ася ТИМОХИНА - 22.01.2010

Инцидент случился 22 января. В три часа, в ночь с четверга на пятницу, артиста из его московской квартиры на ул. Серафимовича по "Скорой" доставили в НИИ "Скорой помощи" имени Склифосовского с резаной раной плеча, чтобы медики привели плечо в порядок.

После того, как рана была обработана и зашита, артиста отправили домой - примерно в пять утра. По свидетельству очевидцев, у артиста была глубокая рана левого предплечья, а нож достал прямо до кости. Но его здоровью ничего не угрожает.

Прямо таки вспоминаются слова из песни пострадавшего: "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла". Но оказалось, что ранение артиста не носит криминальный характер, о чем заявил источник в ГУВД. Сам Розенбаум сказал медикам, что "баловался с ножом, который приобрел накануне, и порезался".

Пока от певца, к сожалению, нет комментариев. Мы будем следить за этим делом и обязательно опубликуем подробности.

Ситуация донельзя нелепая - Розенбаум в четверг, в четвертом часу ночи сидит у себя дома и играет с ножом. И заигрывается до того, что приходится вызывать "Скорую"? Верится с трудом, но в нашей жизни бывает всякое - достаточно вспомнить экс-президента США Джорджа Буша - младшего, которые подавился крендельком, потерял сознание и разбил лицо в кровь.

Здоровью певца уже ничего не угрожает

Медики говорят, что артист выглядел немного испуганным, хотя и старался держаться молодцом. У знаменитого пациента оказалось довольно глубокое ранение левого предплечья.

Со слов Розенбаума, он недавно приобрел новый клинок которым случайно и поранил себе руку. Медики в такой версии сомневаются.

- Александру оказали необходимую помощь, наложили пару швов и отпустили домой, - рассказали нам врачи Склифа. - Честно говоря, в то, что певец сам поранил себе руку, верится с трудом. Получить такое ранение без посторонней "помощи" практически невозможно.

Но милицию мы вызывать не стали, поскольку от нашего пациента никаких заявлений не поступало.

Владимир Винокур: "Розенбаум поранил руку, когда резал хлеб"

- Да не переживайте вы так, - сходу успокоил нас Винокур. - С Сашей все хорошо. Мне уже с утра звонят журналисты. Я сам только что разговаривал с Розенбаумом. Он дома, рука почти не болит. Вчера Сашка возился на кухне, хлеб резал и, видимо, баловаться начал. Вот и поранился.

грустный Барсик

Розенбаум просто применил меод Дога.

------------------
а, потом мы все умрём...

gora224

Приходилось читать интервью с Розенбаумом в котором он рассказывал, что любит и собирает ножи. Вот только любовь не взаимна, несколько раз ножи выскальзывали. Как-то раз чуть не лишился пальца.

Хороший острый нож + выкрутасы вот и результат. Жалко, достойный человек.

from krasnodar

gora224
Жалко, достойный человек

Так сказал как будто он умер)

теоретег

И что в нём достойного? Исполнение блатных напевов?

Condor412

И что в нём достойного? Исполнение блатных напевов?
У него и кроме блатных есть очень хорошие песни. Военные или про казаков. Та же "Афганская вьюга" - очень сильная вещь.

теоретег

1кг говна + 1кг мёда = 2кг говна

Джек13

Исполнение блатных напевов?
у Высоцкого блатных напевов тоже немало... и что?Чем блатной напев хуже слюнявой попсы ? на вкус и цвет... а в левое предплечье вогнать нож случайно себе запросто можно, не спина же ...

Seytar

Пораниться ножем, скажем подбрасывая его в полный оборот или даже в два оборота очень легко.

Condor412

1кг говна + 1кг мёда = 2кг говна
Не нравится? Кто-то заставляет слушать? Я к примеру попсу почти не слушаю.

теоретег

Дык я и не слушаю, просто принимаю участие в обсуждении.

Джек13

Дык я и не слушаю, просто принимаю участие в обсуждении.
Без обид. просто вспомнился что-то древний анекдот... Двое мужиков оживленно что-то обсуждают... Третий подходит. слушает надолго, и спрашивает их -
" Мужики. а вы ежа против шерсти трахать не пробовали?" Те- офигевшие- нет, а к чему это ты?Ты, что ли , пробовал? Да нет. я так, просто разговор поддержать ... 😊

сахалин57

теоретег
1кг говна + 1кг мёда = 2кг говна

+ теоретег =4кг...

теоретег

Джек13
просто вспомнился что-то древний анекдот
Зачот!

bulldog@guns

Вчера Сашка возился на кухне, хлеб резал и, видимо, баловаться начал. Вот и поранился.
Тому Сашке 58 лет. Может и не зря врачи не верят...

Kazbich

Да запросто. По руке - как нечего делать.

Один раз у меня занимательнее было. В ногу умудрился всадить, сантиметров на пять. Китаец, правда хорошо заточеный. Стилет кнопочный (старенький, где-то первой половины 90-х). Вошёл только так, даже боли практически не почувствовал. Смешнее, что абсолютно трезвый 😊.

novokol

Всяко в жизни бывает, у нас в армии дневальный кидал штык-нож в дверь, тот отскочил и рукояткой в лобешник прилетел долбо@бу, вся рота потом ржала.