Санкт-Петербург. Перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве и разбое

vsk2002

Про слабый пол ...

25.01.2010 http://www.sledcomproc.ru/news/13615/

Следственными органами Следственного комитета по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Марии Тоцкой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и ч.3 ст.30 ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что вечером 2 февраля 2009 года на улице Зайцева в Санкт-Петербурге Тоцкая, выследив девушку, напала на нее и попыталась ограбить. Однако потерпевшая оказала активное сопротивление, поэтому злоумышленница нанесла ей несколько ударов ножом в грудь. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. После нападения Тоцкая похитила вещи потерпевшей и скрылась с места преступления.
Вечером 17 февраля 2009 года на улице Кронштадской в Санкт-Петербурге, аналогичным способом проследив за женщиной Тоцкая напала на нее, нанесла несколько ударов ножом в голову и грудь, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла. Действия Тоцкой пресекли появившиеся на месте происшествия прохожие. Потерпевшей была оказана своевременная медицинская помощь. После совершенного преступления Тоцкая скрылась с места происшествия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

vsk2002

Еще один факт из новостей по теме "Слабый пол" и поножовщина...

Миасс, 25 января 2010 13:27 http://uralpress.ru/art189040.htm

В Миассе (Челябинская область) в минувшую пятницу, 22-го января, по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений 29-летнему посетителю бара задержана женщина 1979-го года рождения.

Кнопка экстренного вызова милиции в баре «Логово» по улице Хмельницкого была нажата в пятом часу утра. Прибывший на место наряд задержал подозреваемую. Бармен пояснил, что между двумя компаниями разгорелся конфликт, переросший в драку, в ходе которой мужчина получил ножевое ранение в живот.

Жительница Миасса, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, доставлена в милицию, сообщает управление вневедомственной охраны при ГУВД по Челябинской области.