Убийство ребенка. Опять...

Dr. San

"В Забайкальском крае по подозрению в убийстве 6-летнего Аркадия Клейнбурда задержан 16-летний житель поселка Каштак.

Как сообщает РБК со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре РФ, тело мальчика с множественными телесными повреждениями было обнаружено сегодня на территории воинской части, расположенной около жилых домов офицерского состава в поселке Каштак.

Мотивы преступления, как передают «Вести», до конца не ясны, но свою вину подозреваемый признает. Как установило следствие, в понедельник мать мальчика отправила его предупредить бабушку, проживающую в соседнем микрорайоне, о том, что он не пойдет на занятия в детское дошкольное учреждение. После этого мальчик домой не вернулся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»."

http://news.am/ru/news/12966.html

Greengippopotam

Dr. San
в понедельник мать мальчика отправила его предупредить бабушку, проживающую в соседнем микрорайоне, о том, что он не пойдет на занятия в детское дошкольное учреждение. После этого мальчик домой не вернулся
Мамашка - овца! Тут 15-ти летних то отпускать на улицу без присмотра страшно, а она 6-летнего... да еще в соседний микрорайон! 😞
Не понимаю!

mse.rus77

Интересно, что нам самый гуманный для этого 16 летнего набора биомассы вынесет... Я бы расстрелял, но нельзя!!! человек же!! (С)

------------------
-t, --tolerant
This option currently does nothing.

Дог

Тут 15-ти летних то отпускать на улицу без присмотра страшно, а она 6-летнего... да еще в соседний микрорайон!
Не понимаю!
Микрорайон. Причем города. Со всякими милициями, видеокамерами и т.д. Не темный лес с волками и медведями.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

Я бы расстрелял, но нельзя!!! человек же!! (С)
А я бы заставил впахивать пожизненно, и помогать семье убиенного на всё заработанное.

------------------
Lupus lupo homo est

Witaly

Подросток насмерть забил шестилетнего читинского мальчика за слово "лох"

http://www.topnews.ru/news_id_33672.html

О том, что убийца действовал не один, стало известно в среду порталу Life News. По его данным, оба подростка из благополучных семей, мать задержанного - предприниматель.

Задержанный уже дал признательные показания и сейчас находится в СИЗО. Он утверждает, что мальчик оскорбил его грубым словом, в ответ на которое тот стал избивать малыша. Как рассказал порталу начальник следственного отдела по Центральному району Читы Андрей Беспечанский, на бесчеловечную жестокость подростка спровоцировало слово "лох".

"Для расправы он отвел ребенка в сторону от домов, на заброшенную учебную полосу препятствий, - туда, где редко ходят люди, - сказал следователь. - Он бил Аркадия по голове, по туловищу, по ногам. Когда ребенок потерял сознание, подросток сбросил его в яму и ушел, оставив умирать".

Дело против подростка возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Максимальное наказание по статье - 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение. Но учитывая возраст обвиняемого (летом ему исполняется 16 лет), ему может грозить максимум 10 лет лишения свободы.

В свою очередь, пресс-секретарь следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю Зоя Некрасова рассказала, что задержанный характеризуется как скрытный и необщительный подросток. Он предпочитал общаться не со сверстниками, а с детьми моложе себя.

А со слов следователя следственного отдела Центрального района Читы Чингиса Дашиева, подозреваемый по имени Евгений состоит на учете в психоневрологическом диспансере, передает Zabinfo.ru.

Как сообщалось ранее, мать ребенка в понедельник, 25 января, около 14:00 отправила сына предупредить бабушку, живущую в соседнем микрорайоне в поселке Каштак, о том, что он не пойдет на занятия в детское дошкольное учреждение "Орнамент", которое до этого регулярно посещал. Однако ни у бабушки, ни дома он не появился.

В 19:00 мать написала заявление о пропаже сына. На поиски выехали сотрудники милиции, спасатели МЧС, бойцы ОМОНа, 100 солдат СибВО и восемь членов клуба любителей внедорожников "Диверсант". По данным "Чита. ru", в поисках также участвовали сотрудники пожарной службы и участники ночной игры "Dozor".

Тело ребенка было обнаружено на следующий день в окопе на полосе препятствий войсковой части. Часть расположена в 150-200 метрах от дома, где жил Аркадий. Экспертиза показала, что мальчик умер от травматического шока.

kilmister

Не с того не с сего прохожего назвали лохом? Не верю.

Fahrenheit

И я не верю. Шестилетний оскорбил 16-летнего.
"Связался черт с младенцем"...

Дог

Даже если и оскорбил - убивать ну никак не повод.

------------------
Lupus lupo homo est

Андрей85

kilmister
Не с того не с сего прохожего назвали лохом? Не верю.
Мождет потому, что
Witaly
задержанный характеризуется как скрытный и необщительный подросток. Он предпочитал общаться не со сверстниками, а с детьми моложе себя.
И имел определнную репутацию. Городок-то маленький, все друг друга знают.

Kottt

с детьми моложе себя- значит и интеллект соответствующий, наверняка олигофрен. В биореактор

savs

У вас есть дома дети? Вы еще не отключили телефизор?
Ждите сюрпризов!

Dozor2007

savs
У вас есть дома дети? Вы еще не отключили телефизор?
Ждите сюрпризов!
У меня есть дома телевизор, дети его смотрят и смотрели и без сюрпризов выросли как я надеюсь хорошими людьми. Так что дело не в ТВ а в родителях.

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

savs

Dozor2007
У меня есть дома телевизор, дети его смотрят и смотрели и без сюрпризов выросли как я надеюсь хорошими людьми. Так что дело не в ТВ а в родителях.


Соглашусь что дело не только в телевизоре.
Но в масштабах страны, посмотрите, сколько тратиться усилий родителями на нивелирование влияния массмедиа на психику ребенка.

А те родители что дают слабину, упускают момент, просто теряют контроль за ребенком , не в плане пришел -ушел, а в плане что у него там в душе да в голове делается.

Вот тогда ребенок и настраивает себя на то что видит, то что навязывается с экранов.

Влияние массмедиа на психику детей огромно, и если у пацана есть тяга к запретнмму и криминальному то она находит свое оправдание картинами на тв...

Можно спорить конечно, что это были за подростки. Отдавали ли они отчет в своих действиях. Но даже взрослые не выдерживают...

Dozor2007

Ну тут я согласен что всё же атака ТВ идёт.Да что говорить-везде такое случается. Но винить ТВ это как бы искать оправдания, мол не я сам сделал а бес попутал и он виноват.
А ТВ оно ведь показывает то что смотрят!

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Дог

А дай в жизни картинку интереснее чем в тв. И любое массмедиа будет бессильно.

------------------
Lupus lupo homo est