мвд рф сначала сократит сотрудников дпс и ппс

WOLF63rus

перемещено в Клуб работников правоохранительных органов



МВД РФ сначала сократит сотрудников ДПС и ППС
15:05 Росбалт

МОСКВА, 28 января. В рамках реформы Министерства внутренних дел (МВД) РФ в первую очередь будет сокращаться численность сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС), патрульно-постовой службы (ППС) и вневедомственной охраны. Об этом, как передает РБК, сообщил журналистам начальник департамента уголовного розыска МВД России Искандер Галимов.

Он также отметил, что сокращение не коснется сотрудников его департамента, а также следователей и участковых.

Галимов не исключил возможность сокращения сотрудников центрального аппарата министерства.

Напомним, 24 декабря 2009 г. президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации».

Правительству РФ поручено подготовить до 31 марта 2010 года предложения, предусматривающие, что с 1 января 2012 года финансирование милиции общественной безопасности осуществляется исключительно за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Состав и численность сотрудников милиции общественной безопасности, порядок создания, реорганизации и ликвидации ее подразделений определяются правительством РФ.

http://news.mail.ru/politics/3305923/?lang=ru&ver=%33%32%37%30

Замечательно...
Вместо того, чтоб сокращать чрезмерно раздутый руководящий аппарат, сокращают наружные службы.
Как это отразиться на уровне уличной преступности, я думаю, всем понятно...

kirn

Если вместо 5 пеших патрулей из солдат "дикой дивизии" сделать два автопатруля и один пеший из профессиональных милиционеров - я за.

Dr. San

kirn
Если вместо 5 пеших патрулей из солдат "дикой дивизии" сделать два автопатруля и один пеший из профессиональных милиционеров - я за.

Ага.
Сейчас водители оформления ДТП 4-10 часов ждут. Будут ждать теперь сутки-двое. Так как количество гайцовых засад по-любому не уменьшится. Зарабатывать-то им надо...

spec

kirn
Если вместо 5 пеших патрулей из солдат "дикой дивизии" сделать два автопатруля и один пеший из профессиональных милиционеров - я за.
Камрад, такого не будет, ВВшники как раз останутся, их то никто не сокращает вроде, исчезнут как раз оставшиеся "пешие из профессиональных милиционеров".
А автопатруль как основа патрулирования в России себя не оправдывает, почти все правонарушения совершаются или чуть в глубине, на неосвещаемой пешеходной территории, с залитой светом дороги совершенно невидной, или вообще во дворах. И что этот автопатруль увидит из машины? К тому же его заметно слишком. Пешие пэпсы не видны, пока вплотную не подойдут, это им дает некоторый бонус. У меня товарищ в бытность пэпсом так цельного аж убийцу (мужика какого то порезал около подъезда) совершенно случайно взял, тот увидел вдалеке ГНРщиков и побежал в обратную сторону, где практически влепился прямо в товарища.

SStas82

Автопатруль, по воле случая может прибыть на место преступления в течении секунд. Ехали по дороге, а во дворе кто то девку зажал и совершает с ней преступление. А вот пока соберется ГНР, пока машину прогреют, пока доедут, за это время злодей преступление уже несколько раз совершить успеет. Вывод:чем больше автопатрулей, на определенной площади, тем быстрее они будут на МП, и больше шанс не только злодея задержать но и предотвратить.

SStas82

От нарушения закона останаливает не только наказание, а еще понимание неотвратимости оного. Злодей будет что либо совершать более спокойно и продуманно, если знает, что у нег есть время, а при наличии АП он этого не знает, а может он только готовится, а они уже рядом. Имхо

spec

По заявкам ездить - это работа не ППС, надо ГНР и пр. наращивать, а если уж "волею случая" - то итак дофига всяческого механизированного народу есть - те же ДПС например, такие же аттестованные СМ, как и ППС, между прочим, надо только им сверху ускорение придать, чтобы не забывали о том, что кроме вальяжных прогулок с жезлом они еще и общие обязанности СМ имеют.
А работа ППС - это контролировать обстановку по своим маршрутам, вероятность их появления должна быть повсеместной, вплоть до самых глухих задворок, для этого пешее патрулирование, при грамотной организации и контроле, лучше подходит.
А еще нужна система опорников, чтобы в каждом крупном квартале по будочке с рацией, пусть даже там всего один СМ и пара дружинников/ЧОПовцев.

Condor412

Ну ГНР в ППС так и так входит. У вот количество пеших патрулей действительно неуклонно сокращается. А зачастую одно присутствие на маршруте патруля предотвращает преступления. В идеале нужно грамотное сочетание автопатрулей и пеших нарядов. Но мы как всегда пойдем "особым путем" - сократим всех на фиг.
Но все эти заявление пока только сотрясение воздуха.
P.S. Тема кажется скорее не для Крим. сводок а для Клуба.

коп

в первую очередь будет сокращаться численность сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС), патрульно-постовой службы (ППС) и вневедомственной охраны. Об этом, как передает РБК, сообщил журналистам начальник департамента уголовного розыска МВД России Искандер Галимов. Он также отметил, что сокращение не коснется сотрудников его департамента, а также следователей и участковых.
Всяк кулик хочет сохранить свое болото, хотя бы в мечтах.
Завтра выйдет начальник МОБ ГУВД и скажет, что под сокращение попадают сыщики-бездельники и дознание 😊

Сер-Димыч

А разве штат ППС везде укомплектован на все 100, я что-то пропустил? В Москве и области в ДПС-ники очередь-то не стоит... Улучшение работы можно достигнуть интенсивными (техническая и технологическая модернизация процесса) и экстенсивными (увеличение численности персонала) методами. Интересно, господа начильники сокращение "земных" подразделений относят к чему?

Condor412

Всяк кулик хочет сохранить свое болото, хотя бы в мечтах.
Завтра выйдет начальник МОБ ГУВД и скажет, что под сокращение попадают сыщики-бездельники и дознание
Совершенно верно. То же мне - сокращатель нашелся. Чужие департаменты сокращать - это конечно сильно.

zxc4

хотелось бы услышать про сокращение штабов и им подобных столоначальников....

Condor412

28.01.2010, Москва 14:13:36 Окончательное решение о схеме реализации реформы МВД РФ, предусматривающей 20-процентное сокращение численности сотрудников, пока не принято. Как сообщил журналистам начальник управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин, для решения данного вопроса создана специальная комиссия, которая рассматривает поступающие к ней предложения. В.Грибакин при этом отметил, что схема, согласно которой в первую очередь будут сокращены дорожно-патрульная служба, патрульно-постовая служба и вневедомственная охрана, является всего лишь одним из предложений.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100128141336.shtml
Поторопился сыщик.

HSG

zxc4
хотелось бы услышать про сокращение штабов и им подобных столоначальников....
дежурные части в первую очередь сокращать?

коп


дежурные части в первую очередь сокращать?
штаб это далеко не только дежурная часть, это еще и всякие учетчики и собственно сам нач. штаба,который имеется в каждом подразделении.

HSG

коп
штаб это далеко не только дежурная часть, это еще и всякие учетчики и собственно сам нач. штаба, который имеется в каждом подразделении
У начальника штаба РОВД 17 курируемых направлений деятельности. В свете последних событий еще и ЦУН добавился. Штабы в середине 80-х годов разгоняли уже "за ненадобностью", потом долго восстанавливали.

HSG

коп
штаб это далеко не только дежурная часть, это еще и всякие учетчики и собственно сам нач. штаба, который имеется в каждом подразделении
всякие учетчики - это группа учета из 2 человек?
У начальника штаба 17 курируемых направлений деятельности. Начальника штаба сократим, а направления-то останутся..... Сейчас вот штатная структура не предусматривает начальника ДЧ в отделе милиции, а в городе 4-5 ОМов с дежурками - кому организовывать их работу?

HSG

форум глючит, поэтому 2 поста выложил

коп

.... Сейчас вот штатная структура не предусматривает начальника ДЧ в отделе милиции, а в городе 4-5 ОМов с дежурками - кому организовывать их работу?
Зачем наступать на те же грабли и разгонять?-пускай учетчики и прочие сотрудники штабного направления будут не аттестованными, проще говоря гражданскими служащими.
Хотелось что бы то же коснулось ХОЗУ ГУВД, бухгалтерии,делопроизводителей и т.д.
Хорошенько бы подчистить или вовсе убрать некоторые кабинетные должности и предложить "лампасам" перейти в низовые подразделения-поближе к реальности, к людям.

HSG

коп
Зачем наступать на те же грабли и разгонять?-пускай учетчики и прочие сотрудники штабного направления будут не аттестованными, проще говоря гражданскими служащими
Представил себе оперативный отдел штаба из одних гражданских служащих.... напланируют они спецоперации


перемещено в Клуб работников правоохранительных органов