Гаишник оштрафовал пешехода 53 раза

Andrew_D

http://auto.mail.ru/article.html?id=30714

В Амурской области закончено расследование дела в отношении инспектора ГИБДД (уже бывшего), которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, передает РБК.

По версии следствия, гаишнику необходимо было отчитаться перед своим руководством. А отчитываются у нас, как известно, по так называемой «палочной» системе. То есть «оборотню в погонах» нужно было где-то поймать большое количество нарушителей ПДД и составить на них протоколы.

И тут ему на пути попались два жителя городка Свободный, которые переходили дорогу в неположенном месте. Гаишник их остановил и оштрафовал. 53 раза!

Подлог вскоре вскрылся. И теперь гаишник предстанет перед судом. А руководству российского ГИБДД стоит еще раз задуматься - может быть изменить систему оценки работы своих сотрудников?

P.S. Ленивый какой то гаишник пошел. По-моему, пешеходов-нарушителей наловить в любых количествах вообще не проблема. Встал где-нибудь около рынка, там не то что 53, а все 530 за смену наловятся 😊 😊 😊

Loki-on-east

Andrew_D
А руководству российского ГИБДД стоит еще раз задуматься - может быть изменить систему оценки работы своих сотрудников?

"Это клевета!" - ответит Нургалиев, -"никакой палочной системы нет, мы проверим факты, но я уверен, что они не подтвердятся" =)))))

wasserfall

Andrew_D
два жителя
Andrew_D
53 раза!
А чего число нечётное? Одного на раз меньше, чем другого оштрафовал? Однако, штрафов на 10600 (если по 200) рублей выписать паре пешеходов - это сильно.

sk0ndr

Меня как-то оштрафовали за переход улицы.
Ирония была в том, что в тот момент я ехал на машине.
Превысил немного - ехал не 60, а 90 км\час.
Спросили, куда спешу. Сказал, что жена ( она была рядом) нерв подняла. Еду и одновременно скандалим. Удачное сочетание. Это, кстати, было правдой.
Гаишники переглянулись - видно, тема для них знакомая.
Один спросил, знаю ли я что за правонарушение сделал?
Я ответил - неужели превысил скорость?
Нет, - последовал ответ, - это вы так неудачно улицу перешли.
Расписался в протоколе за штраф в 50 рублей, отдал деньги -получил квитанцию.
Везде есть люди, нужно только их найти.

Fahrenheit

Наверняка он их оштрафовал по разу. А остальные 51 раз оформил на них же протоколы. И заплатил за них из своего кармана. Сотрудникам, рассекающим на Лексусах - это вполне терпимо, зато - на хорошем счету. Был.


Везде есть люди, нужно только их найти.
И с нормальными СМ я тоже не раз сталкивался, даже в ситуации, где сам был не вполне прав - по-человечески отнеслись. И так бывает, конечно.

wasserfall

sk0ndr
Расписался в протоколе за штраф в 50 рублей, отдал деньги -получил квитанцию.
Это, видимо, давно было? У нас, кстати, раньше так же выписывали штрафы за непропущенного пешехода, 100 руб - и едь дальше.

sk0ndr

Это, видимо, давно было?
Лет пять назад.

kirn

Стоял он видимо в самом тухлом месте. Потому и наршителей настоящих не было. А план давай. А для протокола паспортные данные, вернее данные о человеке, нужны. Вот он и постарался. А палочная система - вещь тонкая. Ее по министерству так особенно то нет. Она на местах есть. Фишка в том, что штрафы поступают на некие счета неких фондов (от времени и места зависит), но часть из них распределяется (тут тоже тонкости есть по способам) органам их вынесшим и взыскавшим. Из эитх сумм местные администрации осуществляют частичное финансирование органов и премирование сотрудников. Потому "административные палки" официально не приказываются, но приветствуются. Есть и еще моменты, которые здесь обсуждать неохота из-за возможного срача, но они тоже имеют место быть.

Дог

Я как то не там повернул, и в пределы ТТК вперся днем. А газели туда без пропуска низяя. Так Лужков, простите с пробками бореться. Ну тормознул меня сразу после сьезда. И штраф выписал за переход. В другой раз выписали за дите без кресла. Дитё было алабаем. Пятилетним. Так что довольно часто встречаюсь с таким делом, когда у них план, квитанции надо.

------------------
Lupus lupo homo est

Kazbich

Дог
В другой раз выписали за дите без кресла. Дитё было алабаем. Пятилетним.
И правильно - лет до десяти должен ездить в детском кресле 😊.

Дог

2

правильно - лет до десяти должен ездить в детском кресле .
С удовольствием посмотрю на того, кто её в это кресло запихнет.

------------------
Lupus lupo homo est

VOKHA

И правильно - лет до десяти должен ездить в детском кресле .
А не до двеннадцати разве? 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

xar

Я однажды допек инспектора и он мне выписал "переход" за формальную встречку и двойную сплошную. Поворот налево под стрелку, машин много и крайние задним колесом чуть цепляли конец двойной сплошной, тоесть по закону нарушение а по совести - придирка. Когда я понял что он меня оформлять собрался (а он сразу человек пять тормозил и всех "штрафовал" или оформлял) я поднял скандал, стал подбивать людей фотографировать это место и писать коллективную жалобу, выбирал испуганных тетенек, через плечо инспектора объяснял что он вас разводит, что там разметки то уже нет - все стерли поворачивающие колесами, что это вымогатель, он оборотень! ууу у него копыта и рога под фуражкой! в общем устроил цирк и шум. Понимал что либо меня щас примут в браслеты либо отпустят, повезло, отпустили. Но за переход написали и посоветовали "вали от сюда"

VOKHA

У меня гаец тоже как то выхлюздивал штраф в 100р. Остановил на МКАДе в районе Сколковского, и просит, типа давай тебе штраф на сотку выпишу(а я сопровождал эвакуатор с техникой) и езжайте дальше. Я ему - давай я тебе эту сотку дам, сам заплатишь. Мне бегать по сберкассам некогда. Отпустил так. 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

xar

VOKHA
У меня гаец тоже как то выхлюздивал штраф в 100р. Остановил на МКАДе в районе Сколковского, и просит, типа давай тебе штраф на сотку выпишу(а я сопровождал эвакуатор с техникой) и езжайте дальше. Я ему - давай я тебе эту сотку дам, сам заплатишь. Мне бегать по сберкассам некогда. Отпустил так. 😊

О! Знакомая специфика! А меня тоже на этом посту ночью остановили только я ехал сопровождением с низкорамником с фронтальным трехтонным погрузчиком (с крокуса с выставки вывозили) , придрался к доверенности моей, заставил развернуться (мы по внешней ехали а пост там на внутренней) и повел на пост, а мы пока ехали разворачивались я на коленке на чистом бланке новую доверенность написал и на посту ему уже ее дал (старую он мне вернул перед этим) и сильно его разозлил этим. Они с офицером стали меня откровенно пугать штраф-стоянкой ( у них там рядом с постом огорожен закуток) , я сначала пытался мирно решить, потом сам психанул, сказал, да пожалуйста, сейчас я его сгоняю на вашу штраф-стоянку, он ее как раз всю займет, и все остальное (там еще по мелочи было - компрессор атласкопко на колесах и трамбовки), шеф приедет с утра и с ним решайте. (перед этим позвонил шефу, а он жадный, сказал "тебя разводят - ничего не плати", умник тоже, в первом часу ночи мне это очень надо?) ДПСники переглянулись, подумали что это ж не легковушка, им эта гора дорогущего железа на их крохотном посту бесплатно нахрен не нужна а на платную стоянку тоже никто не повезет, да и как?, и отпустили. Но час от своего сна я там потерял! 😊