Германия. Священник-педофил

Sikara

http://www.1tv.ru/news/world/160393

Все это происходило в 1970-1980 годах, а рассказать он решился только сейчас. Впрочем, юристы утверждают, что собрать доказательства будет сложно, к тому же жертвам насилия сейчас за сорок и неизвестно захотят ли они ворошить прошлое.

Еще вчера считалось: если твой ребенок ходит в эту элитную гимназию, то жизнь его удалась. Сегодня немецкие родители, дети которых не смогли поступить в Канизиус-колледж, не верят своему везению.

Клаус Мертес: "Точное число жертв неизвестно, ведь всё происходило давно: с 70-80 годов прошлого столетия".

Отец Клаус Мертель, ректор гимназии, знал о насилии над школьниками с 2004 года. Все это время он молчал, как он сам говорит, потому что его просили молчать жертвы педагогов-извращенцев. Лишь только недавно, в обмен на анонимность, они решились признаться - с ними неоднократно происходило ужасное. Как только эта история всплыла в прессе, перестали молчать и другие школьники.

Из Интернета: "Довольно странные истории творились с учениками, которые посещали школьный клуб после занятий. У каждого была свеча от священника по имени Питер. И когда они занимались непристойностями, каждый должен был зажигать свечу".

Подозреваемый 69-летний Петер Р., преподававший Писание Божие, фамилию его не раскрывает полиция, сейчас в бегах. Он покинул свою берлинскую квартиру лишь с одной походной сумкой. Второй подозреваемый, учитель физкультуры Вольфганг Ш., сейчас находится в Чили. Он уже признался: да, было. И тут начинается самое интересное. Насильник еще в 1992 году рассказал обо всем руководству своего ордена. Для того, чтобы объясниться, иезуиты собрали целую пресс-конференцию.

Стефан Дартманн, глава ордена иезуитов: "Я прошу у них прощения за то, что они пережили, находясь в гимназии. И за то, что орден тогда отказался детально рассмотреть эту проблему и принять меры".

Иезуиты пытались замять историю. Выяснилось, что до 2003 года существовала негласная инструкция: при выявлении случаев сексуального насилия в ордене, не сообщать о случившемся полиции.

Учитель физкультуры Вольфганг Ш. в том, что он делал с учениками Канизиус-коледж, раскаивается. Но во всем ли. Известно, что педофил после ухода из гимназии преподавал в иезуитском колледже Sankt Blasien в Баден-Вюртемберге и в школе Sankt Ansgar в Гамбурге. Как сообщается, раскаивающийся насильник намерен вернуться в Германию из Чили уже 14 февраля. По совпадению, похожему скорее на насмешку над жертвами, в этот день вся Европа отмечает День всех влюбленных.

Никакого безумства в возвращении Вольфганга Ш. в Германию нет. Он очень хорошо знает законы. Педофила будет очень сложно привлечь к ответственности. Срок давности за изнасилование несовершеннолетних составляет 20 лет с того момента, когда пострадавшему или пострадавшей исполнилось 18 лет. А жертвам двух священников-педофилов уже за сорок.

----------------------------------

Опять молчание потерпевших...

тов.Берия

В приход приехал новый священник взамен старого, уехавшего. А кроме основных молитв мало что знал по молодости и неопытности.
Ну, вот пришел к нему исповедоваться один человек и среди прочих грехов признал за собой мужеложство. Ну, перед священником появилась проблема - какую епитимью (церковное наказание)за это наложить на исповедника.
Решил спросить у мальчика, поющего в хоре: "Что прежний святой отец давал за мужеложство?".
А мальчик, хитро улыбнувшись, ответил: "Обычно - десять евро".

4eJIoBeK

это надо адресовать фашистам и прочим поклонникам гитлера))))
(хоть немного косвенно аррийцы - лол)))