Полковника милиции поймали на вымогательстве трех миллионов рублей

Cheef

Полковника милиции поймали на вымогательстве трех миллионов рублей

http://lenta.ru/news/2010/02/04/polkovnik/
В отношении полковника милиции - начальника отделения оперативного реагирования Центра охраны общественного порядка МВД РФ возбуждено дело о покушении на мошенничество. Об этом 4 февраля сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

52-летний полковник и его 48-летний друг были задержаны 3 февраля в кафе на улице Александра Солженицына в Москве. Перед задержанием подозреваемые получили от некоего гражданина 3 миллиона 360 тысяч рублей. По версии следствия, за эти деньги полковник с другом обещали обеспечить безопасность гражданина и оказать ему покровительство.

Имена фигурантов дела не называются, подробности преступления также не разглашаются. Поскольку инцидент квалифицировали не как получение взятки, а как мошенничество, можно предположить, что, по версии следствия, на самом деле полковник не мог и не собирался оказывать покровительство гражданину.

По данным агентства "Интерфакс", Центр охраны общественного порядка МВД занимается обеспечением безопасности на массовых мероприятиях (например, на футбольных матчах). Центр входит в структуру департамента охраны общественного порядка МВД.


Сайты по теме
- МВД РФ

__________________________

Нет , только без ментосрача!
Я, вот уже, искренне не понимаю.
Или формируется у общества негатив к СМ в целях "очередной реорганизации по просьбам трудящихся" с "веселыми" подставами.
Или уже просто обнаглели.
Ничего не понимаю

ded2008

половина новостей из москвы идет. крутыми себя чувствует вот и беспредельничают. в провинции поскромнее себя ведут.

kirn

И обнаглели тоже.

Zhendos

1. Чем ближе к Москве, тем они продажнее. Мнение не мое. Но существует. Не совсем согласен, по-видимому, в массе...
2. У Пугачевой песня есть: Полковник ... 😀 "....настоящий полковники...... вот под этой личиной скрывался, блин, уголовник" 😀