подозреваемый в нападении на граждан неславянской внешности зарезался ножницами

Alexander89

05.02.2010, Москва 18:30:16 В Москве в ОВД по району Ивановское Восточного административного округа один из подозреваемых в нападении на граждан неславянской внешности зарезал себя ножницами, чтобы "не сидеть с чурками". Как сообщил начальник управления информации и общественных связей полковник милиции Виктор Бирюков, сегодня подозреваемый Сергей Холяков дал признательные показания на допросе, после чего со словами: "Я - за Россию, и сидеть с чурками не буду!" выхватил из канцелярского набора, стоявшего на столе, ножницы и ударил себя в область шеи. Приехавший наряд "скорой помощи", доставил С.Холякова в 1-ю Градскую больницу. Врачи установили, что рана не опасна для жизни и, выдав заключение, разрешили сотрудникам милиции забрать С.Холякова для продолжения следственных действий.

После доставления в дежурную часть ОВД по району Ивановское С.Холяков внезапно схватился за шею и упал. Рядом с ним находился отец. Прибывшая бригада "скорой помощи" констатировала смерть.

По словам В.Бирюкова, молодой человек проходил по делу о нападении на трех граждан неславянской внешности, совершенном 9 мая 2009г. в парке Терлецкая дубрава группой молодых людей. Потерпевшим были нанесены множественные телесные повреждения. Подозреваемые в совершении данного преступления были установлены. Ими оказались четверо молодых жителей Москвы. Сегодня двое из них - С.Холяков и его предполагаемый сообщник - были задержаны и доставлены в милицию, где дали признательные показания. "Местонахождение двух других подозреваемых также известно, и они будут задержаны в ближайшее время", - отметил В.Бирюков.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100205183016.shtml

Crypt

хреновые врачи попались ? не увидели проблемы ?

Vistavod

не увидели проблемы ?

Ага, ходил, ходил, а потом схватился и упал...
У него что, в шее мозг или сердце?
Темнят что-то СМ, или журнашлюхи опять с пересказом облажались

Андрей Н

.

Witaly

Небось восемь раз в шею себя тыкал...

Rytoma

Crypt
хреновые врачи попались ? не увидели проблемы ?
Там скорее на скорой помощи был фельдшер или медсестра...
ну и просто всем всё пох. й.

Morang

.

Храбро. Но глупо и безуспешно (если эпизод, конечно, единственный). "Зря потратили Вилли", а материал-то ведь был не из плохих, обтесать бы да направить.

Случай с ножницами на столе следака уже ведь второй за недолгое время тут, в предыдущий раз с их помощью ограбили женщину-следователя - тоже не сразу поверишь. Так что не думаю, что "помогли" (если Witaly это в виду имел), все же не того полета птица.

colt 911

Crypt
хреновые врачи попались ? не увидели проблемы ?

Хреновые сотрудники попались. Как русских режут, обычно не находят никого, достаточно этот раздел почитать пару недель и это ясно как день становится.

Condor412

Видимо все-таки врачи что-то прошляпили. Если во время когда он скончался рядом с ним находился его отец, то убийство сложно представить. Да и действительно, не того полета это птица, что бы с ним вот так резко разбираться.

kirn

Скорая не при чем. Его же в приемный доставили в 1 Градскую. А что врачи там... Вскрытие покажет. Хотя с колотой раной шеи выпускать из больницы... Да хоть и с резаной.
Правда. Глупо. Да и не храбро... Жаль.

wedmack

не понимаю - как пациента с раной в шее (не простой порез кожи, судя по тому, что умер) отпустили обратно на допросы и куда смотрел отец всё это время?

Witaly

wedmack
не понимаю - как пациента с раной в шее (не простой порез кожи, судя по тому, что умер) отпустили обратно на допросы и куда смотрел отец всё это время?
Когда душили его жену, он стоял рядом и все время повторял: "Потерпи, может, обойдется!"(С) Как то так...