Пьяный инспектор ГИБДД сбил пешеходов на зебре

daikengo 10-02-2010 20:39

Жуткое видео аварии по ссылке.

quote:

http://www.lifenews.ru/news/12257

Виновником нашумевшей аварии в Челябинске, в которой пострадало несколько человек, стал инспектор по разбору ДТП.
Пьяным лихачом, протаранившим толпу пешеходов в центре Челябинска, оказался сотрудник ГИБДД Сергей К.

Как стало известно Life News, 36-летний инспектор по разбору ДТП торопился домой после бурной ночи. "Доблестного" сотрудника милиции не остановили ни запрещающий сигнал светофора, ни толпа людей, двигающихся по пешеходному переходу.

Под колеса серебристого БМВ Х5 попали четыре человека. Двое из них получили серьезные травмы.

- Два человека были срочно госпитализированы, - сообщили в городской больнице. - У 72-летнего мужчины перелом бедра. Второй пешеход, 52-летний мужчина, получил ушиб головного мозга и перелом берцовой кости.

По словам очевидцев, водитель иномарки был настолько пьян, что едва смог выбраться из машины.

- Он еле держался на ногах и даже не попытался помочь раненым, - рассказал Life News очевидец происшествия Александр Зеленов. - А еще шокировало то, что подъехавшие сотрудники ГИБДД начали с ним по-дружески обсуждать случившуюся ситуацию и даже не надели на нарушителя наручники.

Естественно, ГИБДД Челябинской области афишировать непосредственное участие в жутком ДТП своего сотрудника не собирается. При этом в правоохранительных органах рьяно просили принять во внимание, что "в случившемся помимо водителя виноваты и пешеходы, которые начали переходить дорогу чуть раньше, чем загорелся зеленый".

- Все обстоятельства случившегося сейчас выясняются, - сообщила Life News представитель ГИБДД по Челябинску Алена Безменова. - Пока водитель находится на свободе.

Отметим, что официально БМВ X5 с номерами "444", на котором гаишник врезался в толпу прохожих, принадлежит его маме, 58-летней Екатерине К. Отец лихача Александр К. занимает высокий пост в силовой структуре.

В данный момент Сергей К. уволен из ГИБДД и на момент наезда на пешеходов числится безработным.

- В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, - рассказал Life News начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Челябинска Алексей Горшков. - Будет ли возбуждено уголовное дело, решится после экспертизы, которая оценит характер повреждений. Пока вместо прав ему выдано временное водительское удостоверение.

adic 10-02-2010 20:49

Ща скажут, что зачем ментосрачь и потрут все.

Zhendos 10-02-2010 21:29

Конечно, потому что исключительно честная личность, во всяком случае остальным гражданам далеко до них в моральном плане..

XRR 10-02-2010 21:34

И машинка хорошая у него, явно по инспекторской зарплате.

XRR 10-02-2010 21:36

+ см.

В данный момент Сергей К. уволен из ГИБДД и на момент наезда на пешеходов числится безработным.

Андрей Н 10-02-2010 21:52

Журналисты-ментосрачники специально напоили его, а потом бросились под колёса.На что только не пойдут, ради сенсации.

VOKHA 10-02-2010 21:58

А по ссылке, ниже в комментах, тоже одни ментосрачники собрались. Никакого позитива гады не рассказывают. А ведь он есть! Вон, у гайца Х5 при его зарплате! Рази ж это не позитифф?! Улыбаюсь

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

sergo_k 10-02-2010 22:01

Показателен другой факт:

quote:
Originally posted by life.ru:

Отметим, что официально БМВ X5 с номерами "444", на котором гаишник врезался в толпу прохожих, принадлежит его маме, 58-летней Екатерине К. Отец лихача Александр К. занимает высокий пост в силовой структуре.

Очередной "Денис Евсюков", папа которого мечтал вырастить из сына человека...

Увы...

Dr. San 10-02-2010 22:55

quote:
Originally posted by sergo_k:

Очередной "Денис Евсюков", папа которого мечтал вырастить из сына человека...

Так папа и вырастил ЧЕЛОВЕКА.
Все остальные - быдло, животные.

В Японии, например, самурай мог просто так срубить голову крестьянину. Чтобы просто проверить заточку меча...

Serg1 10-02-2010 23:00

Где защитники? Обычно они пишут, что журналисты могли все напутать, что надо дождаться решения суда, и т.п. Да и X5, наверное, старый, куплен по остаточной стоимости.
А если серьезно, такие растут от таких "пап", которые в высоких силовых структурах. Интересно было бы узнать, какой именно пост занимает папа.

Serg1 10-02-2010 23:07

Не могу не выложить одно стихотворение, на которое наткнулся на одном контр-культурном сайте. Мне кажется, оно ( это стихотворение ), как нельзя лучше соответствует данной ситуации, особенно:
"А еще шокировало то, что подъехавшие сотрудники ГИБДД начали с ним по-дружески обсуждать случившуюся ситуацию и даже не надели на нарушителя наручники." Вот такое отношение - подавил быдло, да и ладно, молодец.

Надеюсь, меня не забанят в этом разделе.

Заслуженной карьере благодарен
Совсем не ради денег и чинов
В милиции служил хороший парень -
Простой майор Дениска Евсюков.

Но нелегка достойной службы тягость.
Жена не понимает и кричит.
И даже лексус стал ему не в радость.
За валерьянкой в супермаркет мчит

В немыслимом духовном он смятенье.
И видит вдруг наш доблестный герой
Бессмысленно толпящихся плебеев,
Паршивых паразитов смрадный строй.

Из них хлестало чванство, как из крана.
На этих жалких гнид управы нет.
И он их задавил, как тараканов,
Очистив пистолетом белый свет.

Другой его коллега благородный
(Полковник скромный, тыловик простой)
Однажды на своей машине скромной
Со службы ехал снежною зимой.

Но гневом настоящего мужчины
Он за рулём винтажным воспылал:
Шофёр снегоуборочной машины
Его и обгонял, и подсекал.

Трясущейся безвольною рукою
Он вёл по гололёду свой «Урал».
Подумайте, ну кто б стерпел такое?
И наш герой терпеть того не стал.

Он вышел из машины статным шагом,
Движеньем ловким пистолет достав.
И эту человеческую шнягу
Он пристрелил, достойно покарав.

Ещё один достойный рыцарь чести,
Сержант обычный, а не генерал.
В обычном вытрезвителе он вместе
С товарищами правду охранял.

И тягости работы этой нужной
Героя изводили словно вши.
Никто не понимал, как он натружен,
Не знал его возвышенной души.

Вошёл в приёмник он, пеняя Року,
А там сидит прикованный урод.
И он ему засунул швабру в жопу.
Да так, что швабра вышла через рот.

А сколько их ещё таких героев,
Тех скромных, положительных ребят?
По всей России бесконечным строем
Они безвестно подвиги творят.

Всех тех, кто журналистом не замечен.
Не угодивших в прессы объектив.
Всех тех, кто уврачует и излечит
Любой на теле общества нарыв.

Одной лишь добродетелью богаты
Стоят настороже родной земли
Хорошие и скромные ребята,
Не понятые быдлом короли.

Дог 11-02-2010 12:02

Всетаки есть в линчевании что -то привлекательное.

------------------
Lupus lupo homo est

Бродимец 11-02-2010 12:02

РФ скатывается в дикий феодализм?

kvantun 11-02-2010 12:15

сейчас придет spec и скажет что это вранье и чернуха .

spec 11-02-2010 12:57

quote:
Originally posted by kvantun:

Не болтайте ерундой.
http://guns.allzip.org/topic/53/585939.html

hbk 11-02-2010 01:43

Нету у СМ ощущения неотвратимости наказания.
Поэтому в процентном соотношении среди них носорогов больше, чем среди гражданских. А наказания-ужесточения - это для остальных, кто "без погон".

spec 11-02-2010 01:57

quote:
Originally posted by hbk:

А наказания-ужесточения - это для остальных, кто "без погон"...

...на Ваш личный, посторонний взгляд.
А на деле то ужесточения в первую очередь нередко касаются тех, кто "в погонах".
Расскажите о "неужесточении" тем, кто получили выговоры(!) на работе за то, что на них протоколы составили о непристегнутом ремне.
За НС есть указание увольнять из органов, есть уже уволенные (этого кстати тоже уволить должны по идее то).
А нашего водителя на раскрашенной машине с СГУ навернули за скорость там, где ВСЕ превышают только потому, что план был по спецмашинам.
Касательно оружия - так с сотрудников и начали, сейчас уже опера многие на адреса ездят с травматами, потому что табельный выдают только по рапорту или на сутки. Не говоря уже о том, что на постоянке нет почти ни у кого. А в некоторых спецслужбах опера "в поле" вообще только в сиключительных случаях да на стрельбах имеют возможность свой ствол получить, так что тоже травматы, на общих основаниях.
Вот так то, не все так просто, как на Ганзе говорят.
А ГАЙец - ну это отдельный разговор, в своей округе он действительно может пьяный наворачивать, и хрен кто его в общем то тормознет, т.к. банально личные знакомства.

hbk 11-02-2010 02:44

spec, отчего ж "посторонний".
Будучи в прошлом владельцем ксивы весьма авторитетной конторы говорю не по мотивам Ганзы. После выхода "на волю" даже пару лет переучиваться ездить пришлось, ибо к хорошему быстро привыкаешь.
Что касаемо протоколов на работу, так за сотни (а может и тысячи) случаев нарушения ПДД мною и коллегами на памяти помню только один такой случай.
Про дурку лампасов тут не в тему. Я, к примеру, получал люлей за мелкую аварию, в которой был виновен какой-то ЛКН. По этому же поводу и премии лишили за то, что оказался в ненужном месте в ненужное время.

Ежели нонче чего и поменялось, так я рад. Однако сомневаюсь.
Ибо нонче без ксивы, а "на словах" ухожу от штрафов. Оттого не уверен в высокой вероятности наказания сотрудника сотрудником, к тому же родственной службы.

Сергей Белов 11-02-2010 02:44

quote:
Originally posted by kvantun:

Я тоже заметил ,что этот член ганзы ,за ментов всегда ,правы они или нет.

spec 11-02-2010 02:49

quote:
Originally posted by hbk:

Ежели нонче чего и поменялось, так я рад. Однако сомневаюсь.

Все зависит от людей на местах, от отношений между подразделениями и службами.
Если ГАЙец "дружит" с каким то подразделением/службой или не хочет связываться - то почти никто его не заставит его этот протокол составить.
А так то возможности все есть, пожалуйста, и даже более того - есть некое подобие плана.
Вон пока эту новую шнягу не приняли о неприкосновенности машин прокуроров - так некоторые особо злобные ГАЙцы умудрились одного прокурорского без прав оставить, зато с выговором Ржу не могу

XRR 11-02-2010 02:54

Когда ты госслужащий и тебя чуть не уволили - тогда просыпается солидарность к товарищам. Правы они или нет... это уже не важно, лодка одна. Вначале их, потом меня. Печально. Работать надо нормально и в нормальных местах, тогда не будет таких ситуаций.

spec 11-02-2010 02:57

quote:
Originally posted by XRR:

Работать надо нормально и в нормальных местах, тогда не будет таких ситуаций.

Кто ж будет то пожары тушить, завалы разбирать, гопников закрывать, боевиков по горам гонять и т.д., и т.п. если мы все засядем на офисные кресла?

XRR 11-02-2010 03:27

Spec, у вас мания величия. Места работы не оканчиваются офисными креслами, как и деление людей не оканчивается на быдло и мега пупер профессионалов, которые за этим быдлом следят, как за маленькими детьми, чуть ли не какашки вытерает и без них оно нежизнеспособно Ржу не могу.

kinjal 11-02-2010 07:10

quote:
Originally posted by XRR:
Работать надо нормально и в нормальных местах, тогда не будет таких ситуаций.

Дык власти не будет Улыбаюсь. А среднестатистическому россиянину (т.е. низкоранговому и высокопримативному обезьяну, живущем в жестко структурированном иерархическом обществе) дай власти, а потом отними--он и сляжет, сердешный. Будет согласен голодать, лишь бы иметь возможность командовать другими. Смешно, но так и есть.
quote:
Originally posted by spec:
Кто ж будет то пожары тушить, завалы разбирать, гопников закрывать, боевиков по горам гонять и т.д., и т.п. если мы все засядем на офисные кресла?

БОльшую часть всех этих работ в капстранах давным-давно выполняют частники, дружище. Куда эффективнее госструктур, причем. Россия тоже движется по этому пути, так что ждите постоянных сокращений.

Старлей 11-02-2010 09:55

quote:
Originally posted by daikengo:
При этом в правоохранительных органах рьяно просили принять во внимание, что "в случившемся помимо водителя виноваты и пешеходы, которые начали переходить дорогу чуть раньше, чем загорелся зеленый.

интересно ... медаль ему будут давать в Кремле или на местном уровне обойдутся ...

Старлей 11-02-2010 10:03

quote:
Originally posted by Сергей Белов:

Я тоже заметил ,что этот член ганзы ,за ментов всегда ,правы они или нет.

все просто ... он сотрудник МЧС ЕМНИП ... но мечтает в МВД перейти Улыбаюсь

mr.Anderson 11-02-2010 10:33

quote:
Originally posted by Старлей:

все просто ... он сотрудник МЧС ЕМНИП ... но мечтает в МВД перейти Улыбаюсь

МЧС стыдно за таких товарищей, чесслово. Ну ничего, послужит в мвд будет назад проситься, проходили уже.

Прохожий 11-02-2010 10:52

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

МЧС стыдно за таких товарищей, чесслово. Ну ничего, послужит в мвд будет назад проситься, проходили уже.

Мда... а тема-то не про spec-а, а про пьяного мента. При чем тут какие-то обсуждения участника? Он тоже пьяный ездит ?

Арганаты 11-02-2010 11:08

А они нас еще правилам вождения учат...

Дог 11-02-2010 11:17

quote:
Дык власти не будет . А среднестатистическому россиянину (т.е. низкоранговому и высокопримативному обезьяну, живущем в жестко структурированном иерархическом обществе) дай власти, а потом отними--он и сляжет, сердешный. Будет согласен голодать, лишь бы иметь возможность командовать другими

Живительная эвтаназия поможет справитсья с этим недомоганием.

------------------
Lupus lupo homo est

BEV 11-02-2010 11:21

Он, кстати, долгое время уже вообще не пьет, так что не надо грязи. Улыбаюсь

Gurian 11-02-2010 12:01

quote:
Мда... а тема-то не про spec-а, а про пьяного мента.

Да-а-а-а, криминальные сводки стали превращаться в "Спецосрач", так же как выживание (151) в "Паралётчикосрач". Улыбаюсь
Дикие люди! а если дать вам оружие и выпустить на улицу - вы же поубиваете друг друга! Дразнюсь

Дог 11-02-2010 12:57

quote:
а если дать вам оружие и выпустить на улицу - вы же поубиваете друг друга!

Ну поубивают. Ну и что? Наступит тишина и благодать.

------------------
Lupus lupo homo est

spec 11-02-2010 13:55

quote:

МЧС стыдно за таких товарищей, чесслово.

С чего это Вы берете на себя ответственность за всю структуру говорить, сударь?
За время работы в Спасательной Службе за меня, поверьте, никому стыдно не было, только благодарили.
Причем Вы, я так понимаю, из штабных будете (Вас, кстати, еще не сократили или не распогоноли? Ржу не могу), а я, знаете ли, все больше в "поле", в грязи и кровище, обитал, с людьми, так сказать, работал, ну или с жмурами, это уж как повезет Ржу не могу

spec 11-02-2010 13:57

quote:
Originally posted by Gurian:

Да-а-а-а, криминальные сводки стали превращаться в "Спецосрач", так же как выживание (151) в "Паралётчикосрач".

Этому явлению есть имя - "хомячки"...

spec 11-02-2010 14:00

quote:
Originally posted by Старлей:

все просто ... он сотрудник МЧС ЕМНИП ... но мечтает в МВД перейти

Не соответствует действительности.
Во первых, из Спасаловки я уже фактически ушел, а во вторых - я перевожусь на военную службу, а не в милицию.

sergo_k 11-02-2010 14:01

quote:

Этому явлению есть имя - "хомячки"...

Офф

Знаю одну реальную ситуацию:
у знакомой на работе в охране есть человек с фамилией Хомячков и когда поднимает трубку говорит: "охрана хомячков слушает ...". Улыбаюсь

spec 11-02-2010 14:10

quote:
Originally posted by BEV:

Он, кстати, долгое время уже вообще не пьет

Что есть то есть Улыбаюсь
Да я и когда пил - пьяным не ездил, что мне, жизнь и здоровье не дороги что-ли - насмотрелся все-таки на последствия то...

spec 11-02-2010 14:19

quote:
Originally posted by Прохожий:

Мда... а тема-то не про spec-а, а про пьяного мента. При чем тут какие-то обсуждения участника? Он тоже пьяный ездит ?

Так то ж народное быдлоразвлечение давнее - вместо того, чтобы увидев пьяного за рулем, хоть СМ, хоть не СМа, позвонить 02 и сообщить под запись со всеми подробностями и таким образом повысить безопасность на дороге - сраться на форуме.
Мне вот как то до фени, где работает пьяный водитель - дворником или в ФСО служит, он опасен и его надо с дороги удалить, пока он никого не убил. А хомячкам...
"Обидно быть говном в реале? Насри другим в Живом Журнале" (с) кто-то из тупичка Гоблина ЕМНИП (ну в данном случае на Ганзе тоже подходит, но не в рифму).

Прохожий 11-02-2010 15:07

quote:

Так то ж народное быдлоразвлечение давнее - вместо того, чтобы увидев пьяного за рулем, хоть СМ, хоть не СМа, позвонить 02 и сообщить под запись со всеми подробностями и таким образом повысить безопасность на дороге - сраться на форуме.
Мне вот как то до фени, где работает пьяный водитель - дворником или в ФСО служит, он опасен и его надо с дороги удалить, пока он никого не убил. А хомячкам...
"Обидно быть говном в реале? Насри другим в Живом Журнале" (с) кто-то из тупичка Гоблина ЕМНИП (ну в данном случае на Ганзе тоже подходит, но не в рифму).

Вот и я о том же... Мент, отпускающий пьяного коллегу дальше - преступник, пьяный за рулем - преступник и никак не иначе. И сообщить об этом, если увидел - это ОБЯЗАННОСТЬ гражданина, а не "подлое стукачество". В конце концов редко кого заставляют пить под дулом пистолета - каждый сам себе "злобный буратино"... И это ответ на вопрос - как сделать милицию нормальной - так же как в США, на провинившегося полицейского поступит тут же такое кол-во заявлений от соседей, свидетелей и т.п. - что тому лучше сразу застрелится...

spec 11-02-2010 15:15

quote:
Originally posted by Прохожий:

Мент, отпускающий пьяного коллегу дальше - преступник, пьяный за рулем - преступник и никак не иначе. И сообщить об этом, если увидел - это ОБЯЗАННОСТЬ гражданина, а не "подлое стукачество".

Да, именно так.
Это ж жизни и здоровье людей за этим стоят, ёпть.
Меня вообще логика поражает ГАЙцов, которые кого то отпускают дальше вхламину пьяных, хоть за взятку, хоть других ГАЙцов - ведь пьяный то не разбирает, кого сбивает или в чью машину влепляется, может погибнуть близкий того же ГАЙца запросто, или близкие другого сотрудника, неужели он за своих же не боится?

nesan2000 11-02-2010 15:33

интересно, сколько отписавших тут правильных товарищей сами в состоянии А/О за взятку были отпущены... это так, мысли вслух

Прохожий 11-02-2010 15:37

quote:
Originally posted by nesan2000:
интересно, сколько отписавших тут правильных товарищей сами в состоянии А/О за взятку были отпущены... это так, мысли вслух

Пьяным за руль не садился ни разу. Стаж 28 лет уже...

spec 11-02-2010 15:38

quote:

Лично я никогда пьяным не ездил, с детства так воспитали родители.
Приходилось несколько раз ездить с пьяными водителями в качестве пассажира - это пиздец просто, больше не поеду.
И приходилось многократно наблюдать последствия езды пьяных водителей.

sergo_k 11-02-2010 16:25

quote:

Вы о себе?

Лично я не сажусь за руль в состоянии алкогольного опьянения...

И тем более не даю взятки... Даже когда вымогают - предпочту заплатить через сберкассу...

nesan2000 11-02-2010 16:41

quote:
Originally posted by sergo_k:

И тем более не даю взятки... Даже когда вымогают - предпочту заплатить через сберкассу...

ну это очень даже здоро ведь! я тоже никогда не даю взяток! и вообще езжу без единого нарушения все 16 лет, строго соблюдая ПДД!

mr.Anderson 11-02-2010 16:57

quote:

С чего это Вы берете на себя ответственность за всю структуру говорить, сударь?
За время работы в Спасательной Службе за меня, поверьте, никому стыдно не было, только благодарили.
Причем Вы, я так понимаю, из штабных будете (Вас, кстати, еще не сократили или не распогоноли? Ржу не могу), а я, знаете ли, все больше в "поле", в грязи и кровище, обитал, с людьми, так сказать, работал, ну или с жмурами, это уж как повезет Ржу не могу

ну полноте, смайл поставить забыл Улыбаюсь сами такие были, в мвд хотели.

spec 11-02-2010 16:59

quote:

ну полноте, смайл поставить забыл

Хм.
Ну тогда прощенья прошу, я как то это дело всерьез воспринял.
quote:

сами такие были, в мвд хотели.

Ага, вспомнил, в КРПО был топик.
P.S. А у меня с МВД тоже не сложилось, на военную службу подался.

kubasch 11-02-2010 18:00

quote:

ВО КАК . Грущу
Под "любящую" руку Президента попали?

spec 11-02-2010 18:07

quote:
Originally posted by kubasch:

ВО КАК .
Под "любящую" руку Президента попали?

Да что то как то все эти реформы мне не внушают уверенности, я выбираю стабильность (с) Улыбаюсь

mr.Anderson 11-02-2010 18:08

quote:

Ага, вспомнил, в КРПО был топик.

как сейчас не знаю, а когда в 2003 уходил из армии, там все таки такого дурдома как в Мчс сейчас не было.

mr.Anderson 11-02-2010 18:10

Эх,армия... до сих пор вспоминаю с теплотой...

spec 11-02-2010 18:20

quote:

там все таки такого дурдома как в Мчс сейчас не было.

Систему РСЧС будут перетряхивать, это очевидно, и максимума могущества Система уже достигла, будут только забирать, и это стало одной из причин, по которой я поспешил оттуда свалить. Правда, не до конца еще свалил - удостоверение не сдал, числюсь пока в списках.
А в военной организации вроде как все гениальные реформы уже прошли и примерно новый каркас виден, кого уже не будут трогать.

BEV 12-02-2010 12:14

Если не секрет, в какой род войск подался? И что со званием, специальное зачли?

spec 12-02-2010 12:17

quote:
Originally posted by BEV:

Если не секрет, в какой род войск подался? И что со званием, специальное зачли?

В приват.

kubasch 12-02-2010 12:38

quote:

Да что то как то все эти реформы мне не внушают уверенности, я выбираю стабильность (с)

Так бы сразу и сказали - иду на службу в Французский Иностранный легион. Улыбаюсь

spec 12-02-2010 12:39

quote:
Originally posted by kubasch:

Так бы сразу и сказали - иду на службу в Французский Иностранный легион.

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
не нужен мне берег французский, и Африка мне не нужна Ржу не могу

kubasch 12-02-2010 12:51

quote:

не нужен мне берег французский, и Африка мне не нужна

Нет ..Родины милее и краше, - когда смотрю я на неё , из-за "бугра". Грущу