Китай. Крестьянин вырезал всю семью чиновника.

Kazbich

Крестьянин вырезал всю семью чиновника
19 февраля, 12:29 | Анатолий СЕМИН

Кровавая трагедия разыгралась на севере Китая, в провинции Шаньси. Разъяренный крестьянин зарезал чиновника и четырех членов его семьи. Преступник задержан.

На рассвете тридцатидвухлетний Фэн Цзяньган явился к представителю администрации одного из поселков и жестоко расправился с ним, а также с его женой и детьми, младшему из которых - девять лет.

Свою вину крестьянин уже признал. По словам задержанного, на такой поступок он пошел в связи с длительной семейной враждой.

Напомним, в декабре минувшего года жуткую бойню устроил в своей деревне другой китаец. Из охотничьего ружья он застрелил 11 человек, а еще одного из односельчан тяжело ранил. Инцидент произошел в сельской местности неподалеку от поселка Гаомин, в провинции Хунань, в Центральном Китае.

Как заявили в администрации уезда Аньхуа и Хунаньском провинциальном управлении общественной безопасности, преступником оказался 34-летний житель деревни Лю Айбин. После зверского убийства он поджег несколько домов и в 05:00 скрылся в неизвестном направлении.

Полиции Китая удалось выйти на след убийцы и задержать его, оперативники разбирались в мотивах действий взятого под стражу мужчины. Сообщалось, что он душевнобольной, а все убитые - его родственники.

А совсем недавно, в январе, резню в пожарной части устроил итальянец. Несколько человек были ранены в юго-восточном пригороде Рима после того, как инженер, работавший там, набросился на коллег с ножом. Как сообщается на сайте газеты Corriere della Sera, ножевые ранения получили семь человек.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/02/19/874622.shtml