вандалы

maxrostov

http://161.ru/newsline/2010/02/19/#265114

19.02.2010 18:57 В Азове надругались над могилами участников ВОВ

В ночь с 14 на 15 февраля на городском кладбище города Азова неизвестные учинили разгром. Более чем на 30 могилах одного из участков, где похоронены только ветераны Великой Отечественной войны, были разбиты или повреждены памятники и надгробные плиты. Об этом факте сообщили руководителю местного отделения партии «Справедливая Россия» Юрию Голубеву.

Оказавшись на четвертый день после случившегося на месте вандализма, он констатировал, что могилы не привели в порядок. Директор муниципального предприятия «Ритуал», которое обслуживает кладбище, Алексей Климов сообщил, что сделано соответствующее заявление в милицию и начались следственные действия. Но поскольку захоронения частные, то восстановление памятников и наведение порядка - дело родственников погребенных.

«Глубоко возмущает предельный цинизм случившегося - ведь 7 февраля - день освобождения Азова, 14 февраля - день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, - сказал, комментируя ситуацию, лидер донских справороссов, депутат Госдумы Михаил Емельянов».

klopyara

Лично я ни чему не удивляюсь. С одной стороны отмороженные дебилы которым в кайф крушить всё подряд, а с другой стороны пропойцы вечно в поиске металлолома и им глубоко фиолетово то,что нам дорого. Все объекты должны находиться под охраной. Деньги за погребение берут и не малые, а работу по охране о поддержанию порядка организовать не могут. Вывод.УВОЛЬНЯТЬ и ставить тех, кто справится. Подобная хрень творится повсеместно. Как понять частные?Типа дача?

Dozor2007

Охранять кладбище для защиты мёртвых от живых... Мне это дико воспринимать...
Я слышал что первое метростанции в Москве обделывали мрамором с могил-так ли это?

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Пуля2007

Я слышал что первое метростанции в Москве обделывали мрамором с могил-так ли это?
Да и не только мрамором. Также различными видами яшм и прочих полудрагоценных камней. Источником служили гробницы различной знати, которые распологались в монастырях. Так, например, полностью ликвидировали все памятники на территории донского монастыря. К сожаленитю не могу точно сказать на какой станции метро это все осело. Предположительно на Маяковской.
Также, в свое время на мрамор пошли таблички с именами именитых героев войны 1812 года и других героев из Георгиевского зала кремля.

1fg

именами именитых героев войны 1812 года
Табдички с именами всех погибших офицеров войны 1812 года. Только они были не в кремле, а в храме Христа-спасителя. Весь ценный камень, в том числе и эти таблички (хотя какие таблички, наверное огромные мраморные полотна были) действительно пошел на украшение московского метро. Я про это смотрел в документальном фильме.

kilmister

Вот, оказывается, чем гордятся... :о

ness

Мда. Сходится, однако. Плиты с могил на отдельку метро.
А энта "молодёжь", оказывается, достойные продолжатели...

------------------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

ПМ

А гдеж еще брать было, коль "знать" всю яшму и мрамер себе прикарманила.
У рабочекрестьян небыло. Не пользуйтесь метро.

algol

Да перестаньте сводить на историческую хрень , идите нахер в исторический раздел и там п... те.А здесь ПРОСТО дебилы ! И что сними делать надо разбираться конкретно.

Valentinuth

И что сними делать надо разбираться конкретно.

Что делать-что делать! Класть на одну мраморную плиту и прикрывать(аккуратно!) другой-желательно потяжелей. Полученное-в "гербарий"!