В Твери тяжело ранен работник исправительной колонии

Odvokat P11001

19.02.2010
В Твери тяжело ранен работник исправительной колонии

Огнестрельное ранение в голову он получил в личное время, во время конфликта с неким молодым человеком.

18 февраля в 18:45 в 4-ю городскую больницу г. Твери с открытой черепно-мозговой травмой, огнестрельным проникающим ранением головы, переломом лобной кости, ушибом мозга и брюшной стенки был госпитализирован подполковник внутренней службы, 1958 года рождения, работающий в исправительной колонии N1 УФСИН по Тверской области.

Сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что около 18:00 он, находясь в личное время, в гражданской одежде на ул. Оржоникидзе, получил ранения в ходе конфликта с молодым человеком 1980 года рождения, безработным. Сотрудниками вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы он был задержан.

Также было установлено, что выстрелы были произведены из зарегистрированного травматического пистолета ОСА.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.
http://www.afanasy.biz/news/incident/index.php?ELEMENT_ID=17366

Crypt

дубаки когда выпьют бывают неадекватны.. видимо сказывается специфика их работы.

ded2008

и че, у нас в челябинске месяц назад по ящику рассказали что опера зарезали молодого. на следующий день оказалось что бухал он с другом, ужрался до скотского состояния, начал быковать. за что и получил нож в пузо от пьяного собутыльника. тут же рассказали что он несколько раз кодировался , а еще в адрес этого сотрудника поступали якобы жалобы на пытки задержанных. тему сразу замяли и сми заткнулись. про неадекватность вояк зоновских правильно заметили. там даже принято начальника "хозяином" называть. бред какото.

SStas82

дубаки когда выпьют бывают неадекватны.. видимо сказывается специфика их работы.
Кто такие дубаки?
Где сказано про выпивку?

ded2008

Кто такие дубаки?
конвойны подразделения, зоновская охрана.
Где сказано про выпивку?
видимо предположено по массе аналогичных случаев имевших место ранее.

Alexander Z

Бля, да не было еще ни одной сводки, где оружие самообороны было бы признано употребленным именно для самообороны. Не найдете вы, как ни ищите. Потому и наводит на мысли, что не просто так стреляют.

ded2008

там где оружие самообороны правомерно применялось ни один жулик не пойдет и не скажет: я дяденьку ограбить хотел а он в меня из макарыча шмальнул ластиком- молча будет раны зализывать. здесь же случай интересный что пацанчик то расскажет стрелявший. на кой он дядьку старого обидел или всеже тот сам виноват. гражданка изона ведь вещи разные. и то что внутри периметра с заключеными прокатывает на воле могло и не прокатить.

kirn

ded2008
там где оружие самообороны правомерно применялось ни один жулик не пойдет и не скажет: я дяденьку ограбить хотел а он в меня из макарыча шмальнул ластиком
Это точно. И самооборнщик молчать будет - хоть после метода имени ДОГа, хоть когда все нормально с СМ разрулится. Так что "достоянием республики" становится только неправомерное применение или когда стрелка гнобят не по делу. Ну еще здесь - если кто совета просит.
А среди ГУИНовцев - это правда народ - тот еще. Было несколько - кто оттуда пришел - гандонами оказались. И у нас все чмо туда "ссылали".