Залечил до смерти... током

Borkk

http://www.komiinform.ru/news/63275/ :

"Ухтинский "кулибин" залечил до смерти свою жену

Неординарное убийство произошло в Ухте 28 февраля.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель следственного отдела по Ухте следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми Алексей Лундин, сообщение о смерти 77-летней женщины поступило в правоохранительные органы от "скорой помощи".

На месте происшествия следственной группой было обнаружено самодельное электрическое устройство. Как объяснил супруг, при помощи данного приспособления он лечил жену, которая очень сильно болела.

По словам 79-летнего мужчины, в день трагедии, он, как обычно, присоединил провода и пустил ток. Но из-за сбоя женщина получила не разряд слабой мощности, а удар тока высокого напряжения.

Как добавили в ведомстве, по данному факту проводится проверка, по окончании которой может быть возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

На данный момент пожилой "кулибин" помещен в психиатрическую больницу, где проходит обследование."

Alex1i

Видел схемы аппаратов для лечения всяких, но чтобы убить это адский аппарат должен быть.

Borkk

Простейшее ацкое "самодельное электрическое устройство" - это вилка и два провода... 😊

Kottt

http://russhv.mybb2.ru/viewtopic.php?t=209&start=0
http://tcz.narod.ru/mot.html

вот чем надо лечить 😀

st-109

Видел схемы аппаратов для лечения всяких, но чтобы убить это адский аппарат должен быть.
Постинг исправил.
Недочитал сначала, что приборчик самодельный был. Ну если дедуля действительно сам его сконструировал, имеет быть место премия имени Дарвина. Только непонятно, кому ее вручать.

PS: Слышал где-то, что можно погибнуть даже от напряжения в 9-12 вольт, если "минус" держать большим пальцем левой руки, а "плюс" - большим же пальцем правой, якобы заряд через сердце пройдет и усё. Не знаю, байка это или правда, но все-таки НЕ ПОВТОРЯТЬ! а то мало ли что.

Borkk

У нас тоже ходят по городу и впаривают пенсионерам подобные чудо-приборы. Но тут, судя по всему - самодельщик.

Borkk

Ну если дедуля действительно сам его сконструировал, имеет быть место премия имени Дарвина. Только непонятно, кому ее вручать.
Обоим. 😊
Слышал где-то, что можно погибнуть даже от напряжения в 9-12 вольт, если "минус" держать большим пальцем левой руки, а "плюс" - большим же пальцем правой, якобы заряд через сердце пройдет и усё. Не знаю, байка это или правда, но все-таки НЕ ПОВТОРЯТЬ! а то мало ли что.
Всё зависит от величины тока(напряжение/сопротивление тела) и его пути.
Не знаю, 10-12В раскачают ли?

Borkk

Ну если только срезать кожу с кочиков пальцев в местах контакта с электродами...

klopyara

На моих глазах лечили зубную боль у поварихи с помощью магнето от пускача трактора Т 130.Тетка на корточках присела на гусеницу трактора, прислонила провод к больному зубу( по совету трактористов хохмачей),а рукой взялась за поручень. В это момент тракторист крутанул ручку привода. Повариха громко пёрднула и наделала в штаны. А все кто за этим наблюдал(человек 20) повалились на землю и начали тихо икать от судорог. Но никто не умер, правда в столовую ходить долго не решались.

Kottt

сопротивление кожи пальцев 20-200кОм, сопротивление внутренних тканей 500-1000 Ом.
смертельный ток 0,07-0,1А , 0,02-0,03А может паралич дыхания вызвать. Менее 0,01А безопасен.
А вообще электричество штука такая- реальны случаи гибели от 12В и в тоже время при 10-30кВ(на ЛЭП) бывало люди ожогами отделывались.

wasserfall

st-109
PS: Слышал где-то, что можно погибнуть даже от напряжения в 9-12 вольт, если "минус" держать большим пальцем левой руки, а "плюс" - большим же пальцем правой, якобы заряд через сердце пройдет и усё. Не знаю, байка это или правда, но все-таки НЕ ПОВТОРЯТЬ! а то мало ли что.
Ы. Попробовал, живой.

Аппарат, скорее всего, типа этого был: http://www.royalrife.com/zapper727.html

Alex1i

Ы. Попробовал, живой.
Аналогично 😊

Kottt

сейчас рядом со мной стоит аккумулятор на 24В 4,5Ач свежезаряженный. Взялся- абсолютно ничего. 😀

wasserfall

Kottt
сейчас рядом со мной стоит аккумулятор на 24В 4,5Ач свежезаряженный. Взялся- абсолютно ничего.
Языком его, языком. А вообще, постоянный ток не так опасен, как переменный. Хотя я в 2.5 года от роду разобрал механический экскаватор, взял по алюминиевому стержню от крепления ковша в каждую руку и засунул в розетку... Так что кому как повезёт.

KSAZ

возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство)

Почему 105-я а не 109-я, где тут умысел?

wasserfall

KSAZ
Почему 105-я а не 109-я, где тут умысел?
У него был "Хитрый План" (тм)

Serg S

Наверное аппарат для фореза самодельный. Штука в общем нужно-полезная, ток регулируют по ощущениям на грани жжения. Такие и в бытовом исполнении бывают. А вот зубную боль глушить напряжением это старый народный очень действенный способ. Берется магнето (тех. подробности здесь неуместны, короче то которому не требуется внешнее возбуждение) два провода по обе стороны десны и крутить по-малу.

mr.ttrx

В таком возрасте можно удар электрошокером не выдержать.