Пресечена деятельность ОПГ, в которую входили сотрудники ГИБДД. (не гоп-стоп)

Kazbich

В Челябинской обл. пресечена деятельность ОПГ, в которую входили сотрудники ГИБДД.

05.03.2010, Челябинск 22:25:20 В Челябинской области пресечена деятельность группировки, в которую входили более 10 действующих сотрудников ГИБДД Челябинска и Челябинской области. Сотрудники правоохранительных органов обвиняются в причастности к деятельности организованной преступной группы, занимавшейся мошенничеством на рынке страхования.

Как сообщили в пресс-центре следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, организованная преступная группировка действовала с 2007г.

"Члены организованной преступной группы - не менее 30 человек - подозреваются в совершении мошенничеств путем предоставления в страховые компании подложных документов о якобы имевших место дорожно-транспортных происшествиях для получения компенсации", - рассказали в ведомстве.

К деятельности указанной преступной группы причастен ряд сотрудников подразделений ГИБДД Челябинска и области. "Трем сотрудникам полка ДПС ГИБДД УВД Челябинска и двум из отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Челябинской области, которые получали взятки за оформление фиктивных материалов о ДТП, в настоящее время предъявлено обвинение по ст.290, ст.292, ст.285, ст.159 Уголовного кодекса РФ (получение взятки, должностной подлог, злоупотребление служебными полномочиями, мошенничество)", - рассказали в следственном управлении.

Там также добавили, что собрано достаточно доказательств того, что к мошенничеству причастны еще не менее восьми сотрудников госавтоинспекции. В настоящее время решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

В общей сложности по делу следствие планирует привлечь к уголовной ответственности не менее 30 человек. Объем уголовного дела на сегодня составляет 40 томов. Следствие по делу продолжается.
=======================================================================

Почему-то даже прям похвалить хочется 😀. Поймали не за грабёж, не за взятки вместо штрафов на дороге.
За нормальное цивилизованое 😊 мошенничество на рынке автострахования.

SStas82

мошенничество на рынке автострахования
А любое страхование само по себе не мошенничество?

Kazbich

Мошенники обманули мошенников. Честные люди не пострадали 😊.

Rytoma

SStas82
А любое страхование само по себе не мошенничество?
Что касается КАСКО- моя имха согласная 😊

AAG

да и осага тоже. оплата чужих аварий из своего кармана