По факту гибели 2-х детей - часть 2 статьи 105 УК РФ.

vsk2002

Санкт-Петербург 09.03.2010 16:18 http://www.fontanka.ru/2010/03/09/100/

Мать стала фигурантом в деле о смерти своих детей в пожаре на ул.Маршала Захарова

По факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам возбуждено уголовное дело. Фигурант - мать погибших в квартирном пожаре на Маршала Захарова детей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, уголовное дело было возбуждено 5 марта. Основанием послужила смерть 4-летнего мальчика и его 3-летней сестры. Тела детей были обнаружены после тушения пожара в квартире на Маршала Захрова, 56. Их мать спаслась, выпрыгнув из окна.

Женщина пояснила, что оставила детей в закрытой комнате, сама пошла в ванную, примерно на полчаса. Выйдя она почувствовала запах гари, комната, где находились дети была сильно задымлена. Якобы не найдя сына с дочерью, 24-летняя мать поспешила выпрыгнуть из окна второго этажа. Ее с ожогами и переломами госпитализировали.

По факту гибели возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 105 УК РФ.

P.S.

Ранее - 05.03.2010 20:05 http://www.fontanka.ru/2010/03/05/159/
"...около 17.30 начался пожар в трехкомнатной коммуналке, расположенной на втором этаже шестиэтажного дома 56 по улице Маршала Захарова. По предварительной информации, выгорело 25 квадратных метров обстановки.

В 18.07 пожарные обнаружили в одной из комнат обгоревшие тела двух детей - мальчика в возрасте 3 года 8 месяцев и девочку 4 лет и 9 месяцев. Их мать, женщина 24 лет, до приезда пожарных выпрыгнула из окна квартиры. С ожогами и переломами ее госпитализировали в городскую больницу N 15. Также в больницу - НИИ скорой помощи имени Джанелидзе - был отправлен 60-летний мужчина из соседней квартиры с отравлением угарным газом. Пожар локализовали в 18.28..."

P.S.

Со второго-то этажа сигать - не с пятого и не с десятого... Да еще зная, что двое малолеток, своих, кровных остались в комнате... Что-то здесь не так. Похоже еще одна сучка безбашенная...

mse.rus77

Все верно, 105 надо раскручивать. Ни одна мать в моем понимании не свалит куда-то, будь то прыг в окно из-за пожара, зная что ее детишкам угрожает опасность. Так вообще человек не должен делать.

Сер-Димыч

По факту гибели возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 105 УК РФ.
Бред, кто-то на раскрытии 105-й отличиться хочет. Ну и где умысел, мотив? Сколько тогда алкашей, сигаретой в постеле спаливших своих родственников посадить надо. Не знаю как сейчас, а раньше и по неосторожности-то не часто возбуждали.

GriboedovMC

vsk2002
Похоже еще одна сучка безбашенная...
Вряд ли.
vsk2002
С ожогами и переломами ее госпитализировали
Если горит- деваться уже некуда. Ещё дым- вообще ничего не понять.
И на этажность не поглядишь- хоть с телебашни вперёд ногами ломанёшься.

ag111

Вопрос какое было задымление. Если от пластика ...

vsk2002

vsk2002
начался пожар в трехкомнатной коммуналке, расположенной на втором этаже

105-я не на пустом месте. Коммуналка - соседи - святое сообщить, какая плохая была эта мать, как она относилась... и т.д...(тем более, что это может быть правдой). Думаю новость еще обрастет кое-какими подробностями. Как у нас подаются новости - приходится гадать только. Еще ни слова не написано о причинах возгорания...

ag111

Ну-ну. Вдохните дым от пенопласта, а потом идите спасать соседей.

Rewell

Нормальная мать ваш горящий пенопласт жрать будет, но детей не бросит.

ag111

Rewell
Нормальная мать ваш горящий пенопласт жрать будет, но детей не бросит.

Не хочу Вам пожелать Вам попасть в такую ситуацию. Противогазы в палатке с хлорпикрином подбирали ???

vsk2002

"...24-летняя женщина, закрыв своего сына и дочь в комнате, ушла в ванную, где находилась около 30 минут. Когда женщина вернулась, то увидела большое задымление в комнате, после чего не обнаружив там своих детей, она выпрыгнула из окна 2 этажа указанной квартиры. Прибывшими на место происшествия пожарными были найдены обгоревшие тела детей, возле которых находился источник возгорания..."
http://konkretno.ru/armi_siloviki/24718-po-faktu-gibeli-v-ogne-dvux-malyshej-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo.html

Все равно не понимаю. Это коммуналка. Дети, их двое - в одной комнате. Она закрыла детей в этой комнате - что значит, зашла и не обнаружила? Не кричала, не звала? А потом источник возгорания найден возле тел детей - не знаю, определяет ли экспертиза в таких случаях время наступления смерти. Когда тело сильно обгорело.

Rewell

ag111

Не хочу Вам пожелать Вам попасть в такую ситуацию. Противогазы в палатке с хлорпикрином подбирали ???

Спасибо на добром слове )
Выше vsk2002 уже сформулировал мои подозрения.

ag111

Если комната была захламлена синтетикой, разгорелась, и из нее бил горячий едкий дым, то сунуться в комнату нереально. Почему дети не выбежали ???

ag111

Или эта дура закрыла их на ключ ???

BEV

Даже если дура закрыла их на ключ, 105-я тут ни в звезду, ни в красную армию. Кроме, конечно, случая умышленного поджога.