Заключенный пытался заразить ВИЧ-инфекцией сотрудника СИЗО

AAG

Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело по факту попытки заражения сотрудника изолятора ВИЧ-инфекцией, сообщается на сайте следственного управления.

По версии следствия, что осужденный за кражу 32-летний Андрей Климов, находясь в камере следственного изолятора в Линево Искитимского района, порезал себе левое предплечье лезвием от одноразового станка и постучался в дверь камеры. На стук пришел младший инспектор дежурной службы и открыл окно подачи пищи.

«Климов, действуя умышленно, зная о наличии у него ВИЧ-инфекции, подошел к двери камеры и резко махнул порезанной рукой в сторону сотрудника колонии, от чего кровь Климова попала на лицо инспектора дежурной службы, создав опасность заражения его инфекцией», - говорится в сообщении следственного управления.

В отношении Андрея Климова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 122 УК РФ - заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 1 года.

НГС. НОВОСТИ

kilmister

По-моему, мало это - до года.