Сотрудник московской ППС Дима Кузнечиков - грабил коттеджи.

vsk2002

14:42, Москва, Среда, 10 Марта 2010

В Домодедовском районе задержан сотрудник ППС местного УВД. 23-летний Дмитрий Кузнечиков подозревается в нескольких ограблениях коттеджей в элитном садовом товариществе "Батина Лощина".

http://lifenews.ru/news/16170

Страж порядка организовал банду, которая на протяжении нескольких месяцев грабила коттеджи.

С конца прошлого года в отделения милиции Домодедовского района начали поступать заявления от дачников и владельцев загородных особняков о кражах. Обратившиеся за помощью в милицию жаловались, что в их отсутствие неизвестные преступники проникали в дома и выносили ценные вещи и деньги.

Опрос постоянно проживающих на территории частного поселка ничего не дал. Охранники также ничего не замечали. Территорию постоянно патрулировал экипаж ППС и казалось бы поводов для беспокойства не было.

Лишь некоторое время спустя сотрудник охраны увидел, как у одного из коттеджей остановилась патрульная машина и милиционер беспрепятственно прошел на территорию дома, вскрыл дверь и стал выносить вещи. Вывезти награбленное ему не составило особого труда: на КПП милиционер предъявил служебное удостоверение.

Во время очередного ограбления милиционер и трое его поддельников были задержаны сотрудниками УСБ.

В пресс-службе ГУВД Московской области сообщили, что задержанный уволен из органов еще 1 марта. Однако в отделе кадров УВД подтвердили, что Дмитрий Кузнечиков работает еще до сих пор.