В Новосибирске жертва задержала грабителя

ipet133

"Молодой человек сам сдал в милицию своего обидчика. В воскресенье, 8 марта, на двадцатилетнего Сергея было совершено нападение недалеко от дома, сообщили в Управлении внутренних дел по г. Новосибирску. Но молодой человек не растерялся и в тот же вечер самостоятельно задержал грабителя.
Инцидент произошел в Заельцовском районе. Сергей возвращался домой из магазина с пакетами в руках. Не дойдя примерно 200 метров до своего подъезда, он увидел незнакомца. Идущий навстречу мужчина резко схватил Сергея и повалил его в снег. При этом он начал бить его кулаками по голове и телу. Затем грабитель обыскал юношу и забрал все имеющиеся при нем деньги - 350 рублей. Злоумышленник потребовал также отдать ему сотовый телефон. Как отметили в УВД, молодой человек разумно оценивал ситуацию, поэтому телефон сразу отдал и не стал оказывать сопротивление. Забрав деньги и телефон, грабитель спокойно отправился в один из ближайших магазинов.
Сергей же, запомнив, в какую сторону направился грабитель, дошел до своего дома и рассказал о случившемся соседу по комнате, Кириллу. Парни решили самостоятельно разыскать преступника. Вскоре возле одного из магазинов молодые люди увидели напавшего на Сергея мужчину. Он пил коктейль, стоя возле входа. Грабитель заметил приближающихся к нему Сергея с другом и попытался убежать от них. Сергей с Кириллом смогли догнать мужчину и сбить с ног. Затем позвонили в милицию. Сотрудники отдела милиции N3 Заельцовского района отвезли преступника в дежурную часть. Впоследствии выяснилось, что 30-летний житель Новосибирска несколько раз привлекался за ограбление. Мужчина признал свою вину. Против него возбуждено уголовное дело по статье Грабеж".

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3483551/

Молодцы парни!

ag111

Странно. Почему парней не посадили ???

Русич

Недоработка... Не сажают у нас ПОКА за самооборону без оружия... Но все поправимо...

VelundGefest

ipet133
Сергей с Кириллом смогли догнать мужчину и сбить с ног
...и побить задержанного ногами =)

akitukitua

непонятно, такая палка ушла, разбойное нападение, группой по предварительному сговору, наверняка ТТП, и куда милиция смотрит? Да, выживать становится все проблематичней

SwD

Что-то я не пойму - ущерб сколько?
При грабеже сумма награбленного учитывается при решении завести дело?

Alexander Z

Нахрена было в милицию-то? Отмудохали бы до кровавых соплей, зачем так рисковать-то?

Rytoma

SwD
При грабеже сумма награбленного учитывается при решении завести дело?
Да тут похоже дело на разбой таки, а не грабёж.
Как никак насилие было и в угрозах и применено.

Manstopper

SwD
При грабеже сумма награбленного учитывается при решении завести дело?
Нет, только при краже.
Из недавней жизни - один асоциальный элемент стырил две башки соевой тушенки на общую сумму около 60 рублей. Если бы просто украл - легко бы отделался, а тут получилось открытое хищение, то есть грабеж. И поехал он из-за 60 рублей в СИЗО 😊

Pplz

Посадят или условный срок?

Pplz

Впоследствии выяснилось, что 30-летний житель Новосибирска несколько раз привлекался за ограбление. Мужчина признал свою вину. Против него возбуждено уголовное дело по статье Грабеж".
За грабеж сколько дают?

AAG

Молодцы пацаны

ZEK 177

Alexander Z
Отмудохали бы до кровавых соплей, зачем так рисковать-то?
Не помню, сколько за самосуд дают? Браво Новосибирцам!
Молодцы-слов нет!

Alexander Z

причем тут самосуд? драка на улице - это самосуд? сразу искать бросятся?
а он через какое-то время будет уже на свободе, целый и невредимый, к тому же без капельки страха.