Телефончег с рук....

Rasmuswolf

http://www.iphones.ru


Ловкость рук и никакого:
16.08.2009 | Новости | by Артур Малосиев

Дмитрий Шавурский рассказал занимательную историю покупки iPhone с рук и привел фотографии в качестве доказательства.


Я такого еще не видел! Воскресенье, скукотище, сижу на работе перед компом, делать нечего. Тут в офис залетает один из наших водителей и просит зарядку для iPhone. Говорит, вчера купил с рук телефон без зарядного устройства. Беру аппарат в руки и недоумеваю, почему не могу вставить шнурок от зарядки в тело. Начинаю рассматривать iPhone со всех сторон, разъем под наушники - муляж, экран прогибается, переключатель в беззвучный режим - муляж, разъем под зарядку - муляж, «камера» выковыривается ногтями, яблочко на задней крышке утоплено миллиметра на два-три.

Все гениальное просто: две батарейки, лампочка, одна кнопочка и темная пленка с прозрачным яблочком в центре. Когда нажимаешь кнопку включения, загорается яблочко, да и еще так правдоподобно. А потом гаснет, мол, заряда не хватает.


Телефон (если эту штуку можно так назвать) был куплен 15.08.2009 с рук у лиц кавказкой национальности возле магазина «Перекресток», что на улице Катукова.



Zhendos

Любим мы халяву... 😞

xar

Достойное наказание за а)жадность, б)понты.

Radga666

Сколько отдал интересно.

WereVolk

А он хоть звонит?

Zhendos

Айфон, в первую очередь, нужен не для звонков....
Так что этот ММГ можно носить "в довесок"..

Seven7

Zhendos
Так что этот ММГ можно носить "в довесок"..

Типа батарейка села 😊 А у меня второй телефон простой, ну а так то я мажор 😊

Поножовец

В упор не понимаю - а нахрена он вообще нужен, айфон?!
Правильный коммуникатор, если еще и с аппаратной QWERTY, понимаю, сам уже второй такой купил, но айфон?!

А по теме - достойная кара для небрезгливого любителя халявы 😊

xar

а нахрена он вообще нужен, айфон?!

Понты.
У меня даже коммуникатора нет. Самый дешевый нокия чтоб разговаривать+нетбук+ёта перекрывает все потребности 😊

Поножовец

xar
Понты.
У меня даже коммуникатора нет. Самый дешевый нокия чтоб разговаривать+нетбук+ёта перекрывает все потребности 😊

Правильный коммуникатор - это весьма полезная штука: навигация (GPS + соответствующий софт - гугл, яндекс-карты и т.д.), переводчики (мобильная Лингва просто прелесть!), интернет - нужно срочно погуглить какую-нибудь хрень - открыл и нагуглил, солидный объем флеш-карты позволяет носить с собой огромную библиотеку справочной литературы, на большом экране (800*480) можно читать отснятые на камеру документы и т.д.

То есть штука, действительно, весьма полезная и качественно расширяющая спектр решаемых задач, а вот айфон - это даже не понты (понты - это верту!), а просто дурость.

woland666

Мало того, что лоханулся, да ещё и у чурок купил.

zxc4

800*480 - это что за верь с таким разрешением экрана?

TarasZ

подделка может пригодится для розыгрыша 😊 http://www.youtube.com/watch?v=7VW7uz0pZIs

Поножовец

zxc4
800*480 - это что за верь с таким разрешением экрана?

Да их полно таких. У меня раньше был Toshiba G900 именно с таким экраном, сейчас, после безвременной его кончины, HTC Touch Pro 2 с таким же разрешением.

maxrostov

Поножовец
Правильный коммуникатор - это весьма полезная штука: навигация (GPS + соответствующий софт - гугл, яндекс-карты и т.д.), переводчики (мобильная Лингва просто прелесть!), интернет - нужно срочно погуглить какую-нибудь хрень - открыл и нагуглил, солидный объем флеш-карты позволяет носить с собой огромную библиотеку справочной литературы, на большом экране (800*480) можно читать отснятые на камеру документы и т.д. То есть штука, действительно, весьма полезная и качественно расширяющая спектр решаемых задач, а вот айфон - это даже не понты (понты - это верту!), а просто дурость.


айфон всё тоже самое выполняет, только более удобно чем коммуникатор, игры там просто бомба, был у меня недавно, опять поменял на коммуникатор от нокиа, нокиа мне больше нравится

Dozor2007

Поножовец
То есть штука, действительно, весьма полезная и качественно расширяющая спектр решаемых задач,
Ну это кому надо, а так нафига?У меня апарат даже без фотика а только на разговоры-больше мне не надо.
Хотя детямкупил Нокиу с камерой и музыку послушать. В основном из замузыки и купил так как эти МП3 или даже 4 летят как семечки. Так что каждый покупает апарат какой нужно. А для понтов или шоб було пускай клубные гомики себе покупают-им хоть этим похвастаться будет чем! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Поножовец

maxrostov
айфон всё тоже самое выполняет, только более удобно чем коммуникатор, игры там просто бомба, был у меня недавно, опять поменял на коммуникатор от нокиа, нокиа мне больше нравится

Хз... Смотрел, пробовал - никаких особых удобств не заметил, да и софта под них меньше, плюс - несъемный аккумулятор (не интересовался, у новых может быть и съемный уже). Ну и в плане удобства - аппаратна QWERTY на правильных коммуникаторах - это очччень удобная вещь: позволяет использовать весь экран, не загромаждая его клавиатурой, ну и для разработчика (мелкие программки под свои нужды под трубу писать) студия как-то привычнее, на чем под айфон пишут, даже не интересовался никогда.

Kazbich

Rasmuswolf
Все гениальное просто: две батарейки, лампочка, одна кнопочка и темная пленка с прозрачным яблочком в центре. Когда нажимаешь кнопку включения, загорается яблочко, да и еще так правдоподобно. А потом гаснет, мол, заряда не хватает.
Какая прелесть 😊. И ведь сумели где-то достаточно правдоподобные корпуса закупить.

Seytar

а нахрена он вообще нужен, айфон?!

Вот тоже сильно интересно???

Сам выбрал из - Nokia N52, Nokia N900, Nokia N95. Выбрал N52. Ну ниразу не разочаровался.

Черти, которые продают на всех вокзалах телефоны Nokia - на самом деле Nokla (китайская фирма, подделка по шрифтам). Недавно шел злой на курке, на предложение купить, просто выбил из рук - разбитый "телефон" представлял из себя как раз на фото выше.


iPhone - это просто ПОНТ!! Далеко не дешевый.

Deek

..

Kazbich

Seytar
iPhone - это просто ПОНТ!! Далеко не дешевый.
Кто б спорил. Те же HTC для практического использования куда лучше. А самое логичное - КПК отдельно, а сотовый отдельно.


kilmister

По вокзалам такие стали бродить, приставать, предлагать телефон. Причём, в силу низкой общей культуры и скромного интеллекта, даже не понимают, к кому стоит подходить со своей фигнёй, а к кому нет.
Наверное, всё правильно: кто хочет на грош купить пятаков, более того, покупая телефон с рук у абреков, понимает, что он, скорее всего, краденый, - тому награда вполне достойная.

Дог

самое логичное - КПК отдельно, а сотовый отдельно.
На самом деле не самое. Мне на кпк инет постоянно нужен. Брать его туда с телефона? Проще одеть ухо блютузное. Единственное неудобство - когда едешь по навигатору, приближаешься к сложному месту - а тут раз телефон звонит. И вылезает на первый план.

------------------
Lupus lupo homo est

wasserfall

Kazbich
Кто б спорил. Те же HTC для практического использования куда лучше.
Не согласен. Я HTC как раз сменил на оный, доволен. Так что срач на эту тему, не имея опыта владения всеми обсуждаемыми аппаратами, лучше не развязывать.
Вернёмся к теме.
Заметьте, муляж рассчитан на совсем уж несведущего покупателя - у айфона при разрядку показывается другая картинка.

Kazbich

wasserfall
Так что срач на эту тему, не имея опыта владения всеми обсуждаемыми аппаратами, лучше не развязывать.
Возможно, просто задачи немного отличаются. Если для инета - коммуникатор практически единственный "карианный" вариант. Если в качестве "читалки" для метро - у КПК обычно экран больше. Да и шансов остаться без связи в самый неподходящий момент, по причине севшего аккумулятора - явно больше, чем с отдельным телефоном и отдельным КПК. Но это всё весьма субъективно.

А покупать Айфон с рук - ну примерно как французскую косметику у цыганок 😊. Ну прищучило сэкономить - ну неужели влом до Савёловского рынка доехать, если в Митино лень тащиться?

Witaly

Дог
Единственное неудобство - когда едешь по навигатору, приближаешься к сложному месту - а тут раз телефон звонит. И вылезает на первый план.
Гы, тоже сталкивался много раз. Теперь у меня телефон отдельно, а в КПК стоит карточка на которую никто не звонит, через которую навигационная программа только подкачивает информацию о пробках. 😊

maxrostov

Kazbich
Возможно, просто задачи немного отличаются. Если для инета - коммуникатор практически единственный "карианный" вариант. Если в качестве "читалки" для метро - у КПК обычно экран больше. Да и шансов остаться без связи в самый неподходящий момент, по причине севшего аккумулятора - явно больше, чем с отдельным телефоном и отдельным КПК. Но это всё весьма субъективно. А покупать Айфон с рук - ну примерно как французскую косметику у цыганок . Ну прищучило сэкономить - ну неужели влом до Савёловского рынка доехать, если в Митино лень тащиться?

в айфоне нормальный достаточно удобный браузер сафари, почта и всё остальное, читалка как эл.книг так и документов с редактированием, большая удобная экранная клава, дисплей с которым хтс не сравнится близко, и тач скрин, хтс до него как до луны пешком, у меня в афоне больше 80 программ (игр) стояло и он не тормозил вообще, это очень удобная вещь, меня лично не устроила камера 2мп, и постоянные вылазки этого тела в нете без моего разрешения, был бы у нас в городе так как в москве развит wi fi то проблемм бы не было наверное, да и ликвиден он продать всегда можно очень быстро

хмУРый

Цыганская тема - изображают из себя жулика, который только что мобилу нарезал, и продает втихаря за недорого. Так что покупателя такого не жалко.

GARSIA

видел такое чудо))ребята талантливые... хорошо придумали...

maxrostov

да уж такое впарить 😊 криминальный талант

Kazbich

maxrostov
в айфоне нормальный достаточно удобный браузер сафари, почта и всё остальное, читалка как эл.книг так и документов с редактированием, большая удобная экранная клава, дисплей с которым хтс не сравнится близко, и тач скрин, хтс до него как до луны пешком, у меня в афоне больше 80 программ (игр) стояло и он не тормозил вообще, это очень удобная вещь, меня лично не устроила камера 2мп, и постоянные вылазки этого тела в нете без моего разрешения, был бы у нас в городе так как в москве развит wi fi то проблемм бы не было наверное, да и ликвиден он продать всегда можно очень быстро
Если бы он стоил как HTC - никто бы особо и не плевался. А так - 20% стоимости за удобство, 80% - за брэнд и гламурность.

Емкостной экран вместо резистивного - спорно. Зимой лучше уж стилусом в перчатках, чем голыми пальцами по экрану.

Мне, всё одно, даже даром не подошёл бы 😊. Под него нормальных программ сканирования Wi-Fi сетей нет (в отличии от стареньких HP iPAQ, с которым хожу), а у меня это где-то 25-30% от всего использования КПК.

wasserfall

maxrostov
в айфоне нормальный достаточно удобный браузер сафари, почта и всё остальное, читалка как эл.книг так и документов с редактированием, большая удобная экранная клава, дисплей с которым хтс не сравнится близко, и тач скрин, хтс до него как до луны пешком, у меня в афоне больше 80 программ (игр) стояло и он не тормозил вообще, это очень удобная вещь, меня лично не устроила камера 2мп, и постоянные вылазки этого тела в нете без моего разрешения, был бы у нас в городе так как в москве развит wi fi то проблемм бы не было наверное, да и ликвиден он продать всегда можно очень быстро
Ну ё-моё, хватит уже всем всё доказывать.
Kazbich
Если бы он стоил как HTC - никто бы особо и не плевался.
10 тысяч - это очень дорого? Меня, кстати, удивляют люди, берущие за 6000 подделку, если за 10 можно взять 2G.

maxrostov

да 2g можно и за 7500 найти

Kazbich

wasserfall
удивляют люди, берущие за 6000 подделку, если за 10 можно взять 2G.
Подделка (кроме внешнего сходства корпуса), ничего общего с оригиналом не имеет. Это скорее из серии моделей с 2-3 симками и встроеным аналоговым ТВ-тюнером. Агрегаты имеют достаточно интересные особенности, несколько сыроватый софт и достаточно терпимую надёжность. Но весь функционал - с Айфоном имеет очень отдалённое сходство (разве что пользовательский интерфейс "визуально" по дизайну иконок достаточно похож).

Насчёт её вместо оригинала 2G за 10 тыров - ну дык и первое и второе - больше "понты" 😊.

Хотя... Китай изначально делался под рынок США (не только в этом корпусе) под 2 симки GSM и одну CDMA (именно штатовского диапазона), причём все три канала работают как активные. То есть - вешь скорее больше "связная" (причём - достаточно функциональная под такие задачи), а не "мультимедийно-гламурная". Это уже после пошли модели для Европы - либо только два GSM, либо с третьей симкой, но с переключением с клавиатуры, а не активным каналом.

wasserfall

maxrostov
да 2g можно и за 7500 найти
Покоцанный будет.
Kazbich
Подделка (кроме внешнего сходства корпуса), ничего общего с оригиналом не имеет. Это скорее из серии моделей с 2-3 симками и встроеным аналоговым ТВ-тюнером. Агрегаты имеют достаточно интересные особенности, несколько сыроватый софт и достаточно терпимую надёжность. Но весь функционал - с Айфоном имеет очень отдалённое сходство (разве что пользовательский интерфейс "визуально" по дизайну иконок достаточно похож).
На поддельных стоит обычный винмобайл с аддонами(подруге давече дядя прислал из Штатов такой, я его и поглядел), штука довольно забавная и вполне надёжная, как раз есть возможность сравнить, что лучше - КПК или айфон без оглядки на дизайн.

Kazbich

wasserfall
как раз есть возможность сравнить, что лучше - КПК или айфон без оглядки на дизайн.
Ситуация прям как с китайскими ножиками рядом с их оригиналами 😀.


Mercenario

maxrostov
да уж такое впарить криминальный талант


неистребимая вера в халяву.

wasserfall

Kazbich
Ситуация прям как с китайскими ножиками рядом с их оригиналами .
Не совсем, материалы для электронной части там те же, что и в нормальных КПК.

Kazbich

wasserfall
Не совсем, материалы для электронной части там те же, что и в нормальных КПК.
Впрочем, и "родные" iPhone производятся на заводе Foxconn в Южном Китае 😉. Так что - это скорее уж как Byrd и Benchmade Pika с теми же NAVY и Sanrenmu сравнивать 😊.

А "работающие" 😊 клоны iPhone - что-то примерно такого вида
http://iphones.su/c-002-hiphone-luchshij-klon-iphone-video.htm
По функциональности - не такой уж и кромешный кошмар.

wasserfall

Kazbich
По функциональности - не такой уж и кромешный кошмар
Я ж говорю, на этой неделе имел возможность посидеть и посравнивать со своим. По функционалу - обычный КПК типа E-Тen.

Kazbich

wasserfall
По функционалу - обычный КПК типа E-Тen.
C такими корпусами, похоже, несколько фирм делает. Тот HiPhone, что по ссылке - под две sim-ки. Интересно, а как на Вашем?

Поножовец

Айфоносрач? 😀

Kazbich

Поножовец
Айфоносрач?
Угу.

Просто, изначально по теме шла покупка непонятно чего в корпусе iPhone. Результат оказался весьма интересным. Если бы рублей за 200 - такую игрушку тоже бы себе купил - просто поприкалываться 😊.

Купить дешевле - желание нормальное. Или б/у или даже клон - ну почему бы и нет.

Покупка с рук - ну тут всё точно было рассчитано, чтоб жадность напрочь соображалку выключила 😊.

P.S. - интересно, где ж они такие "прибамбасы с лампочками" 😊 закупают. На отечественный "самопал" вроде бы не похоже. Любопытно, как их на Таможне декларировали 😀.

wasserfall

Kazbich
Тот HiPhone, что по ссылке - под две sim-ки. Интересно, а как на Вашем?
На моём - один. 😀 А на копии тоже два. Он из США, так что может и третий слот есть под CDMA, не смотрел.
Kazbich
P.S. - интересно, где ж они такие "прибамбасы с лампочками" закупают.
На совке всё для этого есть. На митинском тоже.

Kazbich
даже клон - ну почему бы и нет
Клон-то даже внешне не особо похож.
Kazbich
Если бы рублей за 200 - такую игрушку тоже бы себе купил - просто поприкалываться .
Запросто. http://www.iphonedummy.net/

DKA

Мне как-то ЛКН предлагало купить айфон сначала за 8, потом за 3 тыщи. Потом еще цепку золотую в довесок. Айфон был настоящий.
Впрочем я и в магазине айфон за 3000 не куплю, нафиг он нужен? :-)

wasserfall

DKA
Айфон был настоящий.
Да-да, прямо из Apple.

Kazbich

wasserfall
Да-да, прямо из Apple.
Нифига подобного. Сперт прямо на заводе Foxconn, в дверях между сборочным конвейером и упаковочным цехом 😊.

Дог

Если в качестве "читалки" для метро - у КПК обычно экран больше.
Вот потому после долгих размышлений взял асус 550
шансов остаться без связи в самый неподходящий момент, по причине севшего аккумулятора - явно больше, чем с отдельным телефоном и отдельным КПК
Запасной аккумулятор - наше всё.

------------------
Lupus lupo homo est

wasserfall

Если в качестве "читалки" для метро - у КПК обычно экран больше.
Экран у яблока больше, чем у многих КПК, да и лучше зачастую. Но читалок нормальных под него нет абсолютно.
шансов остаться без связи в самый неподходящий момент, по причине севшего аккумулятора - явно больше, чем с отдельным телефоном и отдельным КПК
Аккумулятор на 4800 MAh вполне справится и без запасного.

DKA

wasserfallДа-да, прямо из Apple.
Конечно конечно. Айфон такая редкость, что что подделок на порядок больше оригиналов. Краденый 100%. Они на заправках часто подходят, ментам пофиг на это.

Поножовец

DKA
Конечно конечно. Айфон такая редкость, что что подделок на порядок больше оригиналов. Краденый 100%. Они на заправках часто подходят, ментам пофиг на это.

Вот как раз почти 100% что никакой он не краденый, а самая банальная китайская подделка. Потому и СМ-ам пофиг - предъявить тут нечего по существу. Было же уже все это с нокиями премиум класса. А жадных лохов, имеющих умысел на приобретение краденого, не жаль ни разу.

Kazbich

Поножовец
Было же уже все это с нокиями премиум класса.
И с часами похоже было. "Коробейники" - ну все-такие из себя в наколках, ну прям пять минут назад с остывающего трупа снял 😊. А часы - ну если бы хоть внешне аккуратные корпуса были, а то - ну совсем кривой "кетай", даже просто по качеству покрытия.

BEV

zxc4
800*480 - это что за верь с таким разрешением экрана?
HTC 4g, например. Заодно еще WiMax от Yota в одном флаконе. Работает прилично. Но я всё равно об ЯМобилко задумался - софт на нем людьми для людей делался...

CyMpak

А кто нибудь знает, что продают у московских вокзалов барыги черножопые?
там за 2000руб. можно и покруче купить, с телевизером)

cadet

брал не с рук с теликом и двумя симками - прикольный - работает.

CyMpak

хых, точно убийцы айфонов

AAG

ну как тут знаменытый боян не вспомнить?