Охранник магазина забил покупателя до смерти

vsk2002

12:07, Москва, Пятница, 12 Марта 2010

http://www.lifenews.ru/news/16512

Цитирую текст и видео полностью. Но ИМХО мутное дело какое-то...

"Раскрыть жесткое преступление помог случайный свидетель, снявший расправу на камеру мобильного телефона.


Охранник супермаркета в Перми до смерти забил 33-летнего покупателя только за то, что тот ему показался подозрительным.

Следственный отдел Дзержинского района СУ СКП РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело в отношении сотрудника охранного предприятия Александра Харченко за жестокое убийство.

- Муж показался сотрудникам магазина странным, и те вызвали подкрепление из охранного предприятия, - плачет жена убитого Романа Сергеева Татьяна. - Они вывели его на улицу и стали избивать. За что? Он ничего не украл...

- Сотрудники магазина "Норманн", возле которого и произошла трагедия, знали погибшего мужчину: он часто приходил в этот супермаркет, - рассказал Life News руководитель следственного отдела Дзержинского района СУ СКП РФ по Пермскому краю Николай Платунов. - В тот вечер Роман Сергеев потерял ключи и подошел к охраннику магазина, чтобы тот помог попасть ему в квартиру. Но охранник понял эти слова как-то неправильно, тут же вызвал на подмогу остальных ЧОПовцев, один из которых до смерти забил несчастного, даже не попытавшись узнать, что случилось.

Свидетелем зверской расправы над мужчиной, у которого остались жена и 12-летняя дочка, стали случайные очевидцы. Они сняли избиение со своего балкона на камеру сотового телефона.

- Сотрудники следственного отдела быстро нашли преступников именно благодаря этой записи, - комментирует Николай Платунов. - Заведено два уголовных дела по статье 111 (часть 4) и по 203-й (часть вторая) "Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть" и "Превышение служащим частной охранной службы полномочий".

- У нас была отличная семья, - со слезами продолжает Татьяна. - И в один миг ничего не стало. Собирались делать в квартире ремонт, а теперь я сдаю комнату, чтобы прокормить дочь. За что они так поступили с нами?!

ipet133

А в чем "мутность" дела? Не можете придумать чем бы оправдать этого ублюдка, который берцами пинал по голове лежащего человека?

vsk2002

ipet133
в чем "мутность" дела?

Скажу так - когда в тексте кримсводки присутствуют (преобладают) эмоции или фразы, типа "...потерял ключи и подошел к охраннику магазина, чтобы тот помог попасть ему в квартиру.." или "...Собирались делать в квартире ремонт, а теперь я сдаю комнату, чтобы прокормить дочь. За что они так поступили с нами?!.." или "...Они вывели его на улицу и стали избивать..", я не могу объективно воспринимать и оценивать. Это не значит, что я оправдываю избиение ногами, убийство и т.д. Но, нет (неизвестен) и реального мотив таких действий... Поэтому и мутное.

Pplz

Ладно 1 отморозок... но как двое рядом могли спокойно стоять?

Кирилл Валерьевич

--В тот вечер Роман Сергеев потерял ключи и подошел к охраннику магазина, чтобы тот помог попасть ему в квартиру. --

Бред какой-то. Как охранник магазина может помочь попасть в квартиру?

И от кого стало известно, зачем оный Сергеев подошёл к охраннику?

ToxuH

А те которые снимали на камеру, вызвать ментов не догадались? Или они профессиональные репортеры? Скорее моральные уроды.

теоретег

Да-да, виноваты все, кроме убийц. Вы сами не из бывших милиционеров, а нынче в охране?

vsk2002

теоретег
Вы сами не из бывших милиционеров, а нынче в охране?

Если вы ко мне, как автору топика обращаетесь, то я могу ответить честно и откровенно - не мент и не охранник и к силовым структурам никакого отношения не имею. И в бывших тоже не числился. Но я имею мнение свое, а не стадное.

wasserfall

Кирилл Валерьевич
Бред какой-то. Как охранник магазина может помочь попасть в квартиру?
Наверное он мог потерять их в магазине.

Дог

А мотив действий не важен. Совсем. Ибо охранник должен охранять а не избивать. Теоретически конечно возможно, что избиваемый как то изнасиловал малолетнюю дочь того охранника. Но вероятность того низка. Очень. Иных оправданий ну не вижу.

------------------
Lupus lupo homo est

kinjal

Потерпевшего не pnewmohunter звали, случайно? 😊

wasserfall

kinjal
Потерпевшего не pnewmohunter звали, случайно?
Тот вроде без ГБ теперь в магазин не ходит же?

Mixmaster

Дог
А мотив действий не важен. Совсем. Ибо охранник должен охранять а не избивать. Теоретически конечно возможно, что избиваемый как то изнасиловал малолетнюю дочь того охранника. Но вероятность того низка. Очень. Иных оправданий ну не вижу.
И я не вижу.
Надеюсь, пинающий в берцах присядет надолго.

Сер-Димыч

А мотив действий не важен.
+100. всех троих под суд, ЧОП- под пресс.

Jet777

Блин, как же меня тошнит от гопоты в форме. Ношение всякого рода формы потрепевшим должно считаться смягчающим обстоятельством.

Надеюсь в ментовке их тоже немного ногами попинают, чтобы быстрее сознавались.

nakss

Но, нет (неизвестен) и реального мотив таких действий...
А какой нужен мотив для таких действий?

ПС. На виселицу, вместе с родителями, воспитавших такую мрась!
Дадут года 3., выйдет и продолжит.
У нас уже женщин на 11 миллионов больше мужчин...

Jet777

nakss
ПС. На виселицу, вместе с родителями, воспитавших такую мрась!
Дадут года 3., выйдет и продолжит.
У нас уже женщин на 11 миллионов больше мужчин...



Детей, если есть, за ноги и башкой об угол.

Монархист

В любом случае это не охранник а дебил. Обездвижить без синяков и ждать милицию (ну вызвать ее естественно) вот работа охранника магазина в случае поимки вора.

vsk2002

Дог
А мотив действий не важен.

Я уже писал - избивать до смерти, полусмерти и т.д. - не принимаю. В чем фишка. Вы охранник. Подходит к вам неадекват (причины неадекватности не описаны, поэтому не сосредотачиваемся на них) и говорит - "Слышь, оборотень, я тут ключи потерял от квартиры и деньги, не купишь ли ты мне пива и не проводишь ли ты меня домой?" Оборотень говорит - а не пошел бы ты на ... На что обиженный говорит .... .... .... Теперь, возвращаемся к старой, заезженной теме - охранник он хто? Святой? Во дворе магазина наступает развязка... Может после фразы "пойдем выйдем" - кто ее сказал уже доказать сложно. И все превращается в обычную уличную драку с трагическими последствиями.

P.S.

Вариант сокращенный. Могут быть нюансы. Например, оскорбления, попытки наездов, физические поползновения... да что угодно. В любом случае охранник попал.

vsk2002
Раскрыть жесткое преступление помог случайный свидетель, снявший расправу на камеру мобильного телефона

Предполагаю - охранник перестарался и действительно псих...

Стрелок666*

охранник он хто? Святой?
Он профессионал. Прошедший курсы, возможно, имеющий разрешение на применение спецспедств. Не умеет с людьми работать - удостоверение на стол и пусть ...дует в дворники или курьеры, если ни для чего иного мозг и руки не приспособлены.

[quote]Могут быть нюансы. Например, оскорбления, попытки наездов, физические поползновения[quote]
То есть вы его приравниваете к несчастному испуганному самооборонщику в состоянии аффекта? А ничего, что противодействие именно этому в рамках закона - его работа, и к тому же их там трое? Втроем придурка зафиксировать без вреда себе и ему и возить мордой в сугробе до приезда милиции - не сверхзадача, если он ножом только не размахивает. Я вдвоем с другом как-то драчуна, утянув в партер, фиксировал - пришлось задействовать все четыре свои конечности, но сдали на руки охране в лучшем виде. Хотя он пытался вырваться и слал нас нах... й. Надо было, наверное, испугаться, оскорбиться и прибить в фарш.

nakss

Предполагаю - охранник перестарался
Ерунда, подумаешь, вдова осталась и девочка 12 лет, со всеми вытекающими.

Дог

охранник он хто? Святой
Гораздо хуже Он "специально обученный человек"
оскорбления, попытки наездов, физические поползновения
На поползновения есть спецсредства и оружие. А брань на вороту не виснет. Втроем одного уже и победили. Ну сдавайте, если поймали.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

Еще один законопослушный принял постыдную смерть не оказав никакого сопротивления
Зато их по закону теперь сурово накажут. Так что все зато законно.

------------------
Lupus lupo homo est

теоретег

vsk2002

Если вы ко мне, как автору топика обращаетесь...

нет, это я на выс... казывание ToxuH.

VelundGefest

drwq
Еще один законопослушный принял постыдную смерть не оказав никакого сопротивления ублюдкам. Железо им таскать западло. Превратившись в червя не жалуйся что тебя раздавили.
Ну да, ну да. Польза которую приносит качок- обществу, явно выше, чем польза приносимая доктором наук, ведь доктор не может ЧОПовцу зарвавшемуся ноги переломать. Ваша логика.

GanKo

Действительно, чего-то в сюжете не хватает. Видим только концовку - убиение. И это как-то не вяжется в "началом" истории - потерял ключи, попросил помочь... При этом пришлось даже вызвать подкрепление. На такую простую просьбу нужно вызывать подкрепление?

Странно.

Но при любом раскладе ЧОПовец явно превысил свои полномочия.
Я не вижу причин доводить до убийства оппонента, кроме одной единственной - прямая угроза своей жизни. Вряд ли ЧОПовцу была такая угроза.

Witaly

vsk2002
Но я имею мнение свое, а не стадное.
Нравятся мне люди которое "имеют своё мнение", и любое мнение отличное от своего считают стадным, неправильным и пр.... 😊

Андрей Л

Наличие хорошей физической и специальной подготовки не является противопоказанием к умственному труду и посещению библиотеки.
Прав тот кто остался жив - это аксиома.

Kazbich

GanKo
не вяжется в "началом" истории - потерял ключи, попросил помочь...
Откуда вылезла информация про ключи - вообще непонятно. Не похоже, что от потерпевшего. Как можно неправильно понять просьбу помочь открыть квартиру (настолько, что вызывать подкрепление). И каким боком мог помочь охранник?

Действительно что-то мутное. Причём - мутность именно со слов руководителя следственного отдела Дзержинского района СУ СКП РФ.

woland666

Интересно, почему каждый третий мент или ЧОПовец моральный урод и быдло ?
Туда таких специально набирают ?

GARSIA

не чего к большим дядям подходит и что-то просить..

colt 911

Дог
Зато их по закону теперь сурово накажут. Так что все зато законно.

В самое яблочко.

SStas82

Интересно, почему каждый третий мент или ЧОПовец моральный урод и быдло ?
Туда таких специально набирают ?
Таких честных, порядочных,добросовестных, белых и пушистых как Вы ув. woland666 всегда ждут в отделах кадров этих структур. Пойдите туда на работу и покажите каким должен быть настоящий мент или охранник.

Whitesnake

Этих троих даунов в берцах, прилюдно от...дить такими же берцами!А потом все трое заслуживают пожизненое, это мое мнение, ИМХО.

wasserfall

woland666
Интересно, почему каждый третий мент или ЧОПовец моральный урод и быдло ?
Открою страшную тайну - так почти во всех профессиях.

woland666

Таких честных, порядочных, добросовестных, белых и пушистых как Вы ув. woland666 всегда ждут в отделах кадров этих структур. Пойдите туда на работу и покажите каким должен быть настоящий мент или охранник.

Понимаете, одно дело когда быдло тупо выполняет идиотский приказ сверху, тут же крутым ЧОПам захотелось просто забить насмерть по своей инициативе.
Тут уже нужны основательные реформы в МВД и тому подобных структурах, а не
кристальные душой "Дяди Стёпы" в их рядах.
Проблема как раз в том, что ментом может стать каждый без особых усилий.
Поэтому и милицейский контингент соответствующего профессионализма.

теоретег

wasserfall
Открою страшную тайну - так почти во всех профессиях.
Таки нет - в металлообработке таких примерно один из шести.

дмб

Почему уверенны что избивавщий охранник?он легко может быть инспектором безопасности, что с профессиональной охраной не имеет ничего общего.

kirn

Андрей Л
Прав тот кто остался жив - это аксиома.
Отсюда вывод: всех трех охранников расстрелять при попытке к бегству, для достижения социальной справедливости. 😊

wasserfall

теоретег
Таки нет - в металлообработке таких примерно один из шести.
Может проявляться в других областях. Или концентрироваться неравномерно.

ToxuH

теоретег
нет, это я на выс... казывание ToxuH.

Отвечу - не из бывших (ни тех, ни других). Укажите на отсутствие логики. Или просто пер... написать чего-нибудь захотелось? Из серии "лишь-бы ляпнуть". Из ранее написанного в теме ясно, что снимавший был не один. Что мешало второму вызвать милицию? Вот и все, что яимел ввиду.

adic

wasserfall
Открою страшную тайну - так почти во всех профессиях.

5 балов!!!

Keny

Лет 6 дадут 4 отсидит, остальные 2 пойдут как свидетели скорее всего и усе .А кто то сыт с травматики стрелять ,посадють.

ipet133

Следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 2 ст. 203 УК РФ (превышение служащим частной охранной службы полномочий, предоставленных ему в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, совершенное с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия).

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по региону, 7 января 2010 года обвиняемый прибыл в составе группы быстрого реагирования общества с ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие "КАС-С" по вызову сотрудников магазина "Норман" и потребовал от мужчины, находящегося в нетрезвом состоянии, покинуть помещение магазина. Получив отказ, он вывел его на улицу и избил. После чего, поместив в машину, потребовал, чтобы водитель увез их в безлюдное место. У гаражей он вновь избил его, а затем сел в машину и уехал.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, проведенной в ходе расследования уголовного дела, смерть потерпевшего наступила от причиненных телесных повреждений.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

d_u

nakss
ПС. На виселицу, вместе с родителями, воспитавших такую мрась!
Ну этого-то и на виселицу можно, но Вы забыли о том, что соседей по этажу нужно - расстрелять, а соседям по дому - по червончику на рыло с ограничением в правах проживать с подобыми мудаками в течении 5 лет.

Keny

ipet133
"Частное охранное предприятие "КАС-С" по вызову сотрудников магазина "Норман" и потребовал от мужчины, находящегося в нетрезвом состоянии, покинуть помещение магазина.
Ну вот и прояснилось дядя перепил, козлил за это и забил его такой же брат по разуму . они нашли друг друга.
Пару лет назад коллега по работе закатал рукава и показал почти сплошняком черные руки на мой вопрос: "где он так дивно отдохнул ?" Пояснил что пил в клубе, стало скучно ,пошел к охране и начал читать им 10 минутную лекцию о том какие они колхозники ,зря уехали из колхоза ,что надо бы срочно туда вернутся и тд и тп.Нопочему то они не последовали его совету, а завали его на пол и стали бить ногами ,по голове не били но напихали знатно, до прихода менеджера. Коллега искрене удивлялся ,но ведь они же колхозники ,что обиделись.