ХХХ

Kottt

В Волгограде помощник депутата Госдумы насиловал маленьких детей
Жервами Николая Волкова стали четверо детей

Николай Волков обвиняется в изнасиловании маленьких детейЕлена АКИМОВА, Ника БЫСТРИЦКАЯ - 15.03.2010 12:00
Помощник депутата Госдумы и крупный бизнесмен Николай Волков больше 15 лет женат, имеет двоих детей. Каждое утро примерный семьянин лично отвозил дочек в английскую спецшколу в соседним Волжский, где обучение лучше, а после отзванивался жене и уезжал будто по делам.

Что это за "дела" следователи выяснили чуть больше месяца назад. Тогда к ним пришла информация, что уважаемый в городе человек несколько лет насилует детей. Причем жертвами бывшего спортсмена и бизнесмена становились младшеклассники. Среди пострадавшим были ровесницы его детей -10-13 -летние дети. Насиловал помощник депутата Госдумы и страшеклассниц, и маленьких мальчиков. Об этом сообщил сегодня Михаил Музраев, руководитель СУ СКП РФ по Волгоградской области.

Первый эпизод, в котором обвиняют Волкова произошел еще зимой 2007 года. Именно тогда бизнесмен впервые изнасиловал 15-летнюю девочку. Свою жертву он встретил на одной из улиц Краснооктябрьского района Волгограда ( здесь у Волкова собственный коттедж . Прим. ред.) По-отечески предложил подвести на своем новеньком BMW, девчушке внимание взрослого мужчины польстило, однако, вместо дома Волков отвез ее в баню, где надругался над ней. Зареванной девушке бизнесмен пригрозил серьезными неприятностями, если она пойдет в милицию, добавив, что ей все равно никто не поверит. Мол, кто ты, а кто я, и пострадавшая не стала писать заявление в милицию. А Волков, как будто почувствовав свободу, продолжил свои "развлечения".

С 2007 по 2009 год, по версии следствия, он неоднократного вывозил девочек 14-ти и 16-ти лет в район пруда поселка Ангарский города Волгограда, а также к себе на квартиру, где совершал с ними половые акты и развратные действия сексуального характера. Но похоже, в определенный момент искать жертв самому Волкову надоело, и в апреле прошлого года он обратился к своей знакомой с просьбой за хорошие деньги подыскать ему малолетних девочек. По предварительным данным, каждую "новенькую" Волков оценил в несколько тысяч рублей. По договоренности, чем моложе была жертва, тем больше за нее получала сутенерша.

- Так, с помощью приятельницы жертвами Волкова стали еще двое детей: 7 и 8 лет, - рассказали в пресс-службе СУ СК при прокуратре РФ по Волгоградской области.



Николай Волков (крайний справа) был помощником депутата Госдумы Олега Михеева и ратовал за увеличение финансирование школ и детских садов

В данный момент с задержаным проводятся следственные действия.

Справка «КП»

Николай Волков - 36-летний помощник депутата Госдумы Олега Михеева, депутат Волгоградской областной Думы прошлого созыва, экс-депутат горДумы, владелец крупной сети «Мир техники» и Волгоградского моторного завода. Бывший спортсмен. Баллотировался на пост губернатора Волгоградской области в 2004 году. Занял второе место в предвыборной гонке, набрав 13% голосов избирателей. Его активно поддержал тогдашней мэр Волгограда Евгений Ищенко, чуть позже осужденный за незаконное предпринимательство и незаконное хранение оружия.

Известен несколькими крупными скандалами.

В августе 2007 года Волкова вместе с депутатом облдумы Агеевым исключили из реготделения «Единой России» за распространение в СМИ информации, дискредитирующей работу партии. В знак протеста оба депутата вышли из партии, и вступили в «Справедливую Россию». Вскоре Волков становится помощником депутата Госдумы от Волгоградской области Олега Михеева, так как сам на выборы в российский парламент не прошел.

Нынешний случай - не первый, когда Волковом заинтересовались правоохранительные органы. Весной 2006 года по фактам уклонения от уплаты налогов фирмами группы компаний «Мир техники» было возбуждено уголовное дело. Тогда Волков вместе с братом Сергеем отмывали 19 милллионов рублей и увели их от налогов. Как выяснило следствие, бытовая техника, закупаемая организациями, руководимыми Николаем Волковым, по фиктивным договорам купли-продажи продавалась предприятиям брата - бизнесмена, по оптовым ценам со скидкой 10-15%, а фактически реализовывались в розницу. В результате братья нанесли государству ущерб почти на 20 миллионов рублей. Дело тогда дошло до суда. В январе 2007 года, дабы дело замяли, Волков возместил причиненный им ущерб, его освободили от уголовное ответственности « в связи с деятельным раскаянием».
http://www.kp.ru/online/news/632753/

AU-Ratnikov

2 Kottt
Я стер название темы.
Рекомендую научиться отличать депутатов ГД от их помощников и т.д.

Бан на полгода - условно.

I-VAN

Депутат, сам подбирает себе помоешников - ну и ответственность моральную несет, вроде отставки.
Только, таких депутатов наверное, не бывает.

Сер-Димыч

Бан на полгода - условно.
Супер!

Dr.D

"Как рассказал журналистам заместитель руководителя СУ СКП по Волгоградской области Валерий Сафонов, поздно вечером 15 марта Волков попросил сотрудников правоохранительных органов завезти его в офис, чтобы он мог переодеться и забрать документы. В офисе он скрылся через черный ход."

http://lenta.ru/news/2010/03/16/escape/

Ага, заехал в офис, подкинул деньжат сопровождавшим СМ и скрылся через черный ход.

Как у нас все просто, слов нет. Они его что, на улице в соседнем кафе ждали?

ЯНУС

Dr.D
Ага, заехал в офис, подкинул деньжат сопровождавшим СМ и скрылся через черный ход. Как у нас все просто, слов нет. Они его что, на улице в соседнем кафе ждали?

Действительно смешно.
" Экс-депутат сказал, что ему нужно переодеться и взять кое-какие документы. Однако из офиса Волков не вышел и, видимо, покинул его через черный ход."
Похоже отношение к нему было как к очень уважаемому человеку. Заехать куда-то что-бы жулик взял вещи или одежду это в порядке вещей, а вот ждать у дверей это нечто! Наверняка конвою дали чёткое указание, конвоировать без наручников и не надоедая своим присутствием.

AAG

в розыск то его хоть объявили уже?

ЯНУС

Ага. Ищщут.