Якобы ликвидирован убийца священника Сысоева

Sergo-grenader

--------------------------------------------------------------------

Убитый в Махачкале уроженец Киргизии мог быть причастен к гибели священника Сысоеваc РИА Новости. Георгий Куролесин
Сотрудники правоохранительных органов застрелили при задержании в Махачкале оказавшего вооруженное сопротивление уроженца Киргизии Бексултана Карыбекова и изъяли у него пистолет, из которого в ноябре 2009 года в Москве был убит священник Даниил Сысоев.

--------------------------------------------------------------------


http://www.rian.ru/

Пистолет мог быть не его, но новость хорошая. Ему как лоху подбросили пистолет может быть даже его "братья" держи брат пользуйся. Или что-то в этом роде. Но убийца был вроде ростом метр с кепку, может и он.

pirat38

А чем маджахедам угрожал Российский священник, что они завалили его?он что сильно наезжал на войнов ислама?это не стёб,я просто не вижу большой связи этого убийства и боевиками. особливо после такого "успешного"раскрытия странного диверсионного акта в отношении "невского экспресса".или "мертвые всё стерпят"?Да и странно что стрелок после такого резонансного исполнения мало что не сбросил ствол, да ещё и припёр его через пол страны в регион где оружие не проблема. даже на первый взгляд торчат уши МВД которому сейчас "кровь из носу"нужны громкие раскрытия. А то правда ещё всех разгонят. В общем вопросов до хрена, а с трупом не по дискутируеш... С уважением.

Condor412

да ещё и припёр его через пол страны в регион где оружие не проблема.
А следователю, который ведет дело по убийству священника есть смысл тащить оружие через пол страны?
даже на первый взгляд торчат уши МВД которому сейчас "кровь из носу"нужны громкие раскрытия
Вообще-то дела по убийству ведут не МВД а прокуратура. (а это структуры ну абсолютно разные)

Кстати не могут не радовать очередные перлы журналистов

"и пистолет, из которого он стрелял в милиционеров - это пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм."
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=128140
Травматическим пистолетом переделанным под стрельбу боевыми патронами уже не кого не удивишь. У вот пневматическим. Это как же надо было рассверлить ствол, что бы в 4,5 влезло 9 мм?

kilmister

Да шут с ним, со стволом - как там всё остальное надо было переделать???

pirat38

А следователю, который ведет дело по убийству священника есть смысл тащить оружие через пол страны?
А Вы лично проводили экспертизу этого ствола?Да и потом, в чём смысл убийства боевиками священника, чем он им так мешал?А ствол прицепить можно к любому жмуру. Я не наезжаю на милицию, я просто вижу не состыковки в версии и не вижу логики.

Condor412

А Вы лично проводили экспертизу этого ствола?
А как я лично могу проводить экспертизу? Я знаете ли в прокуратуре не работаю, да и не эксперт вовсе.

А ствол прицепить можно к любому жмуру.
А вот это можно было сделать и где-то поближе. Жмуров и в Москве и в Московской области хватает.

pirat38

А вот это можно было сделать и где-то поближе. Жмуров и в Москве и в Московской области хватает.
Нельзя!по тому как поближе всегда более или менее можно проследить передвижения человека пусть даже и бандоса(друзья-родственники, на них можно проколоться)А вот если это реальный боевик на нелегале, то ждать что найдутся свидетели что он в момент убийства гулял на свадьбе брата не стоит.
А как я лично могу проводить экспертизу? Я знаете ли в прокуратуре не работаю, да и не эксперт вовсе.
И по этому говорить о том что это именно тот ствол по крайней мере мы с уверенностью не можем... 😊

Elvis4791

ИМХО - вешают на первых подходящих мертвяков.

Condor412

И по этому говорить о том что это именно тот ствол по крайней мере мы с уверенностью не можем...
С такой же уверенностью мы не можем говорить что не Луне нет Луна-парка, так как лично там не бывали.

pirat38

С такой же уверенностью мы не можем говорить что не Луне нет Луна-парка, так как лично там не бывали.
абсолютно согласен. хотя знаю пару человек которым зелёные человечки(с марса)рассказывали не только о луне, но и о более отдалённых местах вселенной. Но тут проблема в том что я так и не пойму, за чем они(муджахеды)его убили?

Condor412

Практически сразу на первый план следователи выдвинули религиозный мотив преступления. Сысоев был известен своими радикальными взглядами относительно мусульман и ислама. Он выступал с проповедями и писал богословские труды. Например, известна его работа «Может ли Коран претендовать на то, что он - это слово Бога?».

Выступления священника не раз вызывали негодование у приверженцев ислама. Сысоев не скрывал, что ему угрожают. Так, 22 октября в своем блоге в «Живом журнале» отец Даниил сообщил: «Добрые мусульмане! А у меня опять новость. Сегодня, вы будете смеяться, но мусульмане опять пообещали меня убить. Теперь уже по телефону. Ну надоело. Уже 14-й раз. Я уже привык, а то раньше это напрягало. А так Бог не выдаст, ислам не съест. А так всех прошу помолиться».

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-ubiitsa-svyaschennika-daniila-sysoeva-nikogda-ne-/296104.html

pirat38

А так Бог не выдаст, ислам не съест. А так всех прошу помолиться>.
Ну тогда остаётся только молиться...

bons

" По следу пистолета
Стоит отметить, что большие надежды следователи возлагали на камеры видеонаблюдения, установленные на ближайших к храму Фомы станциях метро (по одной из версий, после убийства киллер скрылся в «подземке» ) и на баллистическую экспертизу. Помогли ли чем-нибудь видеозаписи , неизвестно, а вот исследования, проведенные экспертами-баллистами, привели следователей в Махачкалу.

Пистолет, из которого стреляли в Сысоева, нашли у 22-летнего уроженца города Ош Республики Киргизия Бексултана Карыбекова.

1 декабря прошлого года, то есть спустя полторы недели после убийства, в Махачкале сотрудники северного поста ГИБДД остановили для проверки документов такси. Пассажир легковушки вызвал у инспекторов подозрения, и они попросили мужчину пройти на пост.
Перестрелка на посту ГИБДД
В помещении он выхватил пистолет и открыл стрельбу по милиционерам, после чего бросил в них гранату. При взрыве один постовой погиб и двое получили ранения. Стражи порядка открыли ответный огонь, и бандит был убит.

«У него обнаружили паспорт на имя Карыбекова и пистолет, из которого он стрелял в милиционеров, - рассказали GZT.RU в СКП России. - Это пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм. В настоящий момент следствием получены неопровержимые доказательства того, что именно из этого пистолета был убит Даниил Сысоев. В связи с этим следствием проводятся дополнительные следственные действия, проверяется причастность Карыбекова к нападению на настоятеля храма».
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-ubiitsa-svyaschennika-daniila-sysoeva-nikogda-ne-/296104.html
Круто. Граната, перестрелка и вопиющий непрофессионализм= подстава и сказка про белого бычка

pirat38

подстава и сказка про белого бычка
И главное во время. да и три с половиной месяца на идентификацию ствола по моему не мало. Не срастается чего то.